Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Анатолий Папанов"(588)//Москва-Ростов-на-Дону//28.07-8.08.2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:05

Вы, кажется, живёте в Германии. Такая разница в восприятии прелестей советского быта с разных сторон границы тоже очень характерна. Судя по некоторым откликам, эта разница не исчезнет и ещё через двадцать лет.


Весной мы путешествовали по Рейну. Поверьте, обслуживание на речных теплоходах операторов Германии (Nicko tours) более чем оставляет желать лучшего. Но вот не затевать разборки с администрацией круиза у нас все же хватило такта.
Тем более, восточная Германия очень хорошо знакома с советским бытом, и недалеко она от нашего...

Кстати, думаю, sam-1956 не так давно живет в Германии, если еще помнит "как должна оформляться "Книга жалоб и предложений".

Я тоже жду продолжения - интересно, чего еще наснимали....

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#42 Ольга Александровна

Ольга Александровна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:07

Я не являюсь большим экспертом в речных круизах и опыт речных путешествий у нас с мужем не большой, но считаю большая часть путешествия зависит от внутреннего настроя и если зарание настроится на поиск негативных моментов их можно найти во всем и всегда!!!


ИМХО, это распространенное заблуждение. У меня был неоднократный опыт, когда при прекрасном изначальном настрое отдых оказывался препоганейшим :lol: Правда, это не к речному туризму относится. Вот, кстати, когда собирались в путешествие на Никулине в этом году, ничего особенного я не ждала, и пресловутый настрой был очень так себе - а получила много-много больше ожидаемого. Так что все индивидуально, и на настрой равнять нельзя. Прошу прощения за оффтоп.

Кста, в кондей отрубившийся от жары, я не особо верю. Центральная система кондиционирования на "Никулине" работала, и работала хорошо, а жара была ничуть не меньше. Разные системы кондиционирования?

Не совсем с Вами согласна, нужно обращать внимание не на отдельные форс-мажорные обстоятельства, которые могут случится на любом судне, а на общие впечатления от круиза и от работы персонала!!!

#43 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Август 2010 - 21:08

А вот меня впечатлил ролик, где заснят завтрак по системе «шведский стол». Я еще больше утвердилась в мысли, что на теплоходах лучше организовывать обычный традиционный завтрак, когда официант принесет тебе кашку и сосиски. И ты спокойно поешь. Ну вот не умею я работать локтями, а без этого навыка трудно пробраться к еде. А я не хочу я начинать день в борьбе за кусочек колбаски! Одно дело – отель с рестораном большой площади, другое дело – теплоход, где каждый квадратный метр на счету.
Или, быть может, наши люди не привычны к системе «шведский стол», а потому устраивают такое столпотворение? Вот, к примеру, на т/х «Шевченко», где на 95% присутствовали туристы из дальнего зарубежья, завтрак по системе «шведский стол» был просто супер! А на том же «Калинине» (невзирая на то, что ресторан просторный) был не «шведский стол», а какое-то недоразумение, о чем я в своё время написала на форуме…

#44 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:12

Вот, к примеру, на т/х «Шевченко», где на 95% присутствовали туристы из дальнего зарубежья, завтрак по системе «шведский стол» был просто супер! А на том же «Калинине» (невзирая на то, что ресторан просторный) был не «шведский стол», а какое-то недоразумение, о чем я в своё время написала на форуме…

Вообще на Папанове приглашают на завтрак "по столам" в три захода, т.е. по 30 человек в 15 минут... У нас не было особых проблем в нашем круизе, т.к. все шли в свое время.


P.S.Кстати, я не то, чтобы защищаю интересы ТК Инфофлот, просто сама была на этом теплоходе в этом году и вижу, что весь ход жизни на теплоходе перевернут с ног на голову (или еще более непонятней) и непонятно кем - туристами или дирекцией.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:13

Света, браво ( на счет шведского стола). А ты не боишься после своего поста реакции Димы Клепикова? :lol:

#46 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:19

А вот меня впечатлил ролик, где заснят завтрак по системе «шведский стол». Я еще больше утвердилась в мысли, что на теплоходах лучше организовывать обычный традиционный завтрак, когда официант принесет тебе кашку и сосиски. И ты спокойно поешь. Ну вот не умею я работать локтями, а без этого навыка трудно пробраться к еде.


Вот как-то на Папанове не особо приходилось работать локтями. Очередь за кашей довольно спокойная, всё остальное - вообще без проблем. тем более, что каждая смена была поделена ещё на две.

Единственное, когда была лёгкая нервозность в толпе - это день раннего подъёма и отплытия на Соловки. И то все были сыты и довольны.

#47 Ольга Александровна

Ольга Александровна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2010 - 21:25

А вот меня впечатлил ролик, где заснят завтрак по системе «шведский стол». Я еще больше утвердилась в мысли, что на теплоходах лучше организовывать обычный традиционный завтрак, когда официант принесет тебе кашку и сосиски. И ты спокойно поешь. Ну вот не умею я работать локтями, а без этого навыка трудно пробраться к еде. А я не хочу я начинать день в борьбе за кусочек колбаски! Одно дело – отель с рестораном большой площади, другое дело – теплоход, где каждый квадратный метр на счету.
Или, быть может, наши люди не привычны к системе «шведский стол», а потому устраивают такое столпотворение? Вот, к примеру, на т/х «Шевченко», где на 95% присутствовали туристы из дальнего зарубежья, завтрак по системе «шведский стол» был просто супер! А на том же «Калинине» (невзирая на то, что ресторан просторный) был не «шведский стол», а какое-то недоразумение, о чем я в своё время написала на форуме…

Мы были в круизе на теплоходе Н.А. Некрасов с 09.08.10-13.08.10. с системой шведский стол на завтрак, "работать локтами " для того, что бы пробраться к еде не приходилось, блюда были разнообразными (свежие фруктовые салаты, мюсли, кукурузные хлопья которые можно было по желанию залить как горячим так и холодным молоком, соком..., свежая выпечка, свеже выпеченная твороженная запеканка, блинчики с медом, джемом, отварные яйца, сосиски с гарниром, нарезка сыра, ветчины, сырокопченной колбасы... После 10-15 минут после начала завтрака можно в полном отсутствии очереди, набирать нужные Вам продукты в любом количестве!!!

#48 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Август 2010 - 21:26

А ты не боишься после своего поста реакции Димы Клепикова? :lol:


Ой, боюсь, боюсь, боюсь! :lol: Но я знаю: Диму можно задобрить кусочком вкусного пирога домашней выпечки. А этот вкусный кусочек пирога завсегда можно раздобыть в каюте Алины или Тани Гольской… :)

#49 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 18 Август 2010 - 22:07

У меня сложилось ощущение, автор отзыва решил устроить себе анимацию в стиле «ретро» под названием «соме back to the USSR»(ностальгия ? :rolleyes: ), причем выступить в роли «сам себе режиссера» …скандальная темка(кондиционеры) нашлась, а вечновсемнедовольные голосистые мадамы будут во все времена и в любых обстоятельствах, видимо, и если нет очередной 1315 –й серии или ТВ не доступно- вот оно недовольство всеохватывающее, не желающее ничего слышать и понимать….за это спасибо :D , когда со стороны это забавно...думаю, каждый скандалист должен видеть себя со стороны :D :D :D

Ваше видео шведского стола, абсолютно подтверждает как часто и, увы, не готовы наши люди правильно распоряжаться свободой выбора….Прям некая напряженность в каждом кадре, кажется, еще мгновение и начнут «мести» со стола, хорошо так «мести», рьяно и агрессивно :unsure: …. Это не вина дирекции круиза, Вы должны это понимать, а наша общая «головная боль» и, если хотите, наследие …. IMHO

Вы, конечно, извините, но омерзение( другое слово не подберу) вызвал Ваш «допрос с пристрастием» ДК заснятый на видео, снимали по всему не явно т.к. лица нет, но снято с откровенным желанием вывести человека из себя т.к. ответы на Ваши вопросы Вы, судя по всему, уже получили… Зачем этот цирк?
…до этого еще по-моему никто не додумывался… :blink:

Однако, что то мне подсказывает, что все не так плохо и автор остался доволен отдыхом….
Знаете, мне несколько знакомо чувство ностальгии. Оно замечательно лечится и снимается когда есть возможность вернуться. Хорошо когда можно сравнить и уехать, плохо, когда есть желание сделать при этом больно кому- то.
Почему то многих мигрантов последней волны откровенно удивляет, что Россия уже не та, из которой они когда то уезжали. Когда они это понимают не скрывают сожаление, но когда находят пережитки-так же не скрывают радости.....надеюсь ,это не про Вас :D

Дмитрий, держитесь там

p.s. в полемику вступать не буду , все IMHO

#50 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 19 Август 2010 - 06:55

Вот у нас в квартире стоит мощный кондей. Но в самые жаркие дни, ночью мы были в поту. Мне что, бежать с претензией в фирму, что устанавливала мне кондей? Говорить, что он не справляется с жарой? Тоже могу сказать и про ресторан. Я работаю в центре Москвы и хожу обедать в кафешки по бизнес ланчу. Извините, ни в одной кафещке я не ощущал реальную прохладу. Ну не справляются кондеи с такой жарой. А вот на теплоходе, возьми, да усри..., но сделай так, чтобы все было супер комфортно.


отдых на теплоходе стоит намного дороже и по времени намного дольше, чем, допустим, чсове пребывание в кафе.
вот мы вернулись недавно из Крыма, там в пансионате в кафе было аж холодно, почему-то кондиционеры справлялись, а в Москве - не могут?

#51 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 19 Август 2010 - 08:43

По шведскому столу в любом заведнии, будь то т/х или что то ещё: советую приходить минут за 15 до окончания завтрака, в ресторане в это время свободно и тихо. Каких то особо вкусных блюд может уже не быть, но возможность покушать спокойно и вдумчиво того стоит :rolleyes:

#52 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 19 Август 2010 - 09:54

вот мы вернулись недавно из Крыма, там в пансионате в кафе было аж холодно, почему-то кондиционеры справлялись, а в Москве - не могут?


Просто мощность московских кондиционеров была рассчитана на наше умеренное лето. Кто ж мог предвидеть, что случится такая аномальная жара? А Крым – южный регион, где знойное лето – обычное дело. Там бытовой сплит-системой не обойдешься. Наверняка в большинстве общественных мест в Крыму установлены канальные кондиционеры, которые обладают большой производительностью.

#53 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 783 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Август 2010 - 10:11

московских кондиционеров

какая то новая особь? :rolleyes:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#54 Ворона на мосту

Ворона на мосту

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 09
  • Город:город над вольной Невой

Отправлено 19 Август 2010 - 11:07

вот мы вернулись недавно из Крыма, там в пансионате в кафе было аж холодно, почему-то кондиционеры справлялись, а в Москве - не могут?


Просто мощность московских кондиционеров была рассчитана на наше умеренное лето. Кто ж мог предвидеть, что случится такая аномальная жара? А Крым – южный регион, где знойное лето – обычное дело. Там бытовой сплит-системой не обойдешься. Наверняка в большинстве общественных мест в Крыму установлены канальные кондиционеры, которые обладают большой производительностью.


Еще раз повторю на всякий случай - плыли этим же маршрутом на "Никулине", но с 21-26 июля. Кондиционеры работали совершенно нормально, и от жары не отключались. Температура воздуха была та же самая.
Либо система центрального кондиционирования на "Никулине" устойчивее (???), либо туристам сказали неправду, и причина отключения - не в жаре.
"По морю плывет пароход, из трубы березовый дым
На мостике сам капитан, весь в белом, с медной трубой... " (С) :)

В 2010 году тремя фанатами речного туризма стало больше :) Плыли из Москвы в Самару 21.07-26.07.10 на "Никулине" - и это было здорово! :)

#55 mutena

mutena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 11:09

Ну вот и москвичи сегодня подтянулись. Я как раз с этого маршрута и готов подтвердить, что все сказанное топик-стартером абсолютная правда. Правда, в силу своей заморской прописки, он немного смягчил тот бардак, который творился на Папанове весь круиз. Могу вас всех уверить, что такого за все мои длительные круизы еще ни разу не было. Как вам путешествие в течении 7 дней в каюте, пропахшей соляркой настолько, что запах из камбуза(однажды ветром занесло) казался чем-то райским...Жена,едва дождавшись восхода уходила на палубу "подышать-подремать" Все вопросы по поводу вони (при этом для дегустации приглашались все службы начиная от вахты и кончая врачом, что фиксировалось в вахтенных журналах и журнале медика) заканчивались одно и той-же фразой "Мы постараемся разобраться". Когда я окончательно разуверился получить от кого-либо ответ, подкараулил капитана(нарушил субординацию) и вежливо пригласил его в свою каюту. Он сначала согласился, но узнав цель приглашения изрек "Что, пахнет? Да я знаю...Надо потерпеть,подождать." Но когда у жены поднялось давление, появился непрекращающийся кашель и в горле появился металический привкус я просто испугался за нее. Более того, во время технической стоянки в Саратове на борт подняли насос и нам показалось, что все наши мытарства за наши-же немалые деньги закончились. Но было не так...Поднявшемуся на борт владельцу теплохода мы задали конкретный вопрос-связан-ли сей насос с той вонью, что стоит в каютах уже неделю И он с удивлением ответил, что слышит об этом впервые и поговорит со стармехом. Надо-ли говорить, что и это было очередным отфутболиванием. Я человек по натуре абсолютно не конфликтный, но выбор-задыхаться-ли в парах солярки при подходе к Москве при закрытом окне или отрыть окно и дышать гарью не оставил мне выбора и я позвонил в Инфофлот. Мне сказали, что разберутся и правда, вскоре пришла Полина(новый Директор круиза) и предложила переехать в другую каюту, что вскоре и было сделано. Но наши соседи из кают 102 и 106 в силу разных причин остались и весь круиз их преследовали головные боли На вахте мне назывались и номера других кают, но я привожу факты только того, что видел и чувствовал сам. От круиза мне нужен только свежий воздух, река и возможность отдаться своему хобби-фотосьемке. К сожалению, свежего воздуха-то и небыло(даже после переселения в другую каюту). Но об этом позже.

#56 sam-1956

sam-1956

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Германия

Отправлено 19 Август 2010 - 11:11

... Однако загружается он очень неплохо. Делайте выводы. :rolleyes:

Т.е." пипл хавает" и даже не нужно попу морщить, чтобы сделать хорошо?
Надеюсь, что это Ваше личное мнение, и оно не совпадает с официальным мнением Инфофлота.
10 круизов с 1967 года

#57 mutena

mutena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 12:12

... Однако загружается он очень неплохо. Делайте выводы. :rolleyes:

А вывод здесь очень простой-маршрут очень интересный, и, кроме того, всегда надеешься на лучшее. Тем более, что альтернативы этому теплоходу практически нет. Но теперь, после второй попытки (первая была в первый рейс в Ейск) компании Инфофлот нужно очень сильно постараться, чтобы вернуть своих постоянных друзей на него. Говорю это не только за себя, но и за тех, кто отважился пойти в третий раз, все еще надеясь на лучшее. Впрочем, об этом они еще сами расскажут

#58 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 293 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 12:31

... Однако загружается он очень неплохо. Делайте выводы. :rolleyes:

Т.е." пипл хавает" и даже не нужно попу морщить, чтобы сделать хорошо?
Надеюсь, что это Ваше личное мнение, и оно не совпадает с официальным мнением Инфофлота.

Ну это Вы сделали такой вывод. :) Я же думал о другом. :)
На самом деле, если вы внимательно читаете форум, то знаете, что Папанов, Никулин и Гагарин- не находятся в бербоут чартере у ТК Инфофлот. ИФ не имеет влияния на техническое состояние теплохода, на ресторан и экипаж. Эти теплоходы у Инфофлота в аренде.
Но речь идет о другом. Как я уже писал, можно получить удовольствие и от теплоходов значительно ниже классом, а можно найти недостатки и на супер-пупер лайнере. И по любому будете правы- ведь это же правда. А можно еще и подключить к поиску недостатков и других людей (как это сделали Вы), ходить везде, фотографировать "безобразия", снимать все на видеокамеру, а потом получить удовольствие от размещения всего этого в интернете. Такое тоже бывает. Можно требовать Директора круиза в любое время дня и ночи в независимости от того, спал он или нет. Интересно, в Германии существует трудовой кодекс? :)
Мы были на Папанове в круизе на Соловки. Я прекрасно знаю, что можно ожидать от этого теплохода, от ресторана и от дирекции. Знаю и про периодически появляющийся запах солярки в некоторых каютах. Чтобы устранить эти недостатки существует только один выход: ТК Инфофлот взять этот теплоход в бербоут чартер.

#59 mutena

mutena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 12:47

... Однако загружается он очень неплохо. Делайте выводы. :rolleyes:

Т.е." пипл хавает" и даже не нужно попу морщить, чтобы сделать хорошо?
Надеюсь, что это Ваше личное мнение, и оно не совпадает с официальным мнением Инфофлота.

Ну это Вы сделали такой вывод. :) Я же думал о другом. :)
А можно еще и подключить к поиску недостатков и других людей (как это сделали Вы)

Вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что после того, что было с нами нас еще нужно к чему-то подключать. Я сам хотел по прибытии в Москву подробно рассказать обо всем, но меня опередили, как, впрочем и я опередил многих.

#60 granwer

granwer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 29-Октябрь 08
  • Город:Казань

Отправлено 19 Август 2010 - 12:56

я чет не понял. продолжение рассказа будет?
Или начало повествования было хитрым ходом, чтобы подвести нас к теме обругивания теплохода??? :angry:
Ах белый теплоход
Гудка тревожный бас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования