Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Жемчужины Полесья"-2. Из Бреста в Мозырь по Припяти.

припять днепро-бугский канал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:10

В этом году снова иду на "Белой Руси" по Верхней Припяти и Днепро-Бугскому каналу,но в обратную сторону - из Бреста в Мозырь. На борту есть наши форумчане.
Фото почти в он-лайн(насколько позволит местный МТС)буду выставлять ВКонтакте в альбоме https://vk.com/album...66704_253307013
Сегодня в Бресте с утра было +25,а сейчас уже припекает до +30! Отогреваемся!
Прикрепленный файл  IMG_20180609_142640.jpg   86,9К   3 Количество загрузок:
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#2 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:03

Друзья,наш круиз по Припяти продолжается. Сегодня были в Кобрине в доме-музее Александра Васильевича Суворова.Все фото успела выставить в альбоме вКонтакте,на который дала ссылку выше. Но мне было бы интересно знать - интересна ли эта тема еще кому-то,кроме 3-4 друзей,которые задают вопросы и вежливо ставят лайки. Я не из-за лайков трачу кучу времени от отдыха,но мне было бы приятно знать,что это нужно кому-то еще.............
Прошли Кобринский шлюз. Температура за бортом +25! И это еще не вечер!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#3 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:04

Друзья,наш круиз по Припяти продолжается. Сегодня были в Кобрине в доме-музее Александра Васильевича Суворова.Все фото успела выставить в альбоме вКонтакте,на который дала ссылку выше. Но мне было бы интересно знать - интересна ли эта тема еще кому-то,кроме 3-4 друзей,которые задают вопросы и вежливо ставят лайки. Я не из-за лайков трачу кучу времени от отдыха,но мне было бы приятно знать,что это нужно кому-то еще.............
Прошли Кобринский шлюз. Температура за бортом +25! И это еще не вечер!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#4 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:04

Друзья,наш круиз по Припяти продолжается. Сегодня были в Кобрине в доме-музее Александра Васильевича Суворова.Все фото успела выставить в альбоме вКонтакте,на который дала ссылку выше. Но мне было бы интересно знать - интересна ли эта тема еще кому-то,кроме 3-4 друзей,которые задают вопросы и вежливо ставят лайки. Я не из-за лайков трачу кучу времени от отдыха,но мне было бы приятно знать,что это нужно кому-то еще.............
Прошли Кобринский шлюз. Температура за бортом +25! И это еще не вечер!

Прикрепленные файлы


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#5 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:06

Вот такой прыгающий инет на реке-выставилось аж 3 раза,но только один с фото.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#6 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:10

Друзья,наш круиз по Припяти продолжается. Сегодня были в Кобрине в доме-музее Александра Васильевича Суворова.Все фото успела выставить в альбоме вКонтакте,на который дала ссылку выше. Но мне было бы интересно знать - интересна ли эта тема еще кому-то,кроме 3-4 друзей,которые задают вопросы и вежливо ставят лайки. Я не из-за лайков трачу кучу времени от отдыха,но мне было бы приятно знать,что это нужно кому-то еще.............
Прошли Кобринский шлюз. Температура за бортом +25! И это еще не вечер!

 

Галина! Конечно интересна! С большим интересом знакомимся с альбомом вКонтакте! Когда еще представится случай и нам выбраться в эти места! 

У Вас очень профессиональное описание всего увиденного и в позитивной форме, создающей прекрасное настроение! Ждем продолжения!

Лично я лайки Вам и не ставлю, но постоянно отслеживаю все Ваши путешествия!


37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:00

Любой эксклюзив, безусловно, очень интересен. А такой круиз пока вполне эксклюзивен...


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:55

Мне понравился этот маршрут и уютный кораблик в прошлом году. Рада,что сходила на Припять в этом году га майских праздниках большая группа форумчан. Все тоже были очарованы этой рекой и отдыхом-действительно отдыхом!- на "Белой Руси". По отзывам - все хотят повторить этот маршрут через год! И я тоже с удовольствием пойду еще раз!
Елена,спасибо за отзыв! Хоть не зря время трачу! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#9 orlan

orlan

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 13
  • Город:Корсаков (Сахалин)

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:11

Галя, очень интересно! Ведь хочется и самим поехать... Для этого надо обстановку изучить...

Жаль, что фото приходится мсотреть в другом месте. И рассказа здесь, на форуме, хотелось бы побольше.


2012 Карл Маркс Москва - Ростов-на-Дону
2013 Некрасов(Бенуа) Москва - НиНо (клубный)
2014 Карл Маркс Москва - СПб - Москва Некрасов НиНо - Казань (малый клубный)
2015 Бенуа НиНо - Елабуга - НиНо (осенник) НиНо - Волгоград - НиНо (клубный)
2016 Фурманов Москва - Тверь - Москва Чапаев Москва - НиНо - Москва (московская кругосветка)
2017 Чапаев Киров - Москва (Вятка-2) Бенуа Москва - Кострома - Москва

#10 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:46

Галя, очень интересно! Ведь хочется и самим поехать... Для этого надо обстановку изучить...

Жаль, что фото приходится мсотреть в другом месте. И рассказа здесь, на форуме, хотелось бы побольше.

  Хотя обращение не ко мне, но я была в 1 рейсе и немного  рассказала на речном (вы там зарегистрированы) в теме Текущая навигация - мини отзывы, прямо в начале с 1 стр. (с Ниной на пару  писали о своем открытии навигации). Мне очень понравилось. Надеюсь, что кто-то из наших замечательных фотографов по осени выложит здесь отчет. 

Я бы повторила, может и в 20-м году.  



#11 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:15

Галя, очень интересно! Ведь хочется и самим поехать... Для этого надо обстановку изучить...

Жаль, что фото приходится мсотреть в другом месте. И рассказа здесь, на форуме, хотелось бы побольше.

А мне жаль,что нельзя сразу вставлять фото на форум,а через загрузку в хранилище и потом коды и т.д. Геморой и громадная трата времени! А круиз взят для отдыха,а не сидения в инете,что очень раздражало моих соседей по столу и в первом и во втором круизах по Припяти и не только. Поэтому только так-вКонтакте фотки выставляются прямо на ходу! Там же и отвечала на вопросы под фотками. А домой как приехала - уже не до подробностей,хотя и хотела подбить итоге на форуме у Петровича,где тоже дала ссылку на альбом вКонтакте. Пока руки не доходят из-за загрузки... Но основной итог - повторила бы еще раз!  :)


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#12 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:17

Как сказал один из спутников-ощущение,что идёшь на частной яхте!  :)

Нет обычной толпы,шума,суеты и полный релакс!


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#13 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:22

Как сказал один из спутников-ощущение,что идёшь на частной яхте!  :)

Нет обычной толпы,шума,суеты и полный релакс!

 Абсолютно точно! Полный релакс!



#14 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:13

Появились расписание и ценник на 2019-й, и такое впечатление, что цены на топливо у батьки

не только повышаются, а совсем наоборот - обратите внимание на факт понижения первоначальных цен на круизы.

(С текущими на этот год, правда, не сравнивал).



#15 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:41

Я позавчера заправлялся дизтопливом в Беларуси по 1р.35к.,что при нынешнем курсе получается дешевле чем  в России.

Хотя раньше в Беларуси всегда было дороже.



#16 nortonc

nortonc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 07

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:40

Есть в круизах некоторые места, которые рассказывают больше о посещающих туристах, чем о себе. Например, такое место находится близ деревень Дорошевичи и Лясковичи. Это- национальный парк «Припятский». Процитирую их сайт:

 

На первой площадке представлены деревянные скульптурные композиции славянских языческих Богов, домик Кудесника, где гостей встречает сказочный персонаж в волшебном одеянии и проводит их к древнему капищу с поляной желаний, где Вас встретит Лесной Кудесник с волшебными ленточками, которые Вы сможете повесить на дерево исполнения желания

 

Туристы в круизе посещают и храмы, где ставят свечи. Здесь же, ничтоже сумняшеся, они приносят жертву бесам. Вот почему наблюдать за туристами не менее интересно, чем за посещаемыми местами. И экскурсовод не знает, что лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100