Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Разведка боем (угадайка внутри)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:08

В минувшие выходные удалось мне поучаствовать в очень интересном мероприятии – подготовке возможного форумского мероприятия «Исток Оки». О сём я чуточку и хочу рассказать.

Итак…Меня всегда восхищала работа нашей авторской группы, буквально с лупой исследующей маршруты по которым впоследствии едут автобусы с нашими энтузиастами, чтобы им было комфортно, интересно, весело. Работы у них много. Это и тщательный хронометраж маршрута (движение происходит со скоростью автобуса), и проработка мест санитарных остановок, пунктов питания, мест ночёвки, подбор подходящих для экскурсий достопримечательностей, проработка организации экскурсий на местах и многие другие более мелкие, но не менее важные моменты, которыми потом определяется высокий уровень организации мероприятий Инфофлота.

Поэтому, казавшаяся изначально легкой прогулка, оказалась весьма изматывающим мероприятием. Несмотря на то, что в этот раз я был не за рулём, за эти выходные я оказался измотан так, как мало когда ранее. Более того, некогда даже было фотографировать! Поэтому этот отчёт будет необычно крайне скуден фотоматериалом.

Впрочем, обо всём по порядку….
Стартанув от ст. метро Аннино, мы выдвинулись в сторону Тулы. По пути возникла идея проехать через Тарусу и Алексин, чтобы оценить возможность показать по пути энтузиастам и эти города. Такой возможности мы, увы, не нашли, зато, к моему удовольствию, нашли великолепную мак-чебуречную

Изображение


Где отведали по биг-чебуреку, содержащему мясо, сыр и помидоры. Вкусная штука, однако, и доселе невиданная.

Но скоро я, конечно же, опять проголодался, и мы совершили вынужденную стоянку под Алексиным прямо в чистом поле

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, в Орёл мы прибыли уже затемно. Здесь мне удалось сделать всего пару ночных фоток, после чего мы погрузились в рутинную беготню, выявляя подходящие для приёма полусотни энтузиастов банкетные залы и гостиницы

Изображение

В общем город оказался довольно интересным, хотя и небогатым памятниками старины, т.к. был серъёзно разрушен во 2-ю мировую. Центр застроен преимущественно симпатичной сталинской архитектурой, с вкраплениями исторической застройки, как в Минске. Однако посмотреть здесь есть на что

Изображение

Особенно город богат разнообразными интересными музеями…

Наутро, проснувшись спозаранку и позавтракав в гостинице, кортеж энтузиастов-разведчиков направился в святая-святых города – его затон.

Который сходу поразил нас оборудованием пожарного щита

Изображение

В небольшом затончике ютился маломерный флот (старые эмочки и оборудованная под прогулочную «Заря») и мы, конечно же, поспешили его исследовать, заодно справляясь о возможности покатать на нём в тёплое время энтузиастов Инфофлота…

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самая старая из эмочек в минувшем году отметила своё 60-летие

Изображение

#3 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:09

Успешно разобравшись с местным флотом, мы двинулись на исток Оки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Который и был нами с успехом взят

Изображение

Что конечно же непременули отметить

Изображение
Ну и конечно же традиционно

Изображение

и не совсем традиционно

Изображение

сфотографировались перешагивающими через великую реку

#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:10

После чего двинулись в обратный путь, отрабатывая по пути посещение других интересных городков, в том числе, например, Болхова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в Белёве в кафе неожиданно обнаружили замечательную энтузиастскую угадайку во всю стену, которую так и не смогли угадать. Так что давайте теперь попытаемся всем форумом.

Изображение

Изображение

Изображение

Судно всем известно, а вот порт…Ни один из логичных вариантов не подошёл…

В общем, поездка получилась сколь напряжённой, столь и замечательной. Спасибо ребятам! В ходе неё побывали мы и ещё кое-где, но это для интереса оставлю за кадром. У авторской группы много интересных задумок на связанное с ней будущее мероприятие, и из-за части из них, возможно, придётся отложить поездку до тёплых времён, однако конечное решение по срокам ещё предстоит принять. Одно уже точно могу сказать: участникам этого мероприятия можно будет только позавидовать.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:32

Спасибо, Дима, за приятный отзыв. Я поначалу очень волновался, что Диме наша поездка не понравится. Ну вы же знаете Диму :D , он считает, что маршрут должен быть заранее продуман, обед спланирован (обязательно должен быть макдональдс по дороге :D ). У нас не было времени на осмотр Тарусы, Орла и многих других мест. Задача была другая. Как Дима хотел подольше побыть в Орле, но... Зато теперь мы уже процентов на 90 можем определиться с программой нашей будущей поездки. Был вариант поехать на 3 дня, но потом решили, что этот вариант многим не подойдет. По пройденному расстоянию наша будущая поездка будет соизмерима с поездкой к истоку Волги. Но, на мой взгляд, должна быть еще интереснее. Программу пока сообщить не можем, многие вопросы требуют согласования, но сюрпризы ожидают наших форумчан. :D

#6 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:50

Спасибо, чудесные достопримечательности, все внимательно посмотрела, вопрос - ехать-то теперь зачем?
Еще вопрос - в группу первопроходцев попадают на конкурсной основе, по дружбе или как-либо еще?
Ротация происходит, я вижу. В общем, я тоже готова отдать выходные на благо сообщества. Приглашайте. :D

#7 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:13

Инесса, тебе всегда рады, будем иметь в виду в следующий раз. :D У меня , кстати, была такая мысль пригласить тебя, но ты далеко сидела от нас на Фердинанде, да и я постеснялся лезть к тебе с таким предложением. Ведь разведка- на самом деле нелегкое мероприятие. Вместо того, чтобы наслаждаться интересными объектами, приходится решать другие задачи. в группу попадают по энтузиастскому признаку. Появилась у кого то идея- какие будут предложения, какое обеспечение- и вперед.
Ну а на счет того, что ты уже все посмотрела на фото :D , ручаюсь, здесь нет даже десятой части намеченной программы. мы планируем такие места, про которые Дима даже не упоминал в своем рассказе. :D

#8 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:18

Спасибо, чудесные достопримечательности, все внимательно посмотрела, вопрос - ехать-то теперь зачем?


Да, в общем, незачем. :D

Еще вопрос - в группу первопроходцев попадают на конкурсной основе, по дружбе или как-либо еще?


Шансы попасть в группу резко увеличиваются, если кандидат имеет собственный автомобиль и готов все выходные колесить по раздолбанным региональным дорогам, собирать ямы, плутать в проселках и обгонять ночью фуры на трассе. Еще много чего нужно: вести хронометраж пути, ориентировать колонну по навигатору и/или картам, вести переговоры в гостиницах и кафе на предмет возможного приезда большой группы, оценивать интересность посещенных мест, и т.д. и т.п. О накладных расходах тоже не забываем - еда, гостиницы, бензин.
Конечно, со стороны может показаться, что это увеселительная прогулка, участники которой только и делают, что стаканчики опрокидывают. Не без этого, согласен. :D Но вот о себе никак не могу сказать, что приехал отлично отдохнувшим, хотя о поездке не жалею.

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:47

все внимательно посмотрела, вопрос - ехать-то теперь зачем?


Ты посмотрела только десятую часть в лучшем случае. :D Зачем же я всё буду показывать :D
А это так, проспектик для анонса :D

#10 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:22

Ты посмотрела только десятую часть в лучшем случае. :D Зачем же я всё буду показывать :D
А это так, проспектик для анонса :blink:

:D неужели были еще кабаки по пути??? :blink:

Молодцы! правильная поездка!
кстати о

О накладных расходах тоже не забываем

каков бюджет вышел?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:28

:D неужели были еще кабаки по пути??? :D


А то :D

#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:17

каков бюджет вышел?


В таких автопоездках бюджет - понятие растяжимое. Во многом зависит от аппетитов твоих и твоего "коня".

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:38

Меня всегда восхищала работа нашей авторской группы, буквально с лупой исследующей маршруты по которым впоследствии едут автобусы с нашими энтузиастами, чтобы им было комфортно, интересно, весело. Работы у них много.
Изображение

И не говори, очень много у них работы. :D

Если без пафоса про авторскую группу, то ребята, которых собрал Андрей64, просто съездили своей небольшой компанией с семьями на двух машинах отдохнуть и посмотреть новый маршрут. Который, с учетом опыта этой поездки, предлагают реализовать уже как мероприятие нашего форума. Вот и вся "тяжело работающая авторская группа". :) По-моему, дело сделали хорошее, спасибо им.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:01

Если без пафоса про авторскую группу, то ребята, которых собрал Андрей64, просто съездили своей небольшой компанией с семьями на двух машинах отдохнуть и посмотреть новый маршрут. Который, с учетом опыта этой поездки, предлагают реализовать уже как мероприятие нашего форума. Вот и вся "тяжело работающая авторская группа". :) По-моему, дело сделали хорошее, спасибо им.


Отдохнуть как раз не получилось, хотя я на это, как уже упомянул Андрей, надеялся. Скорее наоборот. Сплошная беготня и крайне сжатый график очень выматывали. Не удалось не то что посмотреть Орёл и Болхов, прогуляться спокойно по ним, но даже пофотографировать нормально. Из-за этого у меня, как у большого любителя познавательного туризма, от поездки впечатление было двоякое. С одной стороны был, сдругой - так толком ничего и не увидел и даже не сфоткал, что меня не мало огорчило. Всё интересное пролетали экспрессом без остановки, от точки к точке. В городах, например, большую часть времени ездили по адресам, выбирая наиболее подходящие залы и т.д. Даже в конце бесило уже. Ну а показанные 15-минутные остановки для перекуса дела, понятно, не меняли. Единственное, когда нам удавалось перевести дух - это во время обеда в кафе. Час отдыха за приятным разговором в приятной компании - это уже кое что :D

#15 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:37

Эх, был, был у меня реальный шанс облегчить вашу участь.:rolleyes:
Орловская область - моя историческая родина, я там довольно часто бываю и хорошо знаю транспортную, гостиничную и ресторанную инфраструктуру.
Кроме того, сочиняя когда-то литературную экскурсию, посвященную орловским (Апухтину в Болхове, Лескову в Орле, Тургеневу в Спасском-Л.) литераторам, а также одному их тульскому соседу, тоже литератору, занималась и хронометражом, и объектами по пути следования, и много чем еще.
Ладно, в следующий раз беру вас с собой.:) Поедем в Щелыково, к Островскому. Ну или куда-нибудь еще.

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:39

Меня не забудь (штурманом... идейным). :rolleyes:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:36

Я так понял, никто из форумских корифеев морских круизов угадайку кафешную тоже угадать не может :rolleyes:

#18 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:22

Я была в Орле, и в Спасском-Лутовинове :rolleyes:, мне там понравилось. Но это было давно, еще в школе.
На истоке Оки я не была, но фотки мне нравятся! Ребят, вы молодцы.
Когда состоится данное мероприятие? Очень хочется повторить ваш маршрут!

#19 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:33

Когда состоится данное мероприятие?


Пока ещё точно не решено) Как тока станет известно, ребята всем сообщат :)

#20 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:05

Я так понял, никто из форумских корифеев

на страну Сингапурию похоже...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования