Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сгорел теплоход "Анна Ахматова" (проект 305)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:35

Информации от компании Речфлот, сегодня в офисе знакомые уточняли.

До 9 июня все рейсы отменены, можно вернуть деньги.
Далее программа состоится; на данный момент нет информации на этом либо же на другом судне. (если будет замена то ближе к навигации, и об этом оповестят каждого).

#182 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:53

Сегодня я позвонил в офис "Речфлот". Майские круизы отменяются. Деньги обещали вернуть. Что-то в последнее время мне часто приходится оформлять возвраты. Грустно всё это. Не видать мне видимо майской Оки с борта теплохода.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#183 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:09

Ну вот и сами Речфлотовцы отзвонились - ремонт Ахиатовой затянется. В 2012 году навигация отменяется. Замен не предвидится...
Предлагается взять путевки на другие теплоходы или написать заявление на возврат денег.
Вот только получить их назад можно будет почему-то только в центральном офисе да еще в будние дни...

#184 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:20

Ну вот и сами Речфлотовцы отзвонились - ремонт Ахиатовой затянется. В 2012 году навигация отменяется. Замен не предвидится...
Предлагается взять путевки на другие теплоходы или написать заявление на возврат денег.
Вот только получить их назад можно будет почему-то только в центральном офисе да еще в будние дни...

Что т/х в этом году не выйдет, было очевидно. Очень жаль, если не будет замены.
А почему, чтобы сдать путёвку, нужно писать заявление?

#185 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:52

А почему, чтобы сдать путёвку, нужно писать заявление?



Если бы я знал ответ на такой казалось бы простой вопрос... Деньги "сдавал" в филиале, а получать где-то в другом месте надо почему-то...

#186 Alex111

Alex111

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 08
  • Город:Красково

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:59

А почему, чтобы сдать путёвку, нужно писать заявление?



Если бы я знал ответ на такой казалось бы простой вопрос... Деньги "сдавал" в филиале, а получать где-то в другом месте надо почему-то...


Сдавал путёвку в пятницу, вернее менял на другую, и понял, почему именно в центральном офисе - там бухгалтерия. Заявление сам не писал, оно(видимо для ускорения процесса) было написано менеджером, мне осталось только расписаться. После этого заявление отнесли в бухгалтерию, где мне выписали ордер на получение денег, в котором я тоже расписался и получил деньги. Кстати, как мне сказали в Речфлоте, если взамен старой путёвки берёшь новую с доплатой, то не обязательно это делать в центральном офисе, можно и там, где оформлял ту путёвку, что сдаёшь.

#187 Михаил Симаков

Михаил Симаков

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:24

Ой, ужас!!! Я путешествовал на этом теплоходе в июле 2011 по маршруту "МСРВ - Вологда- МСРВ"... До чего же хороший и интересный круиз был! Впервые были экскурсии в Вологду и Сизьму... А ещё Весьегонск, Брейтово и Тверь с Торжком... А развлекательные программы на борту какие были!!

#188 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 04 Март 2012 - 19:18

Было:
Изображение

Стало (04.03.2012):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#189 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 19:35

На последнем фото видна надстройка в кормовой части. На фото после пожара её ещё не было. Значит всё таки чего то сделают из остатков теплохода?

#190 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 20:14

Значит всё таки чего то сделают из остатков теплохода?

Похоже будет еще один банкетоход....
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#191 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 20:25

Похоже будет еще один банкетоход....

Хотелось бы круизный теплоход, но и банкетник все таки лучшая участь для судна чем металлолом. Внимательно вглядывался в фотографию на флитфото.ру после пожара: я не вижу там этой надстройки. Вы согласны со мной?

#192 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 20:33

но и банкетник все таки лучшая участь для судна чем металлолом

С этим я согласен. Учитывая кризис круизной отрасли и возможную невостребованность некоторых круизных теплоходов и спрос на банкетники, то возможен такой вариант.

на флитфото.ру после пожара: я не вижу там этой надстройки. Вы согласны со мной?

Здесь я Вам вряд ли смогу ответить. По моему мнению, будет хорошо в любом случае (использование ее в качестве плавсредства в любом функционале), кроме отправки несчастной "Анны Ахматовой" в Череповец.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#193 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 04 Март 2012 - 20:37

Значит всё таки чего то сделают из остатков теплохода?

Похоже будет еще один банкетоход....

А жаль... Хороший был теплоход.
Прикрепленный файл  3 Анна Ахматова 2011 1.JPG   1,39МБ   39 Количество загрузок:
Август 2011 года. Верхняя Волга.

#194 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 04 Март 2012 - 21:51

:blink: фигассе как ее распилили
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#195 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 21:54

Что ж вы все так настойчиво хороните и теплоход и компанию?
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#196 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Март 2012 - 21:57

Значит такое вот отношение и "любовь" людей она заработала за годы работы как агента так и туроператора.
Дурная слава быстро не уходит.

#197 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2012 - 22:09

Что ж вы все так настойчиво хороните и теплоход и компанию?

Так кто же их хоронит. Раз идут работы на "Анне Ахматовой", то значит мы ее еще увидим, в качестве ли круизного или банкетного судна, но увидим. А компания "Речфлот" все больше смотрю наращивает свой именно банкетно-прогулочный флот (ИМХО, это мои личные наблюдения).
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#198 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2012 - 11:21

Значит такое вот отношение и "любовь" людей она заработала за годы работы как агента так и туроператора.
Дурная слава быстро не уходит.

Не знаю, не знаю... Честно говоря, я не слышал о "дурной славе" Речфлота. А как "пользователь услуг" туроператора был доволен!!!

Что ж вы все так настойчиво хороните и теплоход и компанию?

Так "недостаток" информации часто приводит к таким выводам! Я понимаю, Речфлоту сейчас тяжко! Однако стоит помнить, что отсутствие информации от "первоисточника" приводит к появлению другой "информации"...
В такой ситуации обижаться "первоисточнику" надо на самого себя!!! Ведь если бы была информация, о планах переделки/восстановления "Ахматовой"(именно о "планах", а не "желаниях") , пусть и "очень черновые", то и не было бы "похорон"...
Любитель круизов :)

#199 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 05 Март 2012 - 12:45

Ведь если бы была информация, о планах переделки/восстановления "Ахматовой"(именно о "планах", а не "желаниях") , пусть и "очень черновые", то и не было бы "похорон"...

А вот мне интересно, а что же так настойчиво не требуют информации по "Сергею Абрамову"? Или его уже точно "похоронили", от того и не спрашивают и не требуют выложить хоть черновые планы.

Тут бы лучше по радоваться, что при таком положении дел на круизном рынке у владельца хватает сил на восстановление теплохода. Материальную сторону я специально не затрагиваю, т.к. это может показать время, ну и наша суровая действительность.

Да и потом про планы и переделку. Много компаний освещало сторону переделки теплоходов? Вспомним "Калинина" допустим, вспомним "Грибоедова" и сейчас переделываемого "Блока", ну или "Крондштата"? Много ли компаний показывало или рассказывало о таких планах. Сухие строчки информации на сайтах компаний - восстанавливают/переделывают и всё, в лучшем случае планируемая дата выхода в первый рейс. Ну и такие же любительские фотки энтузиастов, которые не дают полноты картины по восстановлению, а только могут родить новую волну по обсуждению и предположению того что будет.

Ну а пока, я могу только по радоваться, что теплоход не брошен и им занимаются.
Ну а что будет в итоге - покажет только время.

#200 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 05 Март 2012 - 13:45

Ведь если бы была информация, о планах переделки/восстановления "Ахматовой"(именно о "планах", а не "желаниях") , пусть и "очень черновые", то и не было бы "похорон"...



Да и потом про планы и переделку. Много компаний освещало сторону переделки теплоходов? Вспомним "Калинина" допустим, вспомним "Грибоедова" и сейчас переделываемого "Блока", ну или "Крондштата"?

"Петергоф" переделывают :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования