Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароходы проекта 737


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#301 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:47

А вот так они умирали....

"Пермь"(?)
Изображение

"Владимир Ставский" Аксайская РЭБ
Изображение

"Киев", май 1994 год.
Изображение

Не совсем этого проекта как в теме, но .....
"Одесса"
Изображение

#302 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:02

Кстати ничего давно не слышно о "Достоевском".

Если кто собирается этой весной к нему, сообщите.

#303 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:18

База отдыха металлургов на Верхней Каме у д.Малютино -"Демьян Бедный"-фото 1968.гИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#304 Sanok

Sanok

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 09

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:09

Я уже писал про пароход "Эдуард Багритский", осенью ездил на рыбалку, в те же места, и там между прочим гулял по берегу и зашел за поворот реки куда до этого не ходил и там обнаружил вот это(см. фото). Возможно это часть "Багритского", лежит она примерно на том месте, где он стоял. Я когда её увидел, то сразу вспомнил, что и в 80-х, когда мы с лагеря ходили на пляж, наблюдали её в воде. Мы её называли: "Затопленная баржа", тогда на ней были доски, как на палубе, сейчас всё сгнило. Есть предположение, что пароход начали резать на воде, а уже потом вытащили на берег. К сожалению свидетелей не нашел. Давно это было.
Привожу увеличенное фото выступающих элементов. Может знающий народ определит, что это за останки, и принадлежат ли они пароходу, или другому судну.

Прикрепленный файл  1.jpg   105,02К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   71,9К   129 Количество загрузок:

Напоследок еще одно фото из прошлого:

Прикрепленный файл  bagritskiy1974.jpg   62,72К   115 Количество загрузок:

пароход "Эдуард Багритский" п. Николаевка Луганской области. 1974 год.

#305 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 03 Март 2010 - 20:22

В 70-е годы ходил на пароходе "Матрос Вакуленчук" по маршруту Москва-Пермь-Москва.

Были не плохие фотографии этого судна. Но куда-то подевались.

Может у кого-нибудь сохранились фотографии парохода? 

За ранее благодарен.

#306 Bunosov

Bunosov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 10
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 21 Март 2010 - 10:54

Всем доброго дня и Здравствуйте! Довелось быть на борту парохода в 1972 году, всей семьёй тогда проплыли на нём от Горького до Рязани. Воспоминания отрывочные ( мне было 8 лет ), помню, что "Вакулинчук" шёл по маршруту "Московской кругосветки", и на нём были одновременно и "круизники" (на верхних палубах), и простые граждане (в том числе и мы), едущие от остановки до остановки (такие размещались в трюме в многоместных каютах). Мне особенно нравилось смотреть, как лопатки колеса бьют по воде, а ещё , если не ошибаюсь, по бортам были привязаны брёвна. Жаль, что не осталось фоток.

#307 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 21 Март 2010 - 15:16

Всем доброго дня и Здравствуйте! Довелось быть на борту парохода в 1972 году, всей семьёй тогда проплыли на нём от Горького до Рязани. Воспоминания отрывочные ( мне было 8 лет ), помню, что "Вакулинчук" шёл по маршруту "Московской кругосветки", и на нём были одновременно и "круизники" (на верхних палубах), и простые граждане (в том числе и мы), едущие от остановки до остановки (такие размещались в трюме в многоместных каютах). Мне особенно нравилось смотреть, как лопатки колеса бьют по воде, а ещё , если не ошибаюсь, по бортам были привязаны брёвна. Жаль, что не осталось фоток.

И Вам, здравствовать.На"Вакулинчике" и "Мельникове-..." не ходил. но наблюдал их регулярно(всё одно ,что братья),так как находился на п/х"Севастополь"и в следующею навигацыю на п/х "КИЕВ".Кстати мне тоже было 8 лет и так ,как я больше относился к каманде(мама была поваром),то таких мальчишек из числа "пассажиров", я проводил к "туристам" на верх секретными путями ,про каторые знали ,только члены каманды(они не охранялись вахтой).На счёт лопостей ,которые шлёпают по воде . так на них хорошо спать во время стоянки,особенно ,когда жарко.А брёвна по бортам это действительно прикольно ,но большая головная боль боцмана(да и мне не раз приходилось их красить белой краской,тогда это было по кайфу ,лично мне , но не матросам),так как они регулярно ломались.

#308 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 21 Март 2010 - 16:32

"Вакуленчук" - мой "второй", "третий" и "четвёртый" круизник. В 1977 году мама брала профсоюзные путёвки на КВД на этом пароходе - и мы плавали в Углич, в Поленово - Тарусу и в Константиново. В Углич плыли в шестиместной каюте в трюме (или она была восьмиместная - ?), с деревянными полками, с которых яростно улетал поролоновый матрац; в тарусу и Константиново - в четырёхместках на СП. Общее впечатление - судно было вполне приличным, чистеньким. Запомнилось сочетание запахов пара и свежего салата с камбуза. Зато в шлюзах - едкий запах соляра заползал в каюту, несмотря на наглухо задраенные иллюминаторы...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#309 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 22 Март 2010 - 20:22

"Вакуленчук" - мой "второй", "третий" и "четвёртый" круизник. В 1977 году мама брала профсоюзные путёвки на КВД на этом пароходе - и мы плавали в Углич, в Поленово - Тарусу и в Константиново. В Углич плыли в шестиместной каюте в трюме (или она была восьмиместная - ?), с деревянными полками, с которых яростно улетал поролоновый матрац; в тарусу и Константиново - в четырёхместках на СП. Общее впечатление - судно было вполне приличным, чистеньким. Запомнилось сочетание запахов пара и свежего салата с камбуза. Зато в шлюзах - едкий запах соляра заползал в каюту, несмотря на наглухо задраенные иллюминаторы...

И ещё запахи буфета в кормавом пралёте СП- это конфеты,лимонад и сигареты "примма".Да и ещё помню ,что верхние люльки в каютах, были подвешены на цепях,не то что на" пузырях",которые стояли на метолических подпорках(которые при случаи выбивались из под спящего и таким образом получался так называемый "самосвал".)А парходный гудок .... разве может ,что нибудь с ним сравнится..?...... слов нету.

#310 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 22 Март 2010 - 20:33

Конечно всё это не сравненно!

Ведь это воспоминания детства.

Но очень хотелось бы фотки!!!

#311 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 22 Март 2010 - 21:23

Вообще, оказывается, из нескольких десятков "велосипедов", у "Вакуленчука" - приметная судьба: за 40 лет жизни судно побывало на Волге, Оке, Каме, Белой, Москве с КиМом, Дону, Днестре и Дунае. Два раза (туда и обратно) прошло по двум морям - Чёрному и Азовскому. Побывал вблизи от родины революционера - черноморца, имя которого носил. Прошёл от Венгерской долины до Урала и назад. Много ли судов крупнее этого парохода наберётся, кто, в своём классе, совершал такие походы?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#312 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 22 Март 2010 - 21:40

Вообще, оказывается, из нескольких десятков "велосипедов", у "Вакуленчука" - приметная судьба: за 40 лет жизни судно побывало на Волге, Оке, Каме, Белой, Москве с КиМом, Дону, Днестре и Дунае. Два раза (туда и обратно) прошло по двум морям - Чёрному и Азовскому. Побывал вблизи от родины революционера - черноморца, имя которого носил. Прошёл от Венгерской долины до Урала и назад. Много ли судов крупнее этого парохода наберётся, кто, в своём классе, совершал такие походы?

Судьба то приметная, но нет фоток.

#313 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 15 Август 2010 - 02:27

Мельников-Печерский, Коломна — Исторические фотографии, фото из книги А. Кузовкин "Коломне - 800 лет", 1977 г.

Изображение

Коломна — Исторические фотографии, фото из книги Г. Ефремцев, Д. Кузнецов "Коломна", 1977 г.

Изображение

Карданный вал ©, http://spts.mosfont.ru

#314 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 775 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2010 - 08:28

Я уже писал про пароход "Эдуард Багритский",

"Багрицкий" всё же...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#315 игорьуфа

игорьуфа

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 10

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:30

я на этих пароходах то же всё детство провёл.отец работал сначала на "казани" потом капитаном на "иван кадомцев",дядя на "жуковском".запах пара сразу вспомнил как зашёл в раздел форума.я понял что вы собираете сведения про дальнейшую судьбу пароходов."арсеньев" и "уфа" на павловском водохранилище."арсеньев" в районе чамаево затонул.а "уфа" в районе бердяша по-моему.когда в последний раз мимо проходил был на плаву.

#316 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 762 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:10

п/х "Борис Горбатов" :
Изображение

#317 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:36

"Борис Горбатов".

Прикрепленный файл  20_Борис_Горбатов_1977_1.jpg   174,45К   71 Количество загрузок:

На средней Волге. 1977 год.

#318 Oleg Черкассы

Oleg Черкассы

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:34

Проект 737/205
10. 1953 ТУРГЕНЕВ / БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ (переименован на верфи)

Уничтожен в 2008 году. Властями.

Вот что от него осталось:

Изображение
Изображение

Этот параход долгое время служил базой отдыха для юнморов черкасского клуба.
И я на нем провел несколько недель. К сожелению запаха пара не ощутил.
Изображение

#319 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:20

Это "Санюкович"? Фото сделано в Городце.
Изображение
Александр

#320 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 384 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Июнь 2011 - 09:01

Да, он.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100