Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

СПК "Восход-24" рейс: НиНо - Павлово-на-Оке - НиНо от 07.06.12

Павлово Восход Река Ока

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, 07.06.12 состоялся рейс на СПК "Восход-24" на реке Ока по марштруту:
"Нижний Новгород - Павлово-на-Оке - Нижний Новгород", продолжительность рейса - 9 часов (10:00 - 19:00), На Восходе было около 20-ти человек причем была группа Немецких туристов в размере около 8-ми человек, предлагаю вам небольшой фотоотчет о том, как всё это происходило

http://photoshare.ru...m.php?id=329243
В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#2 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:33

Спасибо,посмотрел с удовольствием!!!

#3 sg729

sg729

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 09

Отправлено 11 Июнь 2012 - 08:40

Большое спасибо!!! :)
Это был регулярный рейс по расписанию или по заказу? А дальше выше Павлово что-нибудь ходит из скоростного флота или только 305-е круизники?

Изображение

"Отдых-1" - катамаран? Что за проект?

#4 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:01

Про Отдых-1 можно прочитать в энциклопедии речных и морских судов тема называется суда типа Отдых.

Вот здесь полное описание и данные:
http://www.riverfleet.ru/fleet/6459/

#5 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:57

Большое спасибо!!! :)
Это был регулярный рейс по расписанию или по заказу? А дальше выше Павлово что-нибудь ходит из скоростного флота или только 305-е круизники?

Изображение

"Отдых-1" - катамаран? Что за проект?



В этом году планируется 2-а рейса на Восходе до г.Павлово, дальше по Оке он никуда не ходит в этом году, да и в следующем скорее всего тоже,
Рейс был обычным, т.е. никакого заказа не было, единственное что меня действительно удивило, это группа Немцев для которых был назначен переводчик-экскурсовод и которые вообще не понятно как попали в этот день на Восход и вообще в Нижний, лично мне понравилось не смотря на то, что СПК это для меня утомительны этот рейс я запомнил на долго

Отдых-1: (http://www.vftour.ru/?id=479)
Комфортабельный трёхпалубный теплоход-катамаран проекта Р-80.
Длина - 74,5 м
Ширина - 16 м
Скорость - до 23 км/ч
Количество посадочных мест - до 500 чел. (хотя говорят что способен и до 1000 вместить)
Ежедневно совершает прогулки продолжительностью 2-3 часа, хотя изредка выполняет рейсы до Макария и до Городца
В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#6 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:40

Иногда Отдых-1 даже на Горьковское водохранилище ходил с прогулочными рейсами из Городца.Бывал лично.

#7 радомир

радомир

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 23-Октябрь 10

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:35

Огромное спасибо за такой замечательный фоторепортаж.Интересно, что прогулочный флот Н,Н. в этом году чегото "покраснел". Удивлён, что вас утомляют путешествия на СПК, вот уж никогда не утомляли. Хочешь сидишь и любуешся речными берегами, хочешь можешь пройтись или выйти проветриться. Вот автотранспорт для меня действительно нудно и утомительно.

#8 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:09

Спасибо,посмотрел с удовольствием!!!


Большое спасибо!!! :)


Огромное спасибо за такой замечательный фоторепортаж.Интересно, что прогулочный флот Н,Н. в этом году чегото "покраснел". Удивлён, что вас утомляют путешествия на СПК, вот уж никогда не утомляли. Хочешь сидишь и любуешся речными берегами, хочешь можешь пройтись или выйти проветриться. Вот автотранспорт для меня действительно нудно и утомительно.


Очень приятно слышать что фотограф-любитель смог вам угодить :)

Что касаеся СПК то я совсем не много на них бываю (Всего 4-ре раза вместе с этим), этот же Восход но рейсом до Макария меня утомляет т.к. трасса искатанная и виды одни и те же, "Комета" в Белом море меня напугала т.к. я тогда еще маленький был и помню как мне страшновато было оттого что нас качало довольно таки не слабо, а "Ракета" которой уже давно нет (порезали, если не ошибаюсь) просто выпала из памяти т.к. я тоже был мыленький и просто не помню того рейса, помню что до Макария ездил на ней и всё.
В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#9 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 766 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:41

Меня поражает, что человек, живущий в Нижнем Новгороде так рассуждает. Два года назад "Ракеты" в НиНо еще вполне успешно себе работали.

#10 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:24

А "Ракета" которой уже давно нет (порезали, если не ошибаюсь)

Их там несколько и их не порезали.
Лучше бы с.к. "водоходъ" зафрахтовала одну из ракет. Хотя понятно, что это сложнее: суда более старые и в вложений в ремонт было бы больше.
Судно восход-24 это красивый теплоход, но открытых мест на нём нет. Восходы лучше подходят для рейсовых перевозок, а не для прогулок.


Два года назад "Ракеты" в НиНо еще вполне успешно себе работали.

Кажется, что они раньше закончили работать. В 2010 году могли быть только заказные рейсы. Вы их видели в 2010 году?

#11 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:32

В 2009 году ходила Ракета до Городца.

#12 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:39

Меня поражает, что человек, живущий в Нижнем Новгороде так рассуждает. Два года назад "Ракеты" в НиНо еще вполне успешно себе работали.

Я не особо понял предложения, в каком смысле рассуждаю? Просто связи с речным флотом у меня нет, т.к. я не совершеннолетний и не работаю ни где, единственное место откуда я получаю информацию, это родственники работающие в Водоходе, ну и этот форум
:)
По поводу ракет я так же не в курсе, на ракете до Макария я ездил в 2007 году а дальше не замечал их особо, но могу сказть что либо в том году, либо в позапрошлом в конце весны - начале лета видел груженую баржу с этими самыми 2-умя "ракетами" и я даже не особо интересовался на тот момент их судьбой, и сейчас не вспомню, но пошлла эта баржа вверх и если не ошибаюсь везли их в Городец на металл...
В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#13 Badn

Badn

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:51

Есть фото с телефона (подписанно 28 апреля 2011) и это последний раз когда я видел эти самые ракеты...
И восход должны были снять на воду и эксплуатировать а ракеты уехали не знамо куда...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  28042011264.jpg   471,19К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  28042011272.jpg   410,53К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  28042011282.jpg   480,52К   63 Количество загрузок:

В речных круизах с 9-ти месяцев от рождения (с 1996 г.), каждую навигацию выполняю минимум 2-а рейса,
ездил на 20 теплоходах проектов: 305, 646, 588, 301, 302, 92-016, Q-040

#14 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:57

И восход должны были снять на воду и эксплуатировать а ракеты уехали не знамо куда...

После того как восход-24 сняли с баржи, ракеты вместе с баржей уехали обратно на своё место. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования