Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Космонавт Гагарин. 13-15 июня. Упс!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:49

Цитата:"serzhik,я была в Конаково в мае 2010г. на т\х С.Абрамов,если честно,то смотреть там нечего,по крайней мере, ничего интересного к просмотру нам не предложили.Т.к.с т\х на экскурсию в город вышла только наша компания из 5 человек,то мы от себя предложили экскурсоводу поездку на такси в Храмовый Комплекс Завидово."

Гуся,мы Завидово посещали на пути в Тверь или Домотканово(усадьба фон Дервиза,в которой часто жил Валентин Серов и написал много картин,в том числе "Заросший прудик",который таким и остался).Но в Конаково хороший краеведческий музей,куда с фарфорового завода предали много уникальных работ старых мастеров.Не говоря уже,что я договорилась о посещении самого завода...Вот,где можно посмотреть авторские работы одного из современных мастеров:http://konfayans.ru/ и понять-ЧТО мы не увидели!
Как я писала выше,рядом расположена усадьба князей Гагариных "Карачарово",где сейчас отличный санаторий-на берегу Волги.И я тоже списалась с ними,думая проскочить,если и не на маршрутке,то на такси запросто!И еще в окрестностях есть Музей Осетра,куда тоже возят на экскурсии-на предприятие по его разведению!Правда,в этом круизе это не было запланированно...Может кому-то в следующий раз повезёт!



Мы хотели попасть на завод,но экскурсовод сказала,что он не принимает туристов.Нам предложили по программе музей,только уже не помню какой,но мы решили не терять время и отправились в Завидово. :)
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#142 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:02

В шлюзе № 1 мы оказались втроём. Замеченная ранее "кушка" отстала.
Изображение


Шлюзмастер: "Так, аккуратненько... Рылеев, не обижай Сибиряка, он такой маленький... Гагарин, не спеши, ты не в космосе!"
Изображение

"Мамин-Сибиряк" уже вышел из Дубны, а мы с "Рылеевым" ещё плывём по ней...
Изображение

#143 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:17

А потом был поэтический вечер в читальном салоне, где Лариса Михайлова читала стихи Марины Цветаевой в сопровождении "Экспромт-Дуэта". (Фотографии я выкладывал на стр. 8.)
А после мы сделали общую фотографию на память об этом чудесной встрече :)
Изображение

Фотографии красивейшего заката выложила Гагуля.

#144 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:28

Потом мы гуляли, болтали... по каютам разошлись далеко заполночь.
Около двух выходил на палубу - ясная ночь... :) кра-со-та!!!
Я ещё посидел в тырнете, с удивлением увидев в окно обгоняющего нас "Льва Толстого" (так вот что за кушка была позади, не обознался значит))).
Лёг поспать, проснулся в шесть с копейками, увидел что подходим к шлюзу. Подсчёт времени говорил, что к шестому. Пошёл на палубу, чтобы посмотреть, в каком состоянии "Ахматова". Открываю дверь, и вижу.......
Изображение

Нет, ну ладно бы пил! Можно было списать на глюки! Но мы же прибываем в Москву в 11-00, а в 7 утра шлюзуемся всего лишь в третьем шлюзе... мистика...
Но каравеллы мне не привидились :)
Изображение

#145 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:42

Оказалось, был туман...
По прибытии в Москву Irinka мне объяснила, что на КиМе такое бывает: везде чисто, ясно, а на каком-то участке вдруг туман. Именно такое и было в эту ночь, и остановлены были все суда.

И мы пошли вперёд. Солнышко стало пригревать. Вот этот (явно безбилетный) турист принимает солнечные ванны...
Изображение

Вскоре, но уже после четвёртого шлюза, мы нагнали "Толстого".
Изображение

Как и сказала тогда утром Irinka, грузовой флот остановлен, чтобы пропустить пассажиров...
Изображение

Перед пятым шлюзом "Рылеев" пропустил вперёд "Толстого" исключительно ради того, чтобы четыре пассажира могли шлюзоваться вместе.
Изображение

Преимущество из нашей "четвёрки" получил, конечно же, "Мамин-Сибиряк", поскольку у него отправление в следующий было запланировано на 14-30, так что ему нужнее попасть в Москву пораньше :)

#146 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:17

Ну а у нас на корме шлюпочной палубы началась запланированная викторина, после которой - уже "бонусный" (в связи с более поздним прибытием) концерт Натальи Скляровой. (сурдопереводчик, как всегда, на боевом посту! :)
Было весело и дружно!
Изображение

Изображение

Ламбада! Танцуют все!!!
Изображение

А с борта параллельно стоящего в шлюзе "Рылеева" туристы с тоской и завистью наблюдали за нашими песнями, танцами и весельем... А некоторые даже "папарацили" потихоньку...
Изображение


Песенка про "Облака, белогривые лошадки" была как нельзя под стать погоде, и Наташе за неё - особый респект!
Изображение

Изображение

#147 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:31

Цитата:"serzhik,я была в Конаково в мае 2010г. на т\х С.Абрамов,если честно,то смотреть там нечего,по крайней мере, ничего интересного к просмотру нам не предложили.Т.к.с т\х на экскурсию в город вышла только наша компания из 5 человек,то мы от себя предложили экскурсоводу поездку на такси в Храмовый Комплекс Завидово."

Гуся,мы Завидово посещали на пути в Тверь или Домотканово(усадьба фон Дервиза,в которой часто жил Валентин Серов и написал много картин,в том числе "Заросший прудик",который таким и остался).Но в Конаково хороший краеведческий музей,куда с фарфорового завода предали много уникальных работ старых мастеров.Не говоря уже,что я договорилась о посещении самого завода...Вот,где можно посмотреть авторские работы одного из современных мастеров:http://konfayans.ru/ и понять-ЧТО мы не увидели!
Как я писала выше,рядом расположена усадьба князей Гагариных "Карачарово",где сейчас отличный санаторий-на берегу Волги.И я тоже списалась с ними,думая проскочить,если и не на маршрутке,то на такси запросто!И еще в окрестностях есть Музей Осетра,куда тоже возят на экскурсии-на предприятие по его разведению!Правда,в этом круизе это не было запланированно...Может кому-то в следующий раз повезёт!



Мы хотели попасть на завод,но экскурсовод сказала,что он не принимает туристов.Нам предложили по программе музей,только уже не помню какой,но мы решили не терять время и отправились в Завидово. :)

Думаю,что в краеведческий музей,т.к. в Музей Осетра вас бы повезли на автобусе.
Жалко,что Александр Сергеевич принял решение не заходить больше в Конаково...Подвели они "Инфофлот" здорово,нас-тоже!Но всё же вблизи Москвы не так много мест,которые можно посещать в КВД,не повторяясь в течении навигации.Обидно и за Кимры-пока еще мы можем увидеть,хотя бы и в плачевном состоянии,знаменитые деревянные особнячки в стиле "модерн"!Они уже сами себя наказали,неподготовив к этой навигации пристани и лишив своих граждан дополнительной прибыли!И потеряв свой авторитет у речников!
Кстати,мне больших трудов стоило убедить соседа по столу Михаила,который был на "Папанове",когда на него пересел народ с "Чапаева",что "Инфофлот" не только вернул людям деньги за несостоявшийся круиз,но и подарил круиз на "Папанове"!Не верит и всё!"Никому,типа,не вернули,что вы мне рассказываете!".Пыталась доказать ему,что на борту не возвращают сами деньги,а получают их по возвращении в офисе-"Не верю!",как Станиславский кричал он!-"Не может такого быть,чтобы дали бесплатный круиз в подарок!"Пересели со Светланкой к Сержику с мамой. :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#148 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:37

Сереж,вот фото с мальчиком,но-общее!
Изображение
И чудной женщины с баранками!
Изображение
Изображение
Кстати,ты меня своей подписью под фото с облаками "А-а-аблака-а!"отравил-целый день на языке вертелись эти облака! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#149 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:43

А на "Ахматовой" кипит работа - сварка :)
Изображение

А после Витенёво нам навстречу попался Ривер Палас...
Что ищет он в краю далёком?
Изображение

Но все столы и стулья у него на главной палубе убраны...
Изображение

Изображение

#150 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:45

Кстати,мне больших трудов стоило убедить соседа по столу Михаила,который был на "Папанове",когда на него пересел народ с "Чапаева",что "Инфофлот" не только вернул людям деньги за несостоявшийся круиз,но и подарил круиз на "Папанове"!Не верит и всё!"Никому,типа,не вернули,что вы мне рассказываете!".Пыталась доказать ему,что на борту не возвращают сами деньги,а получают их по возвращении в офисе-"Не верю!",как Станиславский кричал он!-"Не может такого быть,чтобы дали бесплатный круиз в подарок!"
Пересели со Светланкой к Сержику с мамой. :)

Да, он не верил в это... :(
Хорошо, что вы к нам пересели! Нам вместе было здорово! :)

#151 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:49

Сереж,вот фото с мальчиком,но-общее!
Изображение
И чудной женщины с баранками!
Изображение

Галя, спасибо! То, что нужно!
Ведь суперпират, правда? Ну вылитый Джек-Воробей!
Он просто молодец!!!

А эта женщина - она ведь не просто ходила с баранками. Она всех угощала! Жестами показывала: мол, разламывайте, и ешьте! Я съел баранку... Вкууууснющая!!! (может, потому, что на свежем воздухе... но, скорее, оттого, что компания была тёплая).

#152 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:24

Кстати,мне больших трудов стоило убедить соседа по столу Михаила,который был на "Папанове",когда на него пересел народ с "Чапаева",что "Инфофлот" не только вернул людям деньги за несостоявшийся круиз,но и подарил круиз на "Папанове"!Не верит и всё!"Никому,типа,не вернули,что вы мне рассказываете!".Пыталась доказать ему,что на борту не возвращают сами деньги,а получают их по возвращении в офисе-"Не верю!",как Станиславский кричал он!-"Не может такого быть,чтобы дали бесплатный круиз в подарок!"
Пересели со Светланкой к Сержику с мамой. :)

Да, он не верил в это... :(
Хорошо, что вы к нам пересели! Нам вместе было здорово! :)

Угу!Скоро еще веселей будет-когда Светланка осилит регистрацию на форуме.... :D
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#153 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:27

А на "Ахматовой" кипит работа - сварка :)
Изображение


Вроде она все время стояла носом на юг, а теперь на север.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#154 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:44

А на "Ахматовой" кипит работа - сварка :)
Изображение


Вроде она все время стояла носом на юг, а теперь на север.

А ведь точно!
Я сейчас проверил свои фотки - 8 мая она стояла так:
Изображение

#155 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:45

Угу!Скоро еще веселей будет-когда Светланка осилит регистрацию на форуме.... :D

Надеюсь, скоро! :)

#156 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 19 Июнь 2012 - 05:24

Серёж,за что мы ещё не поблагодарили команду "Гагарина"-за последний обед!Да,он был как компенсация за опоздание из рейса,но если вспомнить,что сказали нам в шлюзе пассажиры "Релеева"-что им обед выдали "сухим пайком",включавшим...2 яйца и пачку печенья!А для нас сварили суп и компот,сделали второе и салат-это время и усилия работников кухни!Не говоря уже о финансовых затратах для компании!Спасибо!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#157 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:34

Серёж,за что мы ещё не поблагодарили команду "Гагарина"-за последний обед!Да,он был как компенсация за опоздание из рейса,но если вспомнить,что сказали нам в шлюзе пассажиры "Релеева"-что им обед выдали "сухим пайком",включавшим...2 яйца и пачку печенья!А для нас сварили суп и компот,сделали второе и салат-это время и усилия работников кухни!Не говоря уже о финансовых затратах для компании!Спасибо!

Галя, ну так претензий к команде теплохода нет вообще никаких. Они все молодцы, и заслуживают самых высоких оценок!

Команда. Никаких проблем. Чистота и порядок на судне - идеальные. Уборка палуб проводилась постоянно (потому что накрапывал дождь), уборка кают - вовремя и качественно! Персонал исключительно вежливый и приветливый. Короче - твёрдая пятёрка!

Ресторан. Обслуживание - быстрое, внимательное. Пятёрка!
Качество блюд - никаких претензий! Пятёрка!
Ассортимент. Ну, поскольку выбора у нас не было, то и оценивать нечего. Б/о.

Дирекция круиза. Тут тоже трудно оценить, поскольку экскурсий не было. Но огромное спасибо Татьяне и Павлу за понимание, поддержку и сочувствие. Уверен, они прекрасно понимают желания туристов, и в длительных круизах проблем быть не должно.

Путевая информация. Вовремя и в полном объёме. Более того, была сделана поправка с учётом "специфичности" части туристов, и за это отдельное, большущее спасибо Людмиле! Пятёрка!

Арт-бригада. Выше всяческих похвал. Много уже об этом мы написали, поэтому только оценка - Пятёрка с плюсом!

ну, и туркомпания... полная несогласованность служб. Информация об отсутствии причала получена 10-го утром, тем не менее 11-го продают путёвку в Конаково, 13-го за 1,5 часа до отплытия в офисе узнают о новом маршруте от... туриста...
Замена стоянки неравноценная, а три кусочка жареной курицы, названной "компенсация"... хм...
Никакой другой оценки поставить не могу - жирная двойка! :(

Извините, если резок. Но когда хорошо, я пишу что хорошо, но когда косяк - то это косяк!

#158 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:18

Довольно своеобразное сочетание. :D

Ресторан. Обслуживание - быстрое, внимательное. Пятёрка!
Качество блюд - никаких претензий! Пятёрка!

Дирекция круиза. Тут тоже трудно оценить, поскольку экскурсий не было. Но огромное спасибо Татьяне и Павлу за понимание, поддержку и сочувствие. Уверен, они прекрасно понимают желания туристов, и в длительных круизах проблем быть не должно.

Путевая информация. Вовремя и в полном объёме. Более того, была сделана поправка с учётом "специфичности" части туристов, и за это отдельное, большущее спасибо Людмиле! Пятёрка!

Арт-бригада. Выше всяческих похвал. Много уже об этом мы написали, поэтому только оценка - Пятёрка с плюсом!


и

ну, и туркомпания... жирная двойка! :(


Кто-то полагает, что перечисленное (ресторан, дирекция круиза, путевая информация, арт-бриагада) существует само по себе, вне туркомпании? Это заблуждение. :) А туркомпании меняют в вину именно то, что она как раз не могла в данном случае проконтролировать (подробнее). Комментировать дальше не буду, но моим коллегам будет приятна высокая оценка их работы, спасибо. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#159 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:41

Сережа, ты пошто Сергеича обидел? :D

#160 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:53

Сережа, ты пошто Сергеича обидел? :D

Андрей, наверное, это последствия комариных укусов.
Я до сих пор весь чешусь.
Кстати, мож кто посоветует мазь получше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100