Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на "Brilliance of the seas"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 30 Август 2009 - 11:52

Привет всем форумчанам. Как и обещал, начинаю свой отчет по круизу на "Brilliance..." от компании RCI. Круиз был посвящен "серебрянной свадьбе". 10 августа мы большой компанией его отпразновали, а уже 11 рано утром вылетели в Барсу. Были в Барселоне 4 дня. Жили в "REY JUAN CARLOS 1". Подробно описывать город, особенно после таких мастеров как Михаил Архипов и FREEMAN,занятие неблагодарное. Были почти во всех вышеописанных туристических местах, только чуть в усеченном варианте, учитывая что с нами был 4-х летний сын. Лучше приложу несколько фото отеля (он того стоит), так как мы там были достаточно много времени.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#2 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 30 Август 2009 - 11:58

Подскажите, как разместить фотографии. Они у меня все размером под 2, а то и более Мб.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#3 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2009 - 12:05

С возвращением! <_<
Самый простой вариант для фотографий - разместить их на каком-нибудь фотохостинге (напр., foto.mail.ru, либо fotki.yandex.ru) и потом уже прикреплять их к сообщению.

Ждем отзыва, очень интересно!

#4 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 31 Август 2009 - 06:20

Прошу прощения... серебряная свадьба - это 25 лет совместной жизни... и 4-хлетний сын?!!

#5 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 31 Август 2009 - 07:30

Извините, но историю своей жизни я рассказывать не собираюсь. А в жизни бывает всякое. Фото из Барсы будут сегодня.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2009 - 07:39

Если можно, то разместите, пожалуйста, фото интерьеров теплохода. Завтра мы уходим на конференцию, а потом почти сразу же уходим в морской круиз. Хотелось бы набраться позитива перед отпуском. :rolleyes:

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2009 - 09:02

Если можно, то разместите, пожалуйста, фото интерьеров теплохода. Завтра мы уходим на конференцию, а потом почти сразу же уходим в морской круиз. Хотелось бы набраться позитива перед отпуском. :)


Андрей, смотрю ты позитив ищешь везде, кроме нашей темы про собственно морской круиз))))

Владимир, я присоединяюсь к просьбе Андрея! Интересны так же просто Ваши наблюдения и впечатления о круизном лайнере! А в городах интересны так же моменты "как вы их познавали", т.е. сами путешествовали, брали экскурсии или еще чего как)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 31 Август 2009 - 19:51

Появилось немного времени, можно перейти к рассказу о нашем путешествии. Немного предистории. После 24-х летнего юбилея я думал, как отметить предстоящую "серебрянную свадьбу". Ведь не каждый день такое происходит. И возникла мысль о чем-нибудь не банальном, чем-то оригинальном - круизе. Я был полным профаном в этом деле (не додумался об Инете), а по привычке доверился турагенству (я с ними работаю довольно давно). Поставил жесткие условия: не менее 10 дней, почти сразу после праздника, что бы были Рим (жена давно туда просилась), Афины (были интересны мне), и Барселона (2 года все не получалось туда съездить). Вариантов было только 2. А если бы покопался сам в Инете, то было бы намного больше. Цена меня не смутила, посчитал, что это того стоит. И уже в сентябре я его забронировал, а в начале октября полностью выкупил (гривна начала скакать, и правильно что подсуетислся). Потом только думал, в каком отеле остановится. Выбирал между МАЖЕСТИКОМ и ХУАНОМ. Выбрал последний за счет большой зеленной территории и нескольких бассейнов (не должно быть слишком много людей). И оказался прав. Учитывая пожелания АНДРЕЯ буду пережать фото отеля с фото интерьеров корабля. Коментарии по кораблю оставлю на потом.

Прикрепленные изображения

  • P8110709.JPG
  • P8110710.JPG
  • P8110713.JPG
  • P8110714.JPG
  • P8110715.JPG
  • P8110716.JPG
  • P8110718.JPG
  • P8110721.JPG
  • P8110722.JPG
  • P8110734.JPG
  • P8110727.JPG
  • P8110797.JPG
  • P8140832.JPG
  • P8140834.JPG
  • P8140839.JPG
  • P8140841.JPG
  • P8150890.JPG
  • P8160894.JPG
  • P8160896.JPG
  • P8160927.JPG
  • P8160928.JPG
  • P8160932.JPG
  • P8140851.JPG
  • P8181015.JPG
  • P8181012.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#9 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 31 Август 2009 - 21:14

Продолжу карткий рассказ по Барселоне с фото. Город в целом понравился. Понравились сами жители (с кем удалось встречаться и общаться). Вообще испанцы оставили самое положительное впечатление, не только по Барсе, но и по круизу. Очень приятными оказались англичане. Раньше думал, что они все "сухари" и консерванты. Вполне нет. Очень не понравились итальянцы. Греки симпатичная нация. Немного отвлекся. Но от города в целом я ожидал большего. Может сыграла злую шутку доскональная подготовка в изучении путеводителей и рассказов в Инете. Это как яркая картинка. Рассмотришь - красиво, хорошо присмотришся - замечаешь, что-то не то. Где то немного фальши, прикрас. Копнешь глубже, зайдешь за фасад - мнение становится порой другим. Да и сравнения тоже наложили определенный отпечаток. Все восторгаются музыкальными фонтанами, а я считаю, что в Праге лучше. Хорош аквариум, но в Будапеште ярче, с очень красивым тропическим садом и т.д и т.п. Но это сугубо мое субъективное мнение. Хотя повторюсь - Барса понравилась. Учитывая снова пожелания Андрея буду добавлять фото корабля.

Прикрепленные изображения

  • P8110737.JPG
  • P8110730.JPG
  • P8191052.JPG
  • P8191056.JPG
  • P8191071.JPG
  • P8181028.JPG
  • P8191087.JPG
  • P8191060.JPG
  • P8191124.JPG
  • P8191106.JPG
  • P8191080.JPG
  • P8251325.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:33

Спасибо огромное! С утра такой позитив! :D Жаль, что Барселона Вам не очень, для меня это один из самых лучших городов. Согласен, что испанцы- очень хорошие люди. :D
Теперь по тепложоду. Судя по фото, бассейнов вроде бы 2 открытых, а закрытые есть? Смотрю, дресс код присутствует, это только на обед и ужин? Интерьеры очень даже ни чего. А вот каюта явно маловата, мржет быть ракурс фото не очень удачный? На нашем Norvegian Gem каюты были явно побольше и функциональнее, хотя может я и ошибаюсь. :rolleyes: Атриум очень понравился.

#11 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:54

Сначала отвечу на вопросы. Неверное мнение, будто Барселона мне не понравилась. Понравилась. Только я сделал большую ошибку, изучив ее почти досконально, благодаря фото форумчан (огромное за это спасибо) и видео файлам всевозможных других сайтов, посвященных туризму. Так же мне нравится ГУГЛОВСКАЯ программа "Планета Земля". Благодаря ней я "пролазил" по основным местам Барсы так, что мог ходить с закрытыми глазами. Поэтому не было чувства новизны. Отсюда и такое восприятие, как будто я здесь был много раз. Поэтому решил - во все новые поездки (а новый круиз уже намечен) города изучать только по картам путеводителей (что и где находится) и как можно меньше фото.
Теперь по бассейнам. Их 3, третий в солярии (по мне - очень красивом), но я до него еще не дошел. Так то у меня около 500 фото, думаю выложить где то 150 -200. Каюта достаточно просторная - 19 кв.м. Даже с разложенной 4 кроватью (из подволока) она не кажется тесной. Но по кораблю - дальше и подробней.
Теперь немного отступления. У меня правило - уезжая в поезку в другую страну, обязательно выучить несколько слов и фраз на языке местности и везу различные украинские сувениры, в виде магнитиков с изображением Киева, фигурок исторических персонажей. Ведь согласитесь, к русскоязычному туристу отношение несколько иное. Кто - то видит в нас наследников "СОВЬЕТ ЮНИОН" с ядерной дубинкой в руках, кто-то, вспоминая не совсем адекватное поведение некоторых туристов на различных курортах, вообще старается всячески игнорировать. А когда ты с ним (аборигеном) поздороваешься на его языке, объяснишся, пусть и на плохом английском, дабавишь еще какую-либо фразу на их языке, а затем попрощаешся так же, отношение совсем становится другим. А когда обслуживающему персоналу, кроме ожидаемых чаевых еще и дарят какой-нибудь сувенир их необычной для них страны, мы для них становимся лучшими гостями. Давайте все вместе менять отношение к русскоговорящим туристам!!! А теперь еще немного фото по Барселоне и кораблю.

Прикрепленные изображения

  • P8120758.JPG
  • P8120759.JPG
  • P8120760.JPG
  • P8120768.JPG
  • P8120778.JPG
  • P8120779.JPG
  • P8120787.JPG
  • P8120788.JPG
  • P8120791.JPG
  • P8130802.JPG
  • P8130803.JPG
  • P8130800.JPG
  • P8191065.JPG
  • P8191041.JPG
  • P8191081.JPG
  • P8191083.JPG
  • P8191144.JPG
  • P8241284.JPG
  • P8191070.JPG
  • P8251321.JPG
  • P8251322.JPG
  • P8251371.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#12 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:02

Продолжу рассказ. Он правда получается немного хаотичным, но надеюсь, постепенно он перейдет в нормальное русло. Забыл отметить слующий факт. Когда мы прилетели в Барселону (даже раньше времени) и очень оперативно получили багаж и прошли все пограничные формальности, с учетом времени в дороге на такси (примерно 15-20 минут) мы были в гостинице уже в 12.40. Тем не менее на стойке регистрации отеля нас вежливо попросили подождать минут 5-10, пока быстренько подготовят для нас номер. В это время к нам подошел бармен из Лоби-бара и предложил прохладительные напитки за счет отеля, т.к. нам приходится ждать. Я так и не понял, то ли это касается только ждущих гостей, то ли для всех въезжающих, но это было очень приятно. Тем более что он вместе напитками принес внушительную пиалку с набором различных вкусностей (разные орешки, крекеры и т.п.) Сын был рад больше меня. Когда нас заселили (раньше установленного времени более чем на 1 час), я преподнес администратору и бармену свои традиционные сувениры. По их реакции, я понял, что такое с ними случается далеко не часто. И в дальнейшем, когда мы проходили через холл, и встречались с кем-либо из них, всегда видели кроме дежурной улыбки искреннее приветствие. Горничные, на удивление, пару раз оставляемые чаевые не брали.
Рассказ продолжу с выезда на лайнер, т.к. "Про Барселону много песен сложено..."
Покидая отель , как и положенно в 12.00, мы думали, что придется ждать в терминале не менее получаса, пока начнется регистрация. К нашему удивлению, подъехав на пирс, увидели, что регистрация уже идет полным ходом, и людей ну очень много. Стоило нам только выгрузить багаж из такси, так тут же подбежал носильщик и забрал весь наш багаж (бирки я предварительно распечатал дома, как и прошел он-лайн регистрацию). Думалось, хоть и начали раньше, а с таким потоком людей (лайнер был заполнен на 100%) справятся не скоро. Куда там. Не прошло и 5 минут, как мы успели пройти проверку на безопасность и вошли в терминал. Внутри уже было большое скопление людей. Кто-то ел (было много столов с легкими закусками и выпечками, прохладительные напитки, чай, кофе), кто заполнял всяческие бумажки. Стоек регистрации было очень много. На 2-3 палубы по 8-10 шт. Персонал быстренько всех распределял по очередям, и оказалось, что мы оказались первыми на очереди к нашим стойкам. Благодаря предварительной регистрации и распечатанному СИ ПАСУ, сама регистрация заняла пару минут. Забрали паспорта, выдали квитанцию в их получении, пластиковые карточки и мы пошли на корабль. При входе на корабль всех фотографировал сначала штатный фотограф, затем служба безопасности. И предупреждали, что через несколько минут откроется кафе на 11 палубе и желающие могут полноценно пообедать. Так как я уже предварительно изучил строение корабля, да бывший опыт службы на флоте помог, мы без проблем прошли в нашу каюту, лавируя по лабиринтам и коридорам. В итоге, еще не было 13.00, как мы уже плескались в бассейне. Ближе к 14.00 вернулись в каюту, багаж уже был возле двери.
Переодевшись, сходили поесть. И сложилось впечатление, что корабль уже заполнен. Возле главного и
вовсю играла живая музыка, народ купался и загорал, сидел в баре или просто с интересом рассматривал корабль. В кафе людей тоже было много. Сложилось впечатление, будто мы уже плывем, а народ все знает и умеет. Пока сын спал после обеда, я побродил немного по кораблю, что бы воочию понять что-где-и как. А тут тревога, я пошел от нашей каюты один (ну не будить же ребенка ради такой ерунды, что я их не спасу - если что?). Сбор был в театре. При входе всех отмечали. А в это время по каютам ходили стюарды и проверяли, кто остался. Поэтому сбор составил где-то минут 15. Пакозали как пользоваться жилетами. Кому куда идти по номерам на жилетах. На этом тревога закончилась и народ продолжил свой праздник. Когда мы отошли от пирса, многие этого даже заметили. Я как раз снимал на видео и было видно, что в целом народ отнессе к этому как-то буднично. Перед этим отходили MSC и COSTA, так у них на палубе народ чуть ли подпрыгивал от радости. А здесь некоторые просто помахали ручками кому-то в даль и разошлись по местам развлечений. Теперь еще несколько фото.

Прикрепленные изображения

  • P8140853.JPG
  • P8180978.JPG
  • P8180979.JPG
  • P8180981.JPG
  • P8180982.JPG
  • P8181013.JPG
  • P8181016.JPG
  • P8181021.JPG
  • P8181022.JPG
  • P8181023.JPG
  • P8181024.JPG
  • P8191038.JPG
  • P8191040.JPG
  • P8191041.JPG
  • P8191046.JPG
  • P8191051.JPG
  • P8191052.JPG
  • P8191053.JPG
  • P8191062.JPG
  • P8191065.JPG
  • P8191066.JPG
  • P8191069.JPG
  • P8191083.JPG
  • P8191079.JPG
  • P8191077.JPG
  • P8191089.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#13 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:24

У меня правило - уезжая в поезку в другую страну, обязательно выучить несколько слов и фраз на языке местности и везу различные украинские сувениры, в виде магнитиков с изображением Киева, фигурок исторических персонажей. Ведь согласитесь, к русскоязычному туристу отношение несколько иное. Кто - то видит в нас наследников "СОВЬЕТ ЮНИОН" с ядерной дубинкой в руках, кто-то, вспоминая не совсем адекватное поведение некоторых туристов на различных курортах, вообще старается всячески игнорировать. А когда ты с ним (аборигеном) поздороваешься на его языке, объяснишся, пусть и на плохом английском, дабавишь еще какую-либо фразу на их языке, а затем попрощаешся так же, отношение совсем становится другим. А когда обслуживающему персоналу, кроме ожидаемых чаевых еще и дарят какой-нибудь сувенир их необычной для них страны, мы для них становимся лучшими гостями.

Это гениально! Беру на заметку и принимаю к исполнению на 100%! ;)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#14 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:55

Итак, круиз начался. Маршрут вполне классический: Барселона-Канны (Ница, Млнако)- Ливорно (Пиза, Флоренция)- Чивитавекья (Рим)- Миконос - Кушадасы (Эфес) - Санторини - Пирей (Афины) - Неаполь (Капри) - Барселона. !3 дней, 12 ночей, 3 с половиной ходовых дня. До круиза я заказал и выкупил 2 экскурсии (в Каннах, с посещением Ницы и Монако и в Ливорно, с посещением Пизы и Флоренции). Исходил и з соображений, внимательно ознакомимвшись с рассказами форумчан, что зависить от местного транспорта не хочется, а посмотреть эти интересные места хочется, причем все, то лучше это сделать с организованной группой. А вот в других портах там действительно все можно посмотреть самостоятельно. Так же оплатил безалкогольный пакет КОКА-КОЛА. Хотел и винную карту, но она почему-то, через интернет не заказывалась. Но это я сделал на борту. Так прслал заявку на ряд подарков в каюту для жены, сына и для семьи. Войдя в каюту мы увидели, что билеты на экскурсии уже лежат на видном месте в коверте, а для напитков стоят специальные емкости. Уже перед отправлением я познакомился со стюардом. Его звали Карл, он из Коста -Рики. Очень милый и отзывчивый человек. Работал "как пчелка". Еще во время первого обеда (когда мы стояли в Барселоне), случайно познакомились с официантом Иваном. Выяснилось, что на корабле 6 человек персонала русскоговорящих. 4 из Одессы (3 мальчика и девушка), одна девушка из Харькова и одна из Питера. Через пару минут повстречался Артур. Они были очень удивлены наличием на корабле русскоговорящих туристов (хотя для них это был кому первый, кому второй круиз, короче - новички, или "салаги"). Но тем не менее - работали очень хорошо и быстро. Как и весь персонал лайнера в целом. Еще от Вани узнали, что в главном ресторане работает один серб, который неплохо знает русский. И если мы заготим - то гас спокойно пересадят к столикам, который обслуживает именно он. Так вот после отхода я поинтересовался у Карла насчет подарков, т.к. просил подготовить их в первый день круиза. Он тут же начал кому-то названивать и уточнять по поводу моего заказа. Через пару минут пришла его начальница, поинтересовавшись нюансами дела. Вот тут моего английского уже не хватило. Но она, мигом сообразив, тут же куда-то перезвонила и мне по телефону стала переводить девушка на русском. Оказалось, что это Руслана (девушка из Харькова), она работает стюардом на нижних пвлубах, и всегда готова помочь с переводом и дала свой прямой корабельный номер. Выяснилось, что заявка хоть и была принята, но своевременно из Америки передана на кораболь не была. Я заверил ее, что претензий не имею, никаких проблем нет, что надо куплю сам, главное, что бы ошибочно не были списаны средства с карточки за товары, которые я не получил. Потом еще мило немного пообщались, я им подарил по несколько сувенирчиков, и опять наблюдал реакцию полной неожиданности. Для себя мы решили, что на ужин будем ходить в кафе, т.к. торжественный ужин в ресторане сын может и не высидеть (он у нас очень авктивный). Поэтому пошли гулять по кораблю, ознакамливаться с ним и прогулка плавно перешла в ужин. После которого мы еще гуляли (благо есть где), дышали морским воздухом, в общем наслаждались всеми прелестями круиза.
Утром нас ждали Канны. В билетах на экскурсию было указано, что сбор в театре и время сбора. К указанному времени людей в театре собралось прилично. Нам дали номерки нашей группы (он же соответсвовал номеру тендера) и буквально через 5 минут нас позвали на 2 палубу для высадки. Все прошло оперативно. И уже через минут 20 мы были на причале Канн. При выходе всех распределяли по автобусам. Наш автобус был заполнен не полностью. Гид говорила достаточно медленно на английском, так что даже удавалось частично понимать о чем она говорит. В Каннах мы ехали не туристическими тропами (мимо бульвара Круазетт) и т.п., а сразу на выезд в сторону Ницы. Поэтому впечатление о Каннах сложилось не понятное. С одной стороны - мировой курорт, с другой - мы увидели реальную жизнь французов, порой далекую от рекламной вывески. Но тем не менее, все кругом выглядело опрятно и ухоженно. Приехав в Ницу, нас немного провезли по центральной части, рассказав что и где находится. Затем дали 2 с лишним часа на личное время и мы пошли гулять. По дороге видели очень красивую карусель и первым делом пошли в ту сторону, что бы покатать ребенка. Карусель действительно того стоила. Затем прогулялись немного по набережной и пошли в глубь города. Ну нравится нам гулять там, куда не очень часто заглядывают туристы. Но Ница видимо настолько туристический городок, что куда бы мы не шли, повсюду были видны слоняющиеся гости этого замечательного городка. Подошло время и мы отправились с группой в Монако. Следует отметить дисциплинированность всех туристов, никто не опаздал. Да и в целом, в каждом порту, когда мы отходили, капитан выступал по громкой связи, сообщал об отходе судна, куда мы сейчас пойдем, погоду по ходу перехода. И всегда мы отходили на 10-15 минут раньше запланированного времени. Значит на кораболь ВСЕ прибывали вовремя! В Монако мы заехали на подземный паркинг под дворцом принца Альбера. Поднявшись на верх к Океанографическому музею - группа рассосалась по своим интересам. Мы решили прокатиться на туристическом автопоезде по княжеству. Тем более, что там был русский аудиогид. После поездки по княжеству, прошлись по парку Правительственного дворца, заглянули в Кафедральный собор. Затем перекусив в уютном кафе, произвели обязательный шопинг. Время прошло незаметно. Вернулись к кораблю уже буквально в начале седьмого часа, времени погулять по Каннам уже не было, да особо и не хотелось. Боялись испортить впечатление от увиденного ранее. Так же быстро произошел переход на лайнер, где уже все казалось своим и родным.

Прикрепленные изображения

  • P8150857.JPG
  • P8150860.JPG
  • P8150865.JPG
  • P8150874.JPG
  • P8150878.JPG
  • P8150879.JPG
  • P8181005.JPG
  • P8180989.JPG
  • P8191091.JPG
  • P8251340.JPG
  • P8251322.JPG
  • P8231251.JPG
  • P8231242.JPG
  • P8251323.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#15 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 07:55

На следующее утро мы входили в порт Ливорно. На причале уже ждали автобусы для заказанных экскурсий и масса такси. Здесь у нас тоже была оплачена экскурсия с осмотром Флоренции и Пизы. Автобус так же, как и в Каннах был не полным, хотя экскурсионных групп было не мало. Гид сразу предупредила, что экскурсию лучше начать с Пизы, т.к. этот день был выходным, и вечером от Флоренции в сторону Пизы могут образоваться серьезные пробки, что может сорвать плановый осмотр достопримечательностей. Поэтому мы сразу направились к "падающей башне". По ходу движения гид попросила заполнить список всех туристов, находящихся в автобусе, для контроля нашего количества. Я поначалу посчитал это ерундой, но в дальнейшем понял правильность этого решения. При таком скоплении туристов на квадратный метр в известных местах, определиться с количеством "своих" туристов крайне затруднительно. Пока заполнялся список, гид рассказывала всем известную историю строительства главной башни, прочих архитектурных ансамблей Пизы. Стоянка автобуса в Пизе была достаточно далека от места "паломничества" туристов со всего мира. Когда мы подошли к нужному месту и нас попросили быть здесь через час, оказалось, что людей, в столь ранний час, вполне достаточно, что бы почувствовать себя как в толпе. Можно себе представить, что здесь было бы вечером. Итак - осмотр был вполне традиционным. Много туристов вели себя как дети, изображая для фотографирующих всевозможные виды опоры для падающей башни. Со стороны было забавным наблюдать за этим действом. Время пролетело достаточно быстро, еле успели купить традиционные сувениры и подарки. Обратный путь оказался пройденным быстрее, чем казалось в первый раз. Поразило большое количество афроитальянцев, продающих прямо с земли сумки и прочие изделия из кожи от таких брендов как ЛУИ ВИТОН, ШАНЕЛЬ и пр. Интересно, что бы сами мэтры сказали на увиденное. Полиция на такие безобразия реагировала вяло, видно им надоело их гонять по несколько раз на день с насиженных мест, прямо как наша милиция - бабок с петрушкой и укропом возле метро. После Пизы был достаточно скорый переезд к Флоренции. Здесь у нас было почти 4 часа времени. Нагулялись, насмотрелись. Покатались на фаэтоне. Пошопинговали. Перекусили. Поехали обратно. Что сказать про Флоренцию? Красиво. Флоренция есть Флоренция. Но и здесь чувствовалась некоторая расхлябанность итальянцев. Массовые места скопления туристов стараются держать в ухоженном виде, зайдешь за фасад - уже не то. Ну а насчет "музея под открытым небом", как экспонируют Флоренцию, то я бы посоветовал делать равнение на Брюгге. Вот это действительно живой музей во всем. Вернувшись на корабль, окунулись в уже привычную круизную жизнь.

Прикрепленные изображения

  • P8160892.JPG
  • P8160899.JPG
  • P8160900.JPG
  • P8160902.JPG
  • P8160903.JPG
  • P8160905.JPG
  • P8160909.JPG
  • P8160913.JPG
  • P8160915.JPG
  • P8191055.JPG
  • P8181013.JPG
  • P8191100.JPG
  • P8191115.JPG
  • P8191101.JPG
  • P8191136.JPG
  • P8191126.JPG
  • P8231244.JPG
  • P8241284.JPG
  • P8241282.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#16 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:29

У меня правило - уезжая в поезку в другую страну, обязательно выучить несколько слов и фраз на языке местности и везу различные украинские сувениры, в виде магнитиков с изображением Киева, фигурок исторических персонажей. Ведь согласитесь, к русскоязычному туристу отношение несколько иное. Кто - то видит в нас наследников "СОВЬЕТ ЮНИОН" с ядерной дубинкой в руках, кто-то, вспоминая не совсем адекватное поведение некоторых туристов на различных курортах, вообще старается всячески игнорировать. А когда ты с ним (аборигеном) поздороваешься на его языке, объяснишся, пусть и на плохом английском, дабавишь еще какую-либо фразу на их языке, а затем попрощаешся так же, отношение совсем становится другим. А когда обслуживающему персоналу, кроме ожидаемых чаевых еще и дарят какой-нибудь сувенир их необычной для них страны, мы для них становимся лучшими гостями.

Это гениально! Беру на заметку и принимаю к исполнению на 100%! :)


+1 как говорится :) .."все гениальное - просто!"
Владимир, спасибо за Ваш рассказ. Он очень полезен для раздумывающих в плане отважится на морской круизный вид отдыха и ценен тем, что передает мысли и чувства, тем что подумалось или отметилось в тот или иной момент во время круиза...это всегда интересно....

Спасибо еще раз и ждем продолжения :rolleyes:

#17 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:47

После некоторой паузы - продолжу. На третий день путешествия (4-й день круиза) нас ждала Чивитавекья и РИМ! Уже в половине седьмого лайнер стоял пришвартовавшись к стенке. Отмечу, что во все порты мы заходили с небольшим опережением графика. Туристы еще с раннего утра (кафе открылось в 6.00) уже готовились к сходу. Но мы не торопились, зная что по приходу очень много людей будет сходить с корабля, а нам торопиться было не куда. Ведь с этого порта наши экскурсии были самостоятельными. Еще раз огромное СПАСИБО всем форумчанам за полезную информацию в отношении самостоятельных путешествий по портам и городам. Поэтому мы позавтракали в 8.00, не спеша собрались и пошли на вокзал. Благо расписание поездов я узнал заранее. По дороге купили билеты на местную электричку, поглазели на портовую зону Чивитавекьи. Очень я скажу мило. Думал смотреть нечего, но я ошибался, будь побольше времени - можно погулять и в этом уютном городке. Поезд пришел точно по расписанию. Внешний вид, как всегда, оставлял желать лучшего, но внутри все было чисто и аккуратно, даже удивительно.
Так же точно прибыли в Рим. Мы сразу запланировали, что основная экскурсия будет с использованием туристического автобуса, выходя на намеченных остановках. Так и было. На вокзальной площади немного постояли в очереди (минут 10-15) и с очередным автобусом отправились по вечному городу. Город действительно вечный. Фотографий получилось не так много, т.к. больше снимал на видео (уж извините). Думаю, что читающие этот рассказ форумчане уже достаточно много видели фотографий Рима, размещенных нашими туристами. Да и подробных рассказов было не мало. Просто хочу поделиться своим мнением по поводу этого, без сомнения, ВЕЛИКОГО ГОРОДА. Очень жаль, что РИМ находится в Италии (а не на территории, например Франции, Бельгии или Голландии, можно долго перечислять). Красивейшие места, великолепная архитектура, замечательные памятники старины и настоящей ИСТОРИИ! И это все перемежается, порой, откровенным пофигизмом. Мне иногда казалось, что я нахожусь где-то в глубинке России, или некоторых небольших городках Украины. Такой-же коктейль прекрасного и порой ужасного. Может у нас общая кровь? И все-таки РИМ поражает, даже не смотря на вышесказанное. Кто еще не был - обязательно соберитесь! Просто будьте готовы к тому, что Вам порой будут встречаться не совсем культурные и красивые места.
После намеченной программы по ознакомлению с городом, мы перекусили и пошли гулять в район фонтана Треви. Погуляли не долго. Ребенок устал и мы, взяв такси, отправились на вокзал.
Ближайшим поездом отправились в порт. Сын за это время немного поспал, поэтому мы еще прогулялись по набережной порта и отправились на корабль. Уже на лайнере, покупавшись и отдохнув, встретили одного из русскоговорящих ребят. Он очень интересовался Римом и пр. Оказывается им дают разрешение на сход в портах не так часто и не надолго. Поделившись информацией, он поинтересовался нашими впечатлениями о круизе и как нравится питание в главном ресторане. Мы признались, что еще туда не ходили, чему он сильно удивился и настоятельно рекомендовал сходить. И мы решили. И не пожалели. Начать с того, что наш столик, оказывается, обслуживал тот самый серб, о котором нам рассказывали. Дэян, так его звали, достаточно сносно говорил и понимал по-русски. Само обслуживание, сервировка и качество приготовления заслуживало самых больших похвал. Даже наш сын проникся такой обстановкой и вел себя очень спокойно и, я бы даже сказал, по-взрослому. Выбрали вино по нашей винной карте, блюда, и тут нас ожидал еще один сюрприз. Подошли соседи по столу. Семейная чета из Англии. Глава семейства - Джон, по виду 100 % англичанин, сначала держался чопорно, его жена - Дебора, очень быстро освоилась с нашим очень слабым английским и уже через 5 минут о чем-то шепталась с женой. Их сын - Кристофер, 7 лет, сначала тоже держался отчужденно, но все же под влиянием детского любопытсва (что-за люди это такие - украинцы), да и наш сын постарался, тоже включился в беседу. Сюрприз заключался в том, что у них в предпоследний день круиза тоже была "серебрянная свадьба". Такие совпадения - поверьте, бывают не часто. И вот после этого последний барьер был разрушен и Джон так же активно включился в общение. Сам он по специальности инженер-строитель, Дебора - преподаватель, сейчас домохозяйка. Все они фанаты футбола и очень болеют за свой клуб ХАЛЛ СИТИ, играющий в английской ПРИМЬЕР ЛИГЕ. Так не принужденно и достаточно весело, под прекрасную еду и атмосферу пролетело почти полтора часа. Следует отметить еще официанта нашего стола. Дэян был помощником. Официант - Паола, из Чили. Сначала она держалась как-то отчужденно. Но потом, постепенно стала проявлять все больший и больший интерес к нам и к нашему столу. Каждый день записывала в свой блокнот русские слова и выражения. И к концу круиза уже здоровалась и прощалась с нами по-русски, знала некоторые названия блюд и ряд простых выражений. А в последний день круиза даже на прощание расплакалась. И тут мы узнали, что у нее в Чили 2 сына (7 лет, как Кристоферу, и 4 года, как Святику) и видела она их в последний раз полгода назад. Наблюдая за нашими сыновьями, она невольно представляла в них своих детей.
Ну а теперь снова ряд фотографий. Если какие-то повторятся - извините, их так много, что могу и запутаться сам, тем более, что снимал я интерьер лайнера часто и с разных ракурсов.

Прикрепленные изображения

  • P8170939.JPG
  • P8170944.JPG
  • P8170948.JPG
  • P8170949.JPG
  • P8170951.JPG
  • P8170952.JPG
  • P8170953.JPG
  • P8170959.JPG
  • P8170960.JPG
  • P8170962.JPG
  • P8170963.JPG
  • P8170965.JPG
  • P8170969.JPG
  • P8170970.JPG
  • P8170972.JPG
  • P8170974.JPG
  • P8170976.JPG
  • P8191145.JPG
  • P8191121.JPG
  • P8191108.JPG
  • P8251348.JPG
  • P8251350.JPG
  • P8251351.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#18 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:40

Последующме два дня былы ходовыми. Два дня получились потому, что в Миконос из-за штормовой погоды мы зайти не смогли. Уже войдя в греческие архипелаги (в первый ходовой день) мы стали замечать усиление ветра и небольшую качку. Я волновался за сына, как он это перенесет, но он, находясь большую часть времени в бассейне, этого даже не ощущал. О волнении на море можно было догадываться по воде в бассейнах, когда она начинала перекатываться с края на край. В кафе (на 11 палубе) качка не ощущалась никак и, судя по количеству людей, ни на ком. Мне было интересно понаблюдать за поведением пассажиров в главном ресторане на ужине, но и тут каких-либо дискомфортных ощущений не было видно, хотя на 4 палубе качало гораздо слабее. Жена, тоже чувствительная к качке, никак не отреагировала на поведение корабля, и я окончательно успокоился. На второй день волнение не прошло, ветер еще больше усилился и мы перешли в солярий, что бы не застудить сына. Но пробыть долго там не смогли. Оказывается в солярии можно купаться только после 16 лет. И через полчаса нас очень вежливо попросили вывести сына из бассейна. Тогда мы пошли в игровые комнаты и провели остатко времени там и гуляя по кораблю. На этот день в 14.00 был запланирован заход в Миконос. Но уже в 13.00 капитан объявил по трансляции, что из-за плохой погоды мы меняем курс и следуем в Кушадасы. Уже в 16.00 были по каютам разнесены газеты с изменениями. По новому плану мы должны были зайти в порт Кушадасы в 21.00. Зашли в 20.45. И уже в 9 вечера мы отправились на прогулку в город. Прочитав предыдущие рассказы о заходах в турецкие порты, мне было интересно, как будет у нас. Но мы, как и в предыдущих портах, просто показывали свои СИПАСЫ при выходе и проходе через портовый терминал. Порт находится прямо в центре города, поэтому мы сразу оказались в гуще событий вечерней Турции. И не скрою, Кушадасы мне понравились больше чем Анталия, Алания и Сиде вместе взятые. Со Стамбулом не сравниваю. Стамбул трудно переплюнуть. Но отличие Кушадас - меньше турецкой навязчивости, больше чистоты и порядка на улицах, да и более красивый городок. Погуляв по набережной, побродив по торговым рядам (как же без этого?), подкупив подарков и сувениров, да и просто нужных вещей, отправились на корабль. На завтра у нас была запланирована прогулка в Эфес и домик Девы Марии. По дороге на корабль мы изучили варианты предложений различных группировок такси. Поэтому утром, после плотного, как всегда, завтрака мы отправились на экскурсию. Стоила она нам 60 евро. Таксист попался очень приятный, в меру разговорчивый, и водитель аккуратный. Просто на память приходили "Шумахеры", которые нас в свое время возили в Турции на экскурсии или в/из аэропорт(а). Дело в том, что дорога к домику Девы Марии ведет по крутому серпантину в гору. И, проезжая по этим крутым поворотам, я видел последствия менее аккуратных водил, и, судя по свежим тормозным следам, и их частоте - это вполне привычное для того места явление. Дорога заняла около 40 минут и вот мы уже в назначенном месте. Сюда, я так понял, приезжают не только православные христиане, но представители других конфессий, судя по виду и речи. Туристов было предостаточно. Погуляв по парку, посетив домик Девы Марии, выполнив традиционный для туристов ритуал ополаскивания рук (а некоторые - головы, лица и ног) на источнике Марии и подкупив, опять же, сувениров мы отправились в Эфес. У входа на территорию водитель нас высадил и сообщил куда нам нужно идти. Так как маршрут почти у всех был сверху вниз по древнему городу, мы договорились о времени и месте встречи у выхода. Сам Эфес, конечно же впечатлил. Я, как и Михаил Архипов, не являюся яростным поклонником "старины глубокой", но не отметить размах и нанешнее состояние города Эфес не возможно. Молодцы турки. Планируемая прогулка на час затянулась на все полтора. Было очень много мест, которое хотелось не только сфотографировать и снять на видео, но и пощупать, как такое могло так хорошо сохраниться. Особенно отложилась в памяти мостовая с мраморными плитами. Под конец прогулки сын устал и, взяв его на плечи, мы пошли к выходу. Таксист терпеливо ждал. На корабль успели к концу обеда в кафе и сидели, нежившись в лучах теплого турецкого солнца, на открытой палубе с видом на Птичий остров. Конец дня прошел как обычно - купание, загорание, гуляние по кораблю. Отход от турецкого берега мы не заметили. Поняли что в море - лишь когда корабль слегка качнуло, мы опять входили в зону греческих островов и ветров соответственно. Впереди нас ждал Санторини.

Прикрепленные изображения

  • P8180989.JPG
  • P8180992.JPG
  • P8180987.JPG
  • P8191141.JPG
  • P8191143.JPG
  • P8191146.JPG
  • P8191150.JPG
  • P8191153.JPG
  • P8201155.JPG
  • P8201154.JPG
  • P8201159.JPG
  • P8201165.JPG
  • P8201166.JPG
  • P8201167.JPG
  • P8201170.JPG
  • P8201172.JPG
  • P8201177.JPG
  • P8201180.JPG
  • P8201183.JPG
  • P8201186.JPG
  • P8201189.JPG
  • P8201193.JPG
  • P8201191.JPG
  • P8201192.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#19 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:16

А до храма Артемиды в Эфесе Вы не дошли?

Кстати, глупый вопрос, но мне интересно, а что это такое???

Изображение
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#20 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:43

Дойти не успели. Было все так интересно, много было ответвлений по маршруту, но ребенок устал, да и проголодались. Хотелось успеть на корабль. Так как мы НЕ планировали обедать на турецкой земле, зная специфику их блюд и понимая, что сына мы этим не накормим. А в вазах - конфеты, леденцы и что-то подобное. Дети брали - ели. Мы нет. Сын к ним равнодушен, а мне с женой не интересно. Пусть дети балуются. А вот мороженное из автоматов - довольно приличное, я ожидал худшего. Распробовать получилось лишь под конец, как-то руки не доходили, а зря!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования