Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход 305 пр. из Казани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:40

Насчет теплохода "Ф.И.Панферов" - любопытно, как собирается действовать "Кама-трэвел" в Казани. Откроют свое представительство что-ль? Или через "Интурволгу"?


А что у нас в Казани свет белый клином на ИнтурВолге сошелся? "Кама-Трэвел" прислали и мне предложение о сотрудничестве.

А по поводу некоего корабля "Иремель", так это действительно "Кибальник". Ну что ж, посмотрим. Видимо будет блокбастер "Украина: часть3 или восставшие из мертвых"

#202 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:24

Насчет теплохода "Ф.И.Панферов" - любопытно, как собирается действовать "Кама-трэвел" в Казани. Откроют свое представительство что-ль? Или через "Интурволгу"?


А что у нас в Казани свет белый клином на ИнтурВолге сошелся? "Кама-Трэвел" прислали и мне предложение о сотрудничестве.


Да нет, не сошелся. :rolleyes:
Просто во времена не столь давние вариант именно такого представительства рассматривался заинтересованными лицами. Так что, "по старой памяти" сформировалось предположение... :rolleyes:

#203 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:38

во времена не столь давние


К счастью, общими усилиями времена заканчиваются. Верится, что когда-нибудь да наступят времена более-менее нормальной и более-менее добросовестной конкуренции

#204 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:12

во времена не столь давние


...Верится, что когда-нибудь да наступят времена более-менее нормальной и более-менее добросовестной конкуренции


Это вряд ли. Надо быть реалистами... :rolleyes:

#205 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:35

во времена не столь давние


...Верится, что когда-нибудь да наступят времена более-менее нормальной и более-менее добросовестной конкуренции


Это вряд ли. Надо быть реалистами... :rolleyes:

Ну и какая разница где преобретать путевки. я понимаю турфирмы они борятся за клиентов ,кто лучше работал тот и молодец. Я пользовался услугами трех фирм и везде все было хорошо. Лучше расскажите кто куда поплывет в 2011 году. Мы выбрали теплоход герой Ю.Гагарин по маршруту Казань-Тверь-Касимов-Казань на 17 дней. Сразу говорю мы выбрали маршрут,какой теплоход нам по барабану.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#206 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:49

Посетил "Федора Абрамова". Ожидал бОльшего. Заявляли уникальный, сохраненный стиль 60-х, а по факту оказалась запыленная старина, в которую инвестировали скромные средства на обустройство мест общественного пользования и кают ПК (удобства и душевые кабины - очень неплохо). Но, все, за исключением палуб, как-то мрачно и уныло, серо и неухожено. Фирменный запах 305 пр. уж что-то особенно сильный, за 15 мин. пребывания пропахли все вещи, аромат Абраши перебивал французский парфюм, запах держался весь день и удалось избавиться от него только путем стирки! Хотя "аромат" фекальной вонючки "П. Миронова" ощущуаю обычно уже от здания управления "Татфлота", наверное, как и чайки, которых почти нет в казанском порту... Однако, продолжим. Пока не решен в каютах вопрос с розетками на 220 В в каютах. Отсутствуют портьеры между спальными местами и умывальником. Коридор кают первого класса выглядит более презентабельно, чем все остальное, видимо, сказывается обилие света. В главном холле - сильная вибрация. В холлах нашел 2 кулера. незаправленных. Еще - приветливая, доброжелательная, услужливая команда и капитан. Тестирование состоится в июне 2011 г. Ждите отзывов.

#207 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:58

Итак. Тестирование началось. Первый день. Регистрация прошла сумбурно: почему-то всем процессом рулила, а временами даже, я б сказал, повизгивала от обоснованного напора туристов директор ресторана и места в ресторанах распределялись не по категории кают, а по принципу кто раньше урвал. В итоге часть первого класса пошла кушать вниз, что не есть хорошо: место в ресторане должно быть привязано к категории кают, и уж никак не отражаться на маркетинговых ходах туроператора: что все каюты по одной цене, о чем напомнила всем главбух фирмы. Большинство туристов рейса - пенсионеры и бегать вверх вниз для них затруднительно. Где была в это время директор круиза - неизвестно. Но, по факту, при общении она оказалась милой и приветливой, правда како-то усталой. Публичная оферта туроператора на счет купитанского коктейля провалилась, также, как и поллитровки газированной вводы в день на человека в каюты . Кулеры были заправлены и вопросов с питьевой водой не было. Заявленный "приятный сюрприз" в каютах также найти не удалось даже при 12-ти-кратном увеличении объектива фотоаппарата. Портьеры, отделяющих диваны от раковин в каютах отсутствуют на всем теплоходе. В прочем, в каюте все работало: радио, лампа, окно и ставни, краны и освещение. Дверь открывалась, но с трудом, но приноровившись все получалось сразу. Теплоход почистили внутри: это заметно было даже вечером в пасмурную погоду. Была мини-бортовка, девочки заводили публику, но было плохо видно, тк стемнело и тх отправлялся вторым бортом. Приятно, что капитан лично обратился к туристам по громкой связи. Покормили вкусно. Продали обзорную экскурсию по Чебоксарам, зажали обещанную дегустацию пива. Одежда опять пропахла Абрашей. Стойко. Продолжение следует...

#208 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:31

А зачем в отзыве так часто повторяется "каюта первого класса"? Нужен первый класс - идем в Инфофлот и Водоходы))) А за гроши на пузырях это выглядит как цирк и дешевый понт))
http://vk.com/id9304572

#209 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:44

А зачем в отзыве так часто повторяется "каюта первого класса"? Нужен первый класс - идем в Инфофлот и Водоходы))) А за гроши на пузырях это выглядит как цирк и дешевый понт))

Уж как называются каюты - так и называю, повторяемости никакой! И вообще, речь идет о пенсионерах которые поехали до Костромы с 50% скидкой - их на тх большинство, а остальные заплатили весьма немелкие деньги - см. прайсы. Ты в курсе сколько составляет средняя начисляемая пенсия в РТ? Почитай и подумай, прежде чем кидаться словами про гроши и понты. Посмотрел бы я на тебя, если б ты был в их возрасте, да с учетом того, что сделало с ними государство в 90-е. Раньше пенсионер на пенсию 120-132 руб. в мц мог поднакопив позволить себе рейс от Казани до Питера и обратно, причем ежегодно, некоторые по два раза даже ездили. Так что ерничание и издевки над ними совершенно не уместны!!! А вообще любые теплоходы вне зависимости от ранга, комфорта и т.д. должны выходить в рейс в нормальном, а не плюшевом состоянии, то что заявлено туроператором должно выполняться. Помните: Ростуризм и Роспотребнадзор не дремлют!:)))

#210 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:01

о, у меня в этот рейс (Казань-Кострома-Казань) подруга пошла :) как погода? идете по расписанию?
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#211 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:10

Агрессивное хамло :D Повторяю персонально для тебя: я с такими, заводящимся на пустом месте и начинающими "тыкать" первому встречному, в пределах форумов в диалоги не вступаю.

P.S. В следующем посте не забудь еще раз напомнить общественности, что ты едешь первым классом :P
http://vk.com/id9304572

#212 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:51

Для тех кто недопонял смысл изложенного и, особенно, для тех, кто именует себя цитата: "первым встречным" уточняю: я вообще-то в Казани нахожусь и никуда не еду. Для остальных УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН: погода в Чебоксарах противная с утра мелкий дождь потом ливень - народ весь вымок. Заявленных экскурсий не было - была обзорная по городу, автобусы люксовые. Завтрак был мерзкий, люди плевались шелухой от каши. Куриный супчик с клецками был вкусный наваристый, но курочка была представлена мелким-мелким кусочком, оно и понятно: курица птица не водоплавающая и ей готовят большой полет на ужин (наверно).:P Заказной системы - нет, а должна быть на длинных рейсах. Теплоход идет по расписанию.

#213 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:12

Если такой же отчет будет и про арабеллу, так и быть - я вам поверю. а пока налицо уничтожение одного конкретного теплохода по субъективному мнению одного-двух туристов.

#214 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:28

Если такой же отчет будет и про арабеллу, так и быть - я вам поверю. а пока налицо уничтожение одного конкретного теплохода по субъективному мнению одного-двух туристов.

ммм оказывается туристы теплоход уничтожили. наверно, своими руками. значит у них они растут из правильного места:P))))))))))))))))))) там на борту только ленивый не высказал свои замечания организаторам. ух, я чувствую, очень довольные круизом бабушки разнесут еще что-нибудь, например турофис:D))))))))))))) обозначено все: и плюсы и минусы. Про Арабеллу тема отдельная: дойдет очередь, опишем что и как было. Ну да, ну не были покрыты лаком входные двери в пролеты, ну покрасили их на этой недели. Что ж прикажете пробраться ночью и соскрести краску в угоду конкурентам? По мне так уважение вызывает тот факт, что люди что-то делают, и еще большее то, что у них это получается. И вообще, ЗАКОН ВСЕГДА НА СТОРОНЕ КЛИЕНТА, КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ. См. правоприменительную практику.

#215 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:48

Уважаемые любители речных круизов из Казани. Большая и убедительная просьба личные пристрастия и антипатии решать посредством личной переписки, а не выносить на форум, а тем более не просить модератора разобраться с его оппонентом только за то, что тот с ним не согласен. Будьте терпимее и вежливее.

#216 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:57

Уважаемые любители речных круизов из Казани. Большая и убедительная просьба личные пристрастия и антипатии решать посредством личной переписки, а не выносить на форум, а тем более не просить модератора разобраться с его оппонентом только за то, что тот с ним не согласен. Будьте терпимее и вежливее.

ХОРОШО. но что сделать если кому-то правда режет глаза. Главное чтоб это принесло результат положительный и были сделаны выводы.

#217 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:02

Нахамил да еще и пожаловался, вот это жесть )))
http://vk.com/id9304572

#218 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:53

Нахамил да еще и пожаловался, вот это жесть )))



Пожаловался я.

Господин Kazan, "уничтожили" я не говорил, я говорил, что вы своими словами, основанными на словах пары бабушек выносите на всеобщее обозрение субъективное мнение в грубой форме. Будьте повежливее и хотелось бы, чтобы вы представились. Сам я к Абрамову отношения не имею и иметь не хочу, но возмущает ваша позиция.

Кстати о ценах на круиз и пенсиях - вы и сами знаете, что была акция и путевки продавались за 7000. Чего же вы хотите за такие деньги?

За сим откланиваюсь, всего хорошего.

#219 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:59

А зачем в отзыве так часто повторяется "каюта первого класса"?

выражение "каюта первого класса" в отзыве употребляется один раз.

#220 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:03

а тем более не просить модератора разобраться с его оппонентом только за то, что тот с ним не согласен.

Пожаловался я.

:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования