Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сочи-2010, 2011, 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 07:25

День 1. 24 февраля 2010 г.



В последние несколько лет мои энтузиастские планы делятся на две категории - те, которые заранее чётко планируешь, согласовываешь и затверждаешь (в основном, это какие-то длительные «глобальные» поездки); и те, которые планируешь, но от которых в любой момент ты морально готов отказаться (это, как правило, короткие "выходные" путешествия). Что делать, работа часто вносит коррективы, и с этим приходится мириться. Так случилось и на этот раз – запланированное на четырёхдневные февральские праздники путешествие пришлось отменить, проведя выходные в Москве, зато в качестве альтернативы в послепраздничный «понедельник» 24 февраля (который на самом деле был, конечно, средой :)) рабочий день получился несколько сокращённым: вскоре после обеда мы с тремя коллегами, получив напутственные указания от руководства, покинули свои рабочие места – нам предстояла четырёхдневная командировка в столицу зимней Олимпиады - не в Ванкувер, правда, а несколько поближе.

Сочи – прекрасное место, эдакая «классика»! Думаю, что больше половины наших граждан хотя бы раз в жизни, но бывали там, и я в этом плане не являюсь исключением – эта поездка в Сочи оказалась уже третьей для меня. Главная же необычность моей ситуации заключается в том, что я ни разу не бывал в Сочи на отдыхе: только по работе – летом 2005 года дважды был в командировках на испытаниях мостов автомобильной дороги Адлер – Красная Поляна, а также на обследовании Краснополянского тоннеля. И вот, спустя пять лет, судьба снова забросила меня в эти места – последние полтора года наш отдел среди прочего активно занимается проектированием одного из очень важных олимпийских объектов – новой совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – Альпика-Сервис (это крупный горнолыжный курорт вблизи Красной Поляны, в районе которого будет сконцентрирована большая часть спортивных Олимпийских объектов). Эта идущая вдоль зажатой горами долины реки Мзымты дорога протяженностью около 50 километров примерно на половину своей длины состоит из мостов и тоннелей – нам есть, над чем потрудиться. Целью данной командировки был авторский надзор (т.е. проверка представителями проектной организации качества выполнения работ и соответствия возводимых объектов проектной документации) за строительством железнодорожных мостов на данной трассе. Итак – мы снова ехали в Сочи работать! :rolleyes:

Я уже написал, что ни разу не был в Сочи на отдыхе. А ещё – мне ни разу не доводилось ездить сюда на поезде – только самолётом! Причём, каждый из полётов оказывался интересным и запоминающимся – именно на маршруте Москва – Сочи я впервые опробовал Як-42, дважды летал по этому маршруту на Ил-86 (теперь уже вообще большая редкость полетать на этом самолёте), ещё был традиционно приятный Ту-154, интересной оказалась и нынешняя авиационная составляющая – туда летели вот на этом А-319:

Изображение

А на обратном пути предстоял полёт на воздушном судне авиакомпании "Ютэйр", поэтому на этом рейсе я очень ждал ЕЁ! И ЕЁ действительно подали - вот такую прекрасную истинно энтузиастскую тоненькую свистящую 134-ю ТУ-шку 65780! :rolleyes:

Изображение

Очень люблю самолёты – в них классно отдыхается, из них отлично фотографируется, в них комфортно работается. Именно последним я и занимался в течение двухчасового полёта Москва – Сочи. Отвлёкся только на взлёт, на еду, дважды глянул в темноту февральского вечера, распознав в наземных огнях очертания Воронежа и Ростова-на-Дону, ну и, наконец, на посадку – при заходе в адлерский аэропорт самолёт довольно долго летит над морем вдоль черноморского побережья России, и, минуя Сочи, с моря заворачивает на посадку в аэропорт Адлера. Вот и всё – завтракал я дома, обедали мы, как всегда по будням, в кафешке вблизи работы, полдник прошёл в самолёте, а отужинать нам предстоит уже на берегах Чёрного моря. :rolleyes:

Продолжение далее...

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 07:44

Продолжаю...

День 2. 25 февраля 2010 г.


Наша командировка в Олимпийскую столицу России началась неудачно – в ночь с 24 на 25 февраля в другой Олимпийской столице, далёком Ванкувере, российские хоккеисты с треском пролетели в 1/4 финала канадцам – 3:7. Изначально я не собирался смотреть матч, однако, случайно проснувшись ночью в гостинице, посмотрел на часы и, вспомнив, что идёт прямая трансляция из Канады, решил на минутку включить-таки телевизор, чтобы посмотреть счёт. Увидев на экране 1:5, продрал глаза – нет, не ошибся. Пока, шевеля сонными мозгами, пытался понять, что к чему, стало уже 2:6, после чего я позавидовал тем, кто спит и ещё не знает результата. Ладно, всё ясно – пора дальше спать.

Ну а теперь пора наконец-таки начать мой фотоотчёт. Канадцы канадцами, но что же теперь из-за них мосты на олимпийской железной дороге не строить что ли? В ходе фотоотчёта постараюсь по возможности отвлечься от строительной тематики, уделив большее внимание фотографиям природы и Адлера. Ну а о мостах – коротко. ;)

Итак, поехали – вот таким предстало это прекрасное утро из окна нашей адлерской гостиницы – солнышко, +15 тепла, зелень кругом... Здесь вовсю весна! :D

Изображение

Пикет 0. Именно здесь начинается дорога от моря в горы – от Адлера в район Красной Поляны. Сейчас их связывает лишь одна двухполосная дорога. В самое ближайшее время построят ещё две трассы – новую автомобильную и железнодорожную, по которой из Сочи в Красную Поляну будут курсировать новые скоростные поезда фирмы «Бомбардье». Ветка пройдёт ущельями вдоль русла Мзымты от моря вверх до Красной Поляны. Местами она будет однопутная, местами - двухпутная, местами пройдёт по мостам и эстакадам прямо вдоль русла реки... Сейчас это одна из главных строек России – железная дорога свяжет два центра сосредоточения олимпийских объектов, один из которых будет расположен в Сочи, а другой – в горах.

Изображение

Итак, пикет 0.

Изображение

Новая автомобильная дорога – слева, новая железнодорожная трасса – справа.

Изображение

Взгляд в сторону гор…

Изображение

Изображение

Параллельно существующему мосту железной дороги между Сочи и Абхазией строится вторая очередь – скоро движение здесь будет куда интенсивнее.

Изображение

Всё под контролем. <_<

Изображение

На строящемся железнодорожном мосту на 9 км трассы:

Изображение

Изображение

Вперёд уходит железнодорожная насыпь.

Изображение

Параллельно ведётся строительство моста новой автодороги…

Изображение

Ещё полгода назад ничего этого не было и в помине, а сейчас долину Мзымты не узнать – на всём протяжении от Адлера до Красной Поляны вовсю ведётся строительство, на котором задействованы практически все крупные строительные организации России.

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#3 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 07:55

Продолжаю...

На мосту на 12 километре трассы. Сюда только-только привезли металл.

Изображение

Новая ЛЭП уходит в горы…

Изображение

Внутри металлоконструкций пролетного строения одного из балочных железнодорожных мостов.

Изображение

Едем далее…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он – Краснополянский тоннель, самый длинный автодорожный тоннель России.

Изображение

Изображение

А сразу по выходу из него – металлический арочный мостик через реку Кепша. Именно его в 2005 году мы и испытывали. :rolleyes:

Изображение

Взгляд чуть назад – на этом изгибе Мзымты планируется возведение вантового моста на строящейся новой автомобильной дороге. Тут очень сложные условия для строительства, и возведение моста именно такой конструкции наиболее оптимально.

Изображение

Движемся дальше в горы…

Изображение

Открываю окно нараспашку и фотографирую – до чего красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди уже видны снежные шапки…

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и следующий наш объект – железнодорожный мост на 35 километре трассы.

Изображение

Продолжение далее...

#4 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:00

Продолжаю...

Но в начале – обед в столовой на стройплощадке, а после сытного обеда полагается что? Правильно, в свободную пятиминутку обойти окрестности. Как тут классно – февраль, вовсю припекает солнышко, буйно цветёт мать-и-мачеха, набухают почки на деревьях…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото внизу видны опоры под вышку ЛЭП.

Изображение

Эта адская огнедышащая машина предназначена для просушки песка.

Изображение

Мост олимпийской железнодорожной линии обретает плоть…

Изображение

Продолжение далее...

#5 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:06

Продолжаю...

Буквально в десятке метрах журчит быстротечная Мзымта.

Изображение

Изображение

Вдали виднеются белоснежные вершины.

Изображение

Мост и окрестности…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тени становятся всё длиннее. Вечереет. Солнце вот-вот скроется за вершинами гор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#6 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:11

Продолжаю...

Удивительны здесь вечерние краски!

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце уже покинуло долину, но вершина горы всё ещё озарена мягким вечерним светом…

Изображение

Солнечные лучи также ещё золотят верхушки деревьев на холме.

Изображение

Изображение

Солнце заходит. Но всё равно очень красиво. И главное – здесь уже пахнет весной!

Изображение

Изображение

В этой командировке мы расположились в отеле в Адлере, но сегодня вечером съездили поужинать в Сочи. Вот уже несколько месяцев в Сочи постоянно проживают трое наших коллег, которых на два года командировали сюда из Москвы с тем, чтобы непрерывно курировать строительство мостов на олимпийской трассе. Ребята приехали сюда с жёнами. Говорят, несладка доля жены военного, однако, в жизни жены инженера-мостовика также иногда бывают необычные повороты. Но что поделать – такое колоссальное строительство без непрерывного и оперативного контроля проектировщиков невозможно, и одними лишь залётными силами из Москвы здесь не обойтись. Поэтому ребята сейчас здесь, в Сочи. Было очень приятно повидать их в этот вечер!

Продолжение далее...

#7 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:23

Продолжаю...

День 3. 26 февраля 2010 г.


Олимпиада в Ванкувере постепенно приближалась к завершению, а наша командировка в олимпийский Сочи лишь достигла своего апогея. Этим утром я встал несколько раньше положенного и прогулялся от гостиницы к морю.

Адлер – небольшой городок на побережье в паре десятках километров от центра Сочи. Летом тут оживлённо, по улицам и набережным в поисках приключений гуляют толпы туристов со всех концов страны, отовсюду льётся музыка, манящая к себе – словом, все прекрасно представляют себе эту сладостную атмосферу морского курорта. Зимой же Адлер – совсем сонный маленький городок, здесь тихо и пустынно, а жизнь идёт размеренно, степенно и неторопливо. И в этом тоже есть своя прелесть. И главное – февраль, но как же удивительно здесь пахнет весной! :rolleyes:

По сонным улочкам утреннего Адлера иду к морю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Летом в этом парке полно гуляющих курортных парочек, а сейчас – совершенно безлюдно: лишь чуть в стороне гуляют две мамы с детишками, да на другой лавочке группа пенсионеров обсуждает последние новости ванкуверской Олимпиады.

Изображение

А вот и море – ласковое Чёрное море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С моря на посадку в аэропорт Адлера заходит очередной самолёт.

Изображение

Присмотримся поближе – ага, это Як-42 авиакомпании «Авиалинии Кубани».

Изображение

Летом здесь не протолкнуться от купающихся, а сейчас вода чиста и удивительно прозрачна.

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#8 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:31

Продолжаю...

По набережной совершают неспешный утренний променад две бабушки с собачкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и пирс – центральное место набережной городка, летом - излюбленное место романтических свиданий и дружеских встреч. Зимой же здесь с самого утра хозяйничают рыбаки, неспешно прогуливаются редкие командировочные и местные жители, вдыхая с утра свежий солёный морской воздух.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если хотите тихого и спокойного отдыха, зимнее черноморское побережье – самое то! :rolleyes:

Продолжение далее...

#9 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:39

Продолжаю...

И снова прогуляемся по набережной - скульптура на берегу…

Изображение

Уже знакомые бабули с не менее знакомой собачкой обсуждают последние новости. :rolleyes:

Изображение

Изображение

Мужчина на берегу занимается гимнастикой, а чуть в стороне три других мужичка также занимаются подготовкой к спортивным состязаниям – дело в том, что, согласно последним нововведениям МОК, на играх в Сочи в олимпийскую программу будут включены соревнования по литрболу. Естественно, к серьёзным соревнованиям необходима тщательная подготовка. Чтобы не мешать спортсменам, на ходу мельком делаю фото их амуниции и утреннего «спортивного снаряда» под названием «три топора». :rolleyes:

Изображение

Обратно в город возвращаюсь через аллею воинской славы…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Адлере есть несколько церквей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и гостиница. Коллеги уже проснулись – глотаем завтрак с кофе, и на работу! :rolleyes:

Продолжение далее...

#10 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:50

Продолжаю...

Сегодня нам предстоит проехать в самую дальнюю часть трассы – в Красную Поляну, а начинается рабочий день с посещения строящегося моста на 37 километре железнодорожной линии.

Изображение

Этот мост будет состоять из двух балочных пролётных строений и трёх ферм расчётным пролётом 66 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

А сразу за мостом железная дорога нырнёт в тоннель, который также сейчас активно строится.

Изображение

Ещё некоторые фотографии строительства, сделанные с высоты сборочного стапеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С гор сбегает ручеёк…

Изображение

Последний взгляд на строящийся мост – мы здесь ещё часто будем бывать в ближайшие месяцы. А сейчас – пора в дальнейший путь.

Изображение

Продолжение далее...

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Март 2010 - 08:52

Очень интересно, Андрей! Навеял на меня приятные воспоминания. Сочи- для меня достаточно родной город. Периодически там бывал, жил. Полянушку помню еще до "Вашего прихода" :rolleyes: (Я имею ввиду окончание строительства тоннеля и возведения различных мостовых переходов.) Прекрасно помню жуткую дорогу в ущелье вдоль Мзымты...камнепады, реверсивку, которую перманентно нарушали полянские лихачи на уазиках и нивах... Сочи мне близок именно зимний и весенний. Жарким летом там очень много людей и громадные пробки на курортном проспекте. Мое насиженное место, в отличии от Адлера где Вы останавливались, с другой стороны - рядом с Дагомысом на Мамайке. Там дом рядом с морем. Очень я проникся простыми фотками пустынных утренних весенних улиц. Те, кто там бывал понимают весь шарм межсезонья. Жду продолжения... :rolleyes:

#12 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 08:55

Продолжаю...

По пути на Красную Поляну.

Изображение

Изображение

Изображение

Красная Поляна – относительно небольшой посёлок, в котором полно как старых деревянных домишек, так и новых дорогих особняков. Повсюду много турбаз, а дальше за Красной Поляной начинается зона подъёмников, по которым можно подняться до покрытых снегом горных вершин. В самом же посёлке сейчас снега нет, однако олимпийские объекты будут располагаться выше в горах, так что, хочется верить, проблем со снегом там не будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мы между тем минуем Красную Поляну транзитом и направляемся ещё дальше в горы, в район 43 километра строящейся железнодорожной линии, где ведётся монтаж пролётных строений крупного моста.

Продолжение далее...

#13 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:03

Продолжаю...

На стройплощадке…

Изображение

Горы, горы, горы…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вверху на заснеженных склонах работают подъёмники – именно там будут располагаться основные олимпийские объекты…

Изображение

Изображение

Обедаем в столовой строительного городка и направляемся на мост.

Изображение

Продолжение далее...

#14 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:10

Продолжаю...

Железнодорожная трасса идёт и ещё немного дальше в горы, но в рамках данной командировки это самый дальний мост на нашем пути – дальше мы не поедем: на тех мостах строительство ещё на довольно ранней стадии. Впрочем, зная темпы, с которыми разворачивается большая олимпийская стройка, думаю, что совсем скоро побываем и на тех объектах.

Итак, на железнодорожном мосту на 43 километре трассы Адлер – Альпика-Сервис.

Изображение

Изображение

Изображение

Краснополянские здравницы:

Изображение

Изображение

Мост и окрестности.

Изображение

Изображение

Красавица Мзымта…

Изображение

Изображение

Горы и облака!

Изображение

Изображение

Вечереет – работаем на объекте до темноты: мост большой, и, естественно, много вопросов. Но нам пора – едем обратно к морю.

Поужинав в уютной пиццерии в центре Адлера, разбредаемся по номерам. А я, на ночь глядя, решил совершить ещё один променад к морю – долго стоял на пирсе, вдыхая тёплый весенний февральский морской воздух и любуясь ярко освещённой набережной. Я сегодня без фотоаппарата, но завтра вечером обязательно восполню этот пробел.

Продолжение далее...

#15 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:19

Продолжаю...

День 4. 27 февраля 2010 г.


Сегодня последний рабочий командировочный день – завтра в 6-50 утра мы возвращаемся в Москву. Командировка заканчивается, но работы ещё много, поэтому, чтобы всё успеть, встаём ни свет ни заря и с утра пораньше едем на строящуюся трассу.

Мост на 10 километре железнодорожной линии. Здесь работает мостоотряд из Ярославля. Вообще, как я уже говорил, на колоссальном олимпийском дорожном строительстве задействованы ресурсы со всей России – металлоконструкции мостов изготовляются на заводах Воронежа, Кургана, Улан-Удэ, Люберец, Ярославля и Чехова; проектирование осуществляют организации из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и ряда других городов; география строительных организаций также широка – Москва, Санкт-Петербург, Омск, Ярославль, Чебоксары, Самара, Астрахань, Дагестан, Адыгея и многие другие города и республики. Участвуют в строительстве и иностранные партнёры – например, некоторые детали мостов поставляет известная немецкая компания из Мюнхена. Всё это вполне объяснимо: Сочи сейчас – одна из крупнейших российских строек.

Итак, на мосту на 10 километре железнодорожной линии Адлер – Альпика-Сервис:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Строительство моста новой автодорожной трассы ведётся по соседству:

Изображение

В долине Мзымты…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё одна панорама большой многокилометровой стройки…

Изображение

И ещё несколько пейзажей:

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#16 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:29

Продолжаю...

А вот и наши следующие объекты – два моста на 23 километре трассы. Эти мосты проходят вдоль русла Мзымты, тесно сжатой в этом месте горными массивами. Мосты в свою очередь здесь практически непосредственно переходят в тоннели – что на север, что на юг. Да, очень сложна эта олимпийская трасса – долина реки, горы... Обязательно постараюсь сюда выбраться по окончании строительства – может в олимпийские деньки, может в другое время. Посмотрим…

На мостах 23-го километра трассы. Фотографии природы и строительства…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри строящегося моста. Строительный софит внутри металлоконструкций балочного пролетного строения…

Изображение

Наверху возводимых конструкций. Пока мост упирается в скальный массив. Скоро он уже не будет преградой…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А совсем рядом журчит Мзымта…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#17 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:36

Продолжаю...

Второй мост этого участка, как и первый, упирается в гору, которая будет пройдена здесь тоннелем - контур его очерчен на склоне.

Изображение

Изображение

«Шале» у реки. Хорошо бы посидеть тут за шашлычком! :rolleyes:

Изображение

Обрывистые скальные массивы берега Мзымты:

Изображение

Изображение

Изображение

Еще несколько фотографий строительства – и едем дальше.

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#18 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:44

Продолжаю...

По плану нам остался последний мост – всего на трассе Адлер – Альпика-Сервис несколько десятков мостов, но в рамках данной командировки мы должны были посетить 9 из них. День плавно близится к вечеру. Мост на 14 километре железной дороги.

Изображение

Изображение

Фотографии моста и окрестностей:

Изображение

Изображение

Одинокое дерево на склоне.

Изображение

Изображение

Изображение

На обрыве резвятся высокогорные козы с близлежащего огорода. :rolleyes:

Изображение

К этому мосту со стороны Красной Поляны также примыкает тоннель.

Изображение

Долина реки Мзымты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце клонится к закату – рабочий день заканчивается. Пора назад в Адлер…

Изображение

Продолжение далее...

#19 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:51

Продолжаю...

Завтра предстоит очень ранний подъём, но я не отказал себе в удовольствии напоследок снова сходить к морю. Даже сейчас в «несезон» субботним вечером на набережной ощущается та самая сладостная курортная атмосфера – манят огни, льётся музыка, ласково плещется прибой… Пора идти спать, но уж очень трудно заставить себя идти в номер – до глубокой ночи стою на пирсе, смотрю на гуляющих, слушаю музыку моря, вдыхаю его солёный тёплый ветер и наслаждаюсь этим манящим запахом весны… Даже и не верится, что завтра утром мы снова вернёмся в зиму…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение далее...

#20 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 09:56

Продолжаю...

Темнеет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До чего же здесь здорово – какой приятный городок всё-таки Адлер! Он удивительно хорош в любое время года! :rolleyes:

Продолжение далее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования