Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О ранних продажах круизов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:23

М-да... Ну вот, теперь уже ажиотаж развели почти за год до … :D
А что делать людям, у которых нет такой «уверенности в завтрашнем дне»? :)
64 круиза с 1987 г.

#2 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:46

М-да... Ну вот, теперь уже ажиотаж развели почти за год до … :o
А что делать людям, у которых нет такой «уверенности в завтрашнем дне»? :huh:

Завидовать B)

#3 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:49

М-да... Ну вот, теперь уже ажиотаж развели почти за год до … :o
А что делать людям, у которых нет такой «уверенности в завтрашнем дне»? :huh:



Никакого ажиотажа…. B)
Скажу по секрету и только Вам :) - думаю ни у кого из нас нет 100% «уверенности в завтрашнем дне», но очень хочется чтоб она была хоть в чем -то…..именно поэтому мы поспешили забронировать места на конференции , чему и искренне радуемся ….порадуйтесь и Вы вместе с нами, а лучше тоже забронируйте и верьте в лучшее. Никто ж не принуждает сейчас оплачивать 100% стоимости, а ко времени когда надо будет решить все наверняка, Ваша ситуация, думаю, прояснится…. :)

#4 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:05

М-да... Ну вот, теперь уже ажиотаж развели почти за год до … :o
А что делать людям, у которых нет такой «уверенности в завтрашнем дне»? :huh:



Никакого ажиотажа…. B)
Скажу по секрету и только Вам :) - ни у кого из нас нет 100% «уверенности в завтрашнем дне», но очень хочется чтоб она была хоть в чем -то…..именно поэтому мы поспешили забронировать места на конференции , чему и искренне радуемся ….порадуйтесь и Вы вместе с нами, а лучше тоже забронируйте и верьте в лучшее. Никто ж не принуждает сейчас оплачивать 100% стоимости, а ко времени когда надо будет решить все наверняка Ваша ситуация, думаю, прояснится…. :)

Кстати, мне вот вторую половину отпуска пока поставили на октябрь 2011г.
Придется неспеша перубеждать руководство!

#5 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:27

Завидовать :)

Смешная шутка.

Скажу по секрету и только Вам :) - думаю ни у кого из нас нет 100% «уверенности в завтрашнем дне», но очень хочется чтоб она была хоть в чем -то…..именно поэтому мы поспешили забронировать места на конференции , чему и искренне радуемся ….порадуйтесь и Вы вместе с нами, а лучше тоже забронируйте и верьте в лучшее. Никто ж не принуждает сейчас оплачивать 100% стоимости, а ко времени когда надо будет решить все наверняка, Ваша ситуация, думаю, прояснится…. :)

Оплачивать 100% стоимости не принуждают, принуждают оплачивать 30 :)
Которых мало того, что лишних нету, так ведь ещё и совершенно непонятно, какую именно каюту оплачивать – если неизвестно ни количество возможных участников, ни степень, скажем так, финансовой свободы следующей осенью, ни возможность поехать вообще (в отпуск ли, иным ли образом)… Ну и т. д.
А когда перечиселенное станет известно – ближе к следующей осени :) – то уже не будет ни подходящих кают, ни, возможно, вообще свободных… :unsure:

Всё ж таки есть что-то неправильное в этом супе-пупер-раннем бронировании… как жанре :) <_<
64 круиза с 1987 г.

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:26

А что в этом неправильного? Ждать до последнего, а потом выставлять на продажу? :) , после того, как потенциальные участники определятся с отпусками и финансовыми возможностями? В конце концов 5% скидка за раннее бронирование тоже неплохая вещь. Тем более, что у Инфофлота требуется внесение всего 30% стоимости путевки.

#7 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:44

andrey64
Ну, «до последнего» я не предлагал… хотя, вспоминая, к примеру, начало 2000-х, когда мы спокойно шли и брали путёвки на интересный рейс где-то за месяц, максимум за два до него (и то перестраховывались, т. к. хотели конкретную каюту) – должен признать, что это было, на мой взгляд, намного удобней.
Повторюсь, когда не знаешь, сколько человек (и кто именно) сможет поехать – хоть 30%, хоть 10% предоплаты, без разницы. Брать 3-4-местку «на всякий случай»? :rolleyes: И в итоге идти в ней одному, в одноместном размещении (как получилось у меня на прошедшей конференции)?..
Ну хорошо, на конференции хотя бы доступна такая опция, а на обычные-то рейсы такие каюты на одного вообще не продаются...

Что же касается вообще ранних продаж (не на конференцию, а на обычные рейсы) – то тут вот недавно столкнулись (у Инфофлота же): в период раннего бронирования/покупки доступно лишь предварительное расписание. Покупаешь путёвку – а оно меняется, и нужная стоянка тихо и незаметно исчезает. Формально-то всё честно, но… как говорится, осадочек остаётся. «Кот в мешке» какой-то, а не тур :rolleyes:
Т. е. получается, что преимущественное право покупки круизов имеют те, кому, по сути, всё равно, какие стоянки будут на маршруте (и будут ли). :unsure: Главное – направление (примерное) :lol:
(Уже обсуждалось когда-то на форуме, кажется… но развития не получило)
64 круиза с 1987 г.

#8 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:02

в период раннего бронирования/покупки доступно лишь предварительное расписание. Покупаешь путёвку – а оно меняется, и нужная стоянка тихо и незаметно исчезает. Формально-то всё честно, но… как говорится, осадочек остаётся. «Кот в мешке» какой-то, а не тур

Туркомпании тоже можно понять - им нужно зимой на что-то жить, платить зарплату сотрудникам, вкладываться в модернизацию и просто плановый ремонт и подготовку к следующей навигации своих теплоходов.

ЗЫ: Никто же не мешает сдать путевку за 3-4 недели до отправления в рейс без ощутимых штрафных санкций.

#9 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:25

Прелестно, сперва набрать дефицита в универсаме набронировать, а потом оставить две трети на кассе как ненужное разбронировать.
Я вот готова сейчас купить путевку за полную стоимость, но ее нет, все под бронью, к марту, возможно, освободится что-нибудь.
Только буду ли я ждать и до марта бороться за этот приз?
Что касается финансовой составляющей, как же раньше компании выживали?
Ладно. это не к теме про конференцию относится, но ажиотаж, лишающий возможности спокойного, взвешенного выбора, мне тоже не нравится.

#10 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:42

Да-да :lol: гениально. Назанимать осенью денег и купить пачку путёвок, на все более-менее интересующие рейсы... (можно даже разные каюты на один рейс, через подставных лиц :rolleyes:). А там, ближе к делу, сделать спокойный, взвешенный окончательный выбор и сдать лишнее :unsure:
И туркомпаниям-то какая поддержка в межсезонье :rolleyes:

К конференции это всё относится в том плане, что это это всё-таки круиз, так или иначе :)
64 круиза с 1987 г.

#11 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:44

Назанимать осенью денег и купить пачку путёвок, на все более-менее интересующие рейсы

И туркомпаниям-то какая поддержка осенью

А какая хорошая энтузиастская поддержка для банковской системы страны! :rolleyes:

#12 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:08

Дык продавать потом можно с наваром! Энтузиастский приработок... Главное - не прогадать с популярностью рейса.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:08

Коллеги, ну неужели круизная компания виновата в том, что у вас свободных денег нет в данный момент или график отпусков еще не утвержден? так средств или возможности поехать может не оказаться и за месяц, и за неделю, и за день до рейса, сами понимаете... :) И сколько вас, колеблющихся и сомневающихся, ждать прикажете? пустой разговор... :)

#14 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:13

Во-во, я тока хотел дописать, что не

преимущественное право покупки круизов имеют те, кому, по сути, всё равно, какие стоянки будут на маршруте (и будут ли)


а у многих не хватает свободных средств, чтобы выкупить заранее нужные путевки. Раз уж это дело стало таким дефицитным... уходили б теплоходы полупустыми - и накануне отправления можно покупать, как я чаще всего и делаю с неконцептуальными рейсами. А с концептуальными надо суетиться заранее со всеми вытекающими... да, отмененная в 2008 поездка по Лене обошлась мне в 90 000 р. выброшенных на ветер денег - в марте я никак не мог предположить июльского расклада... а что поделать.
А замена-отмена стоянок и по ходу рейсов бывает сплошь и рядом, по объективным и всяким причинам, чего только мой рейс на "Рыльском" в 2009 стоит...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#15 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:43

andrey64
Ну, «до последнего» я не предлагал… хотя, вспоминая, к примеру, начало 2000-х, когда мы спокойно шли и брали путёвки на интересный рейс где-то за месяц, максимум за два до него (и то перестраховывались, т. к. хотели конкретную каюту) – должен признать, что это было, на мой взгляд, намного удобней.
Повторюсь, когда не знаешь, сколько человек (и кто именно) сможет поехать – хоть 30%, хоть 10% предоплаты, без разницы. Брать 3-4-местку «на всякий случай»? :) И в итоге идти в ней одному, в одноместном размещении (как получилось у меня на прошедшей конференции)?..
Ну хорошо, на конференции хотя бы доступна такая опция, а на обычные-то рейсы такие каюты на одного вообще не продаются...

Что же касается вообще ранних продаж (не на конференцию, а на обычные рейсы) – то тут вот недавно столкнулись (у Инфофлота же): в период раннего бронирования/покупки доступно лишь предварительное расписание. Покупаешь путёвку – а оно меняется, и нужная стоянка тихо и незаметно исчезает. Формально-то всё честно, но… как говорится, осадочек остаётся. «Кот в мешке» какой-то, а не тур :rolleyes:
Т. е. получается, что преимущественное право покупки круизов имеют те, кому, по сути, всё равно, какие стоянки будут на маршруте (и будут ли). :unsure: Главное – направление (примерное) :)
(Уже обсуждалось когда-то на форуме, кажется… но развития не получило)

Плачь Ярославны, честное слово.
Почему из-за ваших метаний должны страдать люди, которые уже твердо решили ехать?
Которые не хотят ждать еще полгода, чтобы подтвердить свои намерения не одними только словами.

#16 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:57

Владимир Минаев

90 000 р выброшенных на ветер денег

Ну это уже фатализм какой-то :rolleyes: Хотя, на самом деле, лишнее подтверждение того, что сильно заранее загадывать сложнее, чем… несильно заранее :) Всякий форс-мажор, конечно, бывает, не дай бог, но...

не хватает свободных средств, выкупить заранее нужные путевки.

Не-а, не в этом дело. Не хватает данных понять, какие путёвки окажутся нужными :)
Как «личных» данных мало (у кого когда отпуск/свободное время и т. п.), так и данных, предоставляемых туркомпаниями: перечень стоянок, расписание, экскурсионная программа.
Понятно, что когда едешь первый раз Мск-СПб, например – там ± всё равно, какие стоянки и во сколько. А вот когда Н-ный раз… Володь, ну ты-то должен понимать, как любитель-энтузиаст со стажем, о чём я B)

А замена-отмена стоянок и по ходу рейсов бывает сплошь и рядом, по объективным и всяким причинам

Одно дело во время рейса (если по объективным причинам, иное – повод для дальнейших разбирательств), и совсем другое дело, когда покупаешь заранее тур, а он, пока ждёт своего часа, неожиданно меняется, и не факт, что в лучшую для тебя сторону.

А с концептуальными надо суетиться заранее со всеми вытекающими...

Да, конечно. Весь вопрос в том, насколько заранее
Что-то мне нынешний «бум» раннего бронирования потихоньку начинает напоминать советские времена и осенние «отмечания», чтобы достать места на ТЛ :lol:


DmG

И сколько вас, колеблющихся и сомневающихся, ждать прикажете? пустой разговор...

О как... интересный подход :)
Не ожидал такого от энтузиаста :unsure:
Действительно, чего нас, гурманов и эстетов ждать, да ещё и претензии потом выслушивать… Надо катать новичков, или тех, кому всё равно, куда, лишь бы бухать плыть на теплоходе :)

Вообще, мне кажется, что имеет место типичное искусственное создание ажиотажа. :rolleyes: Люди видят, как каюты на интересный рейс начинают исчезать – и бегут скорей-скорей, успеть бы забронировать, что осталось. А потом, как верно заметила Инесса, может оказаться, что места-то есть, и даже лучшие, чем были «в панике» куплены… И/или появился другой рейс, лучше… Или изменились личные обстоятельства… и т. д.
64 круиза с 1987 г.

#17 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:04

Dr_AVI
Плач без мягкого знака пишется, если что

Почему из-за ваших метаний должны страдать люди, которые уже твердо решили ехать?

А почему из-за ваших столь ранних броней/покупок должны страдать люди, которые не могут решить – в том числе, подчёркиваю, из-за отсутствия полной и окончательной информации о турпродукте??

----

Вообще, в какой-нибудь другой сфере туризма путёвки выкупают за год? :)
64 круиза с 1987 г.

#18 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:04

Вообще, мне кажется, что имеет место типичное искусственное создание ажиотажа. :) Люди видят, как каюты на интересный рейс начинают исчезать – и бегут скорей-скорей, успеть бы забронировать, что осталось. А потом, как верно заметила Инесса, может оказаться, что места-то есть, и даже лучшие, чем были «в панике» куплены… И/или появился другой рейс, лучше… Или изменились личные обстоятельства… и т. д.

А чего тогда сыр-бор разводите?
Вот и покупайте, когда определитесь.

#19 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:06

Не-а, не в этом дело. Не хватает данных понять, какие путёвки окажутся нужными :)
Понятно, что когда едешь первый раз Мск-СПб, например – там ± всё равно, какие стоянки и во сколько. А вот когда Н-ный раз… Володь, ну ты-то должен понимать, как любитель-энтузиаст со стажем, о чём я :)

Да, конечно. Весь вопрос в том, насколько заранее


Я б с тобой согласился, если б речь шла о каком-угодно круизе, но не о конфе. Конференция - настолько... как это будет правильно по руски.. outstanding мероприятие, что тут никаких колебаний и быть не должно (т.е. вопрос сугубо бинарный - или да, или нет), а уж менее всего в связи с планируемыми остановками. Право, не в них суть и кайф конфы. Это настолько неординарный турпродукт, что распространять на него "общие" правила некорректно. И, действительно, ни один рейс не вызывает ажиотажа за год до. О чём я и пишу.

Если же всё дело в деталях информации о турпродукте - то, несомненно, лучше выбрать любой другой рейс, по которому эта информация уже есть в исчерпывающем объеме. Тем более на исхоженном маршруте. И бронировать-выкупать его, или ждать чего-то. А тут о конференции речь, с ее спецификой. И именно опытные туристы это понимают (кому это нужно вообще). Потому и суетятся заранее.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#20 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:06

Dr_AVI
Плач без мягкого знака пишется, если что

Почему из-за ваших метаний должны страдать люди, которые уже твердо решили ехать?

А почему из-за ваших столь ранних броней/покупок должны страдать люди, которые не могут решить – в том числе, подчёркиваю, из-за отсутствия полной информации о туре??

----

Вообще, в какой-нибудь другой сфере туризма путёвки выкупают за год? :)

Так не страдайте и определяйтесь. :)
Я определился еще в сентябре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования