Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Несколько фотографий судов из Южного Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 e-note

e-note

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Март 2009 - 11:16

Ровно год назад, в марте 2008 года мне довелось побывать в г. Гуанчжоу, на юге Китая. Гуанчжоу - крупный промышленный и портовый город, расположен недалеко от Гонконга и образует многомиллионную агломерацию с городами Шенжень и Донгуан, является столицей провинции Гуандун.
Через город протекает третья по величине в Китае река Чжуцзян (Жемчужная река).
Через реку проходит огромный мост, сфотографировать который, к сожалению, не удалось. Подробнее можно почитать здесь.

Гуанчжоу - промышленный город, поэтому над городом в течение всего моего визита висела постоянная дымка, из-за которой фотографии получились не очень высокого качества. Совсем плохие фотографии, если честно :2p: Но, в силу экзотичности, может быть все-таки будет интересно.
Все фотографии сделаны в процессе переправы через реку: переправа на пароме там дешевле проезда по мосту. Движение - очень напряженное, в поле зрения постоянно с десяток судов.

Двухэтажный автомобильный паром. Таких паромов на переправе - штук пять, курсируют с интервалом 10 минут.
Изображение

Контейнеровоз.
Изображение

#2 e-note

e-note

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Март 2009 - 11:21

Дорогу нам пересекли два корабля военного вида:

Изображение

На мой вопрос, можно ли их фотографировать, спутник-китаец махнул рукой и сказал "Можно, они тайваньские". Не знаю, что эти тайваньские корабли делали в Гуанчжоу, но я не могу их не сфотографировать :2p:

Попалась и вот такая лодчонка.

Изображение

#3 e-note

e-note

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Март 2009 - 11:24

Вдалеке показался корабль, если я правильно понял, рыболовецкий.

Изображение


На поверхности воды иногда попадались вот такие островки водного гиацинта. Кое-где, говорят - серьезная проблема для судоходства:

Изображение


На этом - все.

#4 e-note

e-note

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Март 2009 - 12:02

Нет. но я около реки-то полчаса всего был, пока переправлялся, так что почти ничего не видел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования