Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Космонавт Гагарин", 1-12 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:26

Здравствуйте!
Не так давно заходила сюда выбрать поездку, теперь уже все позади...
Скажу сразу, что я - фанат подобного вида отдыха, люблю суда всех видов и размеров, речные, морские и даже лодки на переправе на нашей Оке. Последние два года ездим в отпуск с мелким ребенком (на "Гагарине" в этом году детей больше не было; в прошлом году ходили на "Таниче").
Я, конечно, терпеливый турист. Как там говорят - "за свои-то бабки..." Ну так вот, я не придиралась. Даже когда уборка каюты заключалась исключительно в выносе мусорного мешка (представляете, какую красоту на полу там за сутки устраивал трехлетний ребенок?), когда рвануло отопление на средней палубе по левому борту (слава Богу, мы жили на правом, половину левого борта переселяли в срочном порядке, вплоть до дирекции круиза). Не обращала внимания на текущую крышу и ведра по всем коридорам (что там творилось выше, на шлюпочной, боюсь предположить!), и на урны на палубах, которые не закрывались от мусора...
И фиг бы со всеми этими бытовыми неурядицами, если бы не ПИТАНИЕ! Я тут всем год хвалилась, как кормят на теплоходе. А тут - раз, и фигня какая-то... Порции крохотные, невкусные, большая часть - полуфабрикаты. Молчу уж о том, что в сезон овощей - продукты замороженные из пакетов типа хортекса, котлетки все - чистая заморозка, водянистые... Опять же, сравнивая с "Таничем" - небо и земля. Там кто ездит каждый год на "Гагарине", сами были в шоке. Говорят, от шеф-повора все зависит. ВОТ! С этим шеф-поваром мы и встретились однажды у дверки местного фельдшера...
Началось все издалека - ребенок начал тошниться. Ну с кем не бывает? Она у меня вообше на это дело легко способна. Потом муж (этот-то вобще сожрет что угодно и немытыми руками), а потом и я (ем супермало, и на пожизненной диете). Мои уже валяются, я брожу по палубе как призрак. Встретила нашего звукорежиссера, который поинтересовался, почему я сине-зеленая. Все ему рассказала, и он мне "Бегом к врачу!" Оказалось, что половина теплохода пребывает в подобном состоянии. Отпаивала свое семейство и себя всякими желудочно-кишечными средствами. Сошлись на том, что шведский стол за завтраком - "не есть гуд", мы с Викуськой ели по чуть-чуть, и прошло у нас все легче, а папка наш отрывался в этом плане, ну и болел два дня... А там фиг знает в чем дело... Пытались все свалить на кишечную инфекцию, да не прошло - иначе санэпидемслужба опечатала бы корабль в два счета, и никаких экскурсий-концертов.
Сейчас, конечно, все вспоминается как страшный сон. Реально - я помню только хорошее. Девочка моя очень-очень задружилась с арт-группой (идет последний концерт, артисты выступают, а Вика сидит на шее у звукорежиссера Саши Разумовского). Отличные артисты - Лариса Михайлова, Михаэль Готар, Евгений Лютов, Андрей Сенькин, Виктор Мельников. Пусть они еще долго-долго радуют не только пассажиров теплохода, но и поклонников! )

#2 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:30

Ну не знаю. В прошлом году с 17 по 19 сентября ходили на нем в круиз до Углича, все было в порядке, и питание, и анимация, и мастер-классы, ничего не текло и не протекало. В каютах было чисто и уютно. На "Космнавте Гагарине" прекрасный экипаж, опытный капитан, понравилась тогда и Дирекция круиза, кроме помощницы директора. Теплоход был в хорошем техническом состоянии. Может быть Вы какого-нибудь другого "Гагарина" имели ввиду?
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#3 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:45

Ну не знаю. В прошлом году с 17 по 19 сентября ходили на нем в круиз до Углича, все было в порядке, и питание, и анимация, и мастер-классы, ничего не текло и не протекало. В каютах было чисто и уютно. На "Космнавте Гагарине" прекрасный экипаж, опытный капитан, понравилась тогда и Дирекция круиза, кроме помощницы директора. Теплоход был в хорошем техническом состоянии. Может быть Вы какого-нибудь другого "Гагарина" имели ввиду?

К сожалению, других нет!
Выбирала круиз, ориентируясь на отзывы в инете. Ездили до Елабуги. 12 дней. Два дня как с борта... Капитан - воплощение надежности (ходили на экскурсию в рубку), дирекция наша бегала и суетилась, в общем, работала.
Я даже предположить не могу, от кого все это зависит. Шеф-повар с этого сезона новый (так что слава Богу, Вы с ним не знакомы). Но то, что текло всюду (самая большая течь - у женского гальюна на средней палубе, помимо коридоров, капал даже наш верхний ресторан) И массовое отравление - эти сведения еще всплывут где-нибудь, так как основной состав туристов был пенсионного возраста.
Я, конечно, после всего этого любить корабли не перестану, и дай Бог Вам никогда с такими вещами не сталкиваься.
...А помощница круиза кто у Вас была? Не блондинка Лена Кокоулина?

#4 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:00

...А помощница круиза кто у Вас была? Не блондинка Лена Кокоулина?

Изображение
Может и она, вот она на фото слева, а справа Ольга, директор круиза.
Кстати, директор круиза мне очень понравилась, была внимательна к просьбам туристов, вежлива и т.д. А вот помощница, она вообще какая-то бесцветная и вялая была, толком ни на один вопрос не могла ответить.
Но нам тогда очень на "Космонавте Гагарине" понравилось, а капитан Г.В.Сычев разрешил посетить ходовую рубку, все рассказал и показал нам. На самом деле я на этом теплоходе уже не первый раз, и он всегда мне нравился. Так что ничего плохого я о судне сказать не могу.
Вот кстати, фотоальбом из того круиза 17-19 сентября 2010 года:
http://foto.mail.ru/mail/rk3dia/2241
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#5 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:08

...А помощница круиза кто у Вас была? Не блондинка Лена Кокоулина?

Изображение
Может и она, вот она на фото слева, а справа Ольга, директор круиза.
Кстати, директор круиза мне очень понравилась, была внимательна к просьбам туристов, вежлива и т.д. А вот помощница, она вообще какая-то бесцветная и вялая была, толком ни на один вопрос не могла ответить.
Но нам тогда очень на "Космонавте Гагарине" понравилось, а капитан Г.В.Сычев разрешил посетить ходовую рубку, все рассказал и показал нам. На самом деле я на этом теплоходе уже не первый раз, и он всегда мне нравился. Так что ничего плохого я о судне сказать не могу.

О, похоже, она!... Директор у нас был другой. К руководству нареканий вообще никаких. И к капитану мы так же ходили, Сычеву.
Ну может просто ему, кораблю, срок ремонта пришел, его 12-го погнали в Самару на ремонт и зимовку.
Дай Бог все будет хорошо... И только хорошие впечатления от путешествий!)

#6 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:11

...А помощница круиза кто у Вас была? Не блондинка Лена Кокоулина?

Изображение
Может и она, вот она на фото слева, а справа Ольга, директор круиза.
Кстати, директор круиза мне очень понравилась, была внимательна к просьбам туристов, вежлива и т.д. А вот помощница, она вообще какая-то бесцветная и вялая была, толком ни на один вопрос не могла ответить.
Но нам тогда очень на "Космонавте Гагарине" понравилось, а капитан Г.В.Сычев разрешил посетить ходовую рубку, все рассказал и показал нам. На самом деле я на этом теплоходе уже не первый раз, и он всегда мне нравился. Так что ничего плохого я о судне сказать не могу.

О, похоже, она!... Директор у нас был другой. К руководству нареканий вообще никаких. И к капитану мы так же ходили, Сычеву.
Ну может просто ему, кораблю, срок ремонта пришел, его 12-го погнали в Самару на ремонт и зимовку.
Дай Бог все будет хорошо... И только хорошие впечатления от путешествий!)

Посмотрела фоты - Лариса все та же!)))

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 420 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:45

Ну вот печально.. но факт: я, по личному прекрасному опыту 2008 и 2010 гг., в середине августа посадил на "Гагарина" близкого человека, и тоже услышал нарекания на ресторан (хотя и намного более мягкие, в основном речь шла о маленьких порциях) в рейсе.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:50

Ну вот печально.. но факт: я, по личному прекрасному опыту 2008 и 2010 гг., в середине посадил на "Гагарина" близкого человека, и тоже услышал нарекания на ресторан (хотя и намного более мягкие, в основном речь шла о маленьких порциях) в рейсе.


Владимир, завсегдатаи "Гагарина" очень его хвалят, но в наш рейс были очень удивлены. Наверное, все и вправду зависит от шеф-повара. Вот, и Вам, и нам не повезло...(

#9 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:56

2010 гг

Так тогда кажется заказная система пиатния была, порции может и не очень большие, но нам лично хватало.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:58

Был дважды на "Космонавте Гагарине" этим летом. Питание - нормальное, на твердую "четверку". Досадно, что проявились такие недостатки в работе ресторана. Будем надеяться, что руководство "Академфлота" примет информацию к сведению.

#11 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:27

Моя мама ходила в этот круиз. По моей рекомендации, ага.
Про плохую кормёжку и отравление услышала от неё. Тоже была удивлена: если что на "Космонавте Гагарине" мне казалось достойным, то это как раз ресторан.
Мама давняя любительница речных путешествий, но этой поездкой несколько разочарована. Считает теперь, что "Плеханов" лучше :)
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#12 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:02

Ходила на Гагарине три раза и всегда оставались хорошие впечатления от круизов.

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:01

Мдя...И снова Гагарин отличился. Надо ж :)
Всё больше утверждаюсь во мнении, что этих "партнёров" пора лишать высокой марки-приставки "Инфофлот". Не вытягивают они на неё :)

#14 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:39

Не то слово! Вроде и виноват не ты, оператор, руки опускаются от головотяпства судовладельца, набирающего команду, а обвиняют все равно тебя!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#15 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:08

Лен, что ж вы "подчистили" наше дневное общение? Или я опять там ПРЕУВЕЛИЧИЛА?

#16 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:16

Обидно, что такое происходит. Я купил путевку на "Гагарина" на следующий год, Москва --- Санкт-Петербург --- Москва с 21 июля по 3 августа. Как бы то ни было, этот вариант все равно очень хороший, по крайней мере, программа круиза очень содержательная по сравнению с аналогичными рейсами на других теплоходах (даже на "Крылове").
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#17 Смирнова Е.

Смирнова Е.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:28

Обидно, что такое происходит. Я купил путевку на "Гагарина" на следующий год, Москва --- Санкт-Петербург --- Москва с 21 июля по 3 августа. Как бы то ни было, этот вариант все равно очень хороший, по крайней мере, программа круиза очень содержательная по сравнению с аналогичными рейсами на других теплоходах (даже на "Крылове").

Ну, раз на раз приходится, слава Богу)
Насчет программы согласна, именно это и послужило причиной выбора круиза. И отзывы были только положительные.

#18 Львица

Львица

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 09
  • Город:Москва р-он Митино

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:46

Мы тоже взяли первый рейс из Самары(до этого 3 раза отдыхали на Гагарине, шеф-поваром тогда был мужчина и с питанием все было в порядке)-очень не хотелось бы в городах бегать за продуктами.В прошлые годы мы даже печенюшки,прихваченные с собой на всякий случай,привозили назад или раздавали детям.Одна надежда,что повара все же поменяют и Инфофлот это проконтролирует!

#19 KROLIA

KROLIA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:27

Я с мужем тоже была в этом круизе.Сразу после возвращения навалилась куча работы, да и хотелось чтобы улеглись все эмоции - и положительные и отрицательные. И вообще я не "писатель", я "читатель".
Положительных эмоций от круиза конечно намного больше. На теплоходе "Космонавт Гагарин" путешествовали второй раз.
Состояние т\х ухудшилось, в прошлом году протекал верхний ресторан, в этом протекало уже во многих местах. Благо т\х не полностью был загружен, были свободные каюты для переселения.
Новый ДК-никакой. Не видели, не слышали. Не идет ни в какое сравнение с Ольгой Владимировной. Она всегда была на виду, и очень внимательно относилась к любым просьбам туристов.
Уборка каюты и палуб - неудовлетворительная. Пришлось обЪяснять проводницам на стойке регистрации, что унитаз необходимо мыть, а то как вошли в первый день в санузел,так чуть не задохнулись от вони из унитаза.
Соседи по столу жаловались, что у них несколько дней не пылесосили и не выносили мусор из каюты. В прошлом году у нас никаких нареканий по уборке не было.
По поводу ресторана. Сначала мы отметили улучшение питания по сравнению с прошлым разом. Порадовал "шведский стол", т.к. не могу я есть с утра ни кашу, ни котлеты с сосисками, поэтому всегда после завтрака бала голодной, а тут можно выбрать что хочешь. Вообще еда была съедобна, иногда даже вкусная. Но когда народ начал травиться -это уже никуда не годится. Этот недуг и нас не обошел стороной. Лечились своими лекарствами, которые всегда берем с собой, но воспользовались ими впервые.
И на фоне этой картины я была очень шокирована,увидев одну из проводниц,которая после уборки общественного туалета поднималась по лестнице в грязных перчатках, держась за перила.
Однако, пока рассматриваем на следующий год длительный круиз на т\х "Космонавт Гагарин" и очень надеемся, что компания "Инфофлот" примет соответствующие меры и изменит по возможности ситуацию в лучшую сторону.

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:05

И на фоне этой картины я была очень шокирована,увидев одну из проводниц,которая после уборки общественного туалета поднималась по лестнице в грязных перчатках, держась за перила.


:wacko: Зря я, видимо, зашёл сегодня на форум за ужином. Аппетит, мягко говоря, поиссяк...
Слов нету.... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования