Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Экскурсия в Чернобыль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:46

Про поездку группы с форума "Инфофлот" в 2008 году в Чернобыль 8 лет назад писалось очень много. Но за прошедшее время многие материалы, из тех, что размещал я, стали недоступны. В связи с круглой, но печальной датой, - 30-летия со дня катастрофы на АЭС, перезалил материалы поездки с "Инфофлотом" в Чернобыль в 2008 году:

Изображение

Экскурсия в Чернобыльскую Зону: город, АЭС и Припять
.

#2 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:42

Спасибо Михаил! За фото. Я жил в Припяти. И этот день я помню. Был по летнему жаркий день 26 апреля 1986 года. Когда произошла авария на ЧАЭС. Мы узнали от соседа который в эту ночь был на смене. Сразу закрыли окна. В квартире была духота невыносимая. С моего окна было видно 4 блок. Когда стемнело я сам видел это малиновое зарево над 4 блоком из окна. Это забыть не возможно.

#3 Xinzorio

Xinzorio

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 16

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:40

Да, трагедия конечно страшная была, много людей заболело, много умерло, но теперь там такая природа замечательная... Реально там красота незабываемая, словно в пост апокалипсисе. Лесные жители спокойно себе живут на первых этажах многоэтажек=)))

#4 PavelBer

PavelBer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 19
  • Город:Пенза

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:33

Читал, что некоторые люди, возвращаясь в зараженные места, возвращали себе потерянное здоровье. Как будто радиация на них положительно влияла. Не знаю, правда ли нет, то передача по ТВ такая была.


Прошаренный путешественник)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100