Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Музей советских игровых автоматов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:02

Есть моменты, когда хочется ненадолго вернуться в детство, ведь в нем было столько всего интересного, о чем с теплотой вспоминаешь до сих пор. Это любимые герои Союзмультфильма и Мурзилки, Олимпийский Мишка и лев Бонифаций. Это занятия в Школе Юных и купол Планетария, «Городки», веселые марафоны, розыгрыши Спортлото, и футбол во дворе. Это летние лагеря на Черном море, вожатые и звуки горна, захватывающие казаки-разбойники, поездки «на картошку», турпоходы и песни у костра. Это прогулки с родителями и друзьями по Парку Культуры, с шипучкой, крем-брюле и сахарной ватой, а под вечер - танцплощадка под звуки ВИА, а еще «Морской бой» и Игровые автоматы. Вспомнить игры своего детства или окунуться в атмосферу юности своих родителей, теперь можно в Музее Советских Игровых Автоматов! Приходите, чтобы играть, вспоминать и заново переживать счастливые моменты! (Цитата с сайта "Музей советских игровых автоматов").

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/info-flot.6/0_2b305_4e2fe4de_orig[.jpg/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/info-flot.6/0_2b316_507a118b_orig.jpg[/img]



#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:32

Ааааафигительно...

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 01:22

Итак, насобирав кто сколько смог мелочи, мы предались азарту… :)
Изображение
Спрашивайте продолжение у автора темы
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 15:11



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#5 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 15:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#6 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 18:16

А на фотографиях все мы вышли такие милые и комичные, потому как на время, забыв о настоящем, перенеслись мы в эпоху нашего детства, в года так 80-е начала 90-х. Помню, как в районном детском мире частенько я посматривала на подобные игровые автоматы, а иногда даже в них и поигрывала, морской бой, сафари, городки… С большим удовольствием вновь взяла в руки забытую и давно выброшенную электронную игру «Ну погоди», вспомнили пальцы рук нехитрые комбинации и манипуляции с четырьмя кнопками, волка с корзиной сюда, а потом сразу туда, иначе в верхнем углу птенец.

Мда… а ведь все это прожитая эпоха, ностальгия по детству, соприкасаясь с которым на душе становиться как-то тепло и грустно, еще долго не отпускает понимание того, что детство куда-то безвозвратно ушло…
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#7 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 Март 2009 - 19:22

Прикольно! :D

С большим удовольствием вновь взяла в руки забытую и давно выброшенную электронную игру «Ну погоди», вспомнили пальцы рук нехитрые комбинации и манипуляции с четырьмя кнопками, волка с корзиной сюда, а потом сразу туда, иначе в верхнем углу птенец.

держи, Оль, играй!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#8 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Март 2009 - 19:47

КАААк же я вам всем завидую...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#9 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 20:00

держи, Оль, играй!


Спасибо :D .
А все же жулики эти компьютерщики, волк то у меня в руках более мобильный был, сроду такого не было, чтобы на 30-ти очках у меня вверху уже три птенца висели, мда…, но все равно пасибо, будет теперь чем вечер другой скоротать. :D
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#10 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Март 2009 - 21:24

держи, Оль, играй!


Спасибо :) .
А все же жулики эти компьютерщики, волк то у меня в руках более мобильный был, сроду такого не было, чтобы на 30-ти очках у меня вверху уже три птенца висели, мда…, но все равно пасибо, будет теперь чем вечер другой скоротать. :lol:

Оль, 210!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 21:33

Оль, 210!!!


Слабоватенько :lol: , рекорд 999, а потом мультик в качестве приза. Дерзай.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 01 Март 2009 - 22:20

А на фотографиях все мы вышли такие милые и комичные

Мда… а ведь все это прожитая эпоха

Эт точно :). В своё время вдоволь наигрался, была такая контора Союзаттракцион во времена те и по договору поставляла в аренду сии аппараты на период навигации на некоторые т/х. Заведовал всем этим хозяйством эл.механик ну и естественно иногда, когда он был расположен и туристов на борту не было, его удавалось уговорить на бесплатную призовую акцию.
Прикрепленный файл  img022_3.jpg   188,57К   86 Количество загрузок:
Хе, ну чем не профессиональная ВИА группа 70-х? Солист 2-й штурман Ю.А.Пудков, остальная команда - команда. На заднем фоне и автоматы присутствуют, каких трудов стоило их затащить туда вручную знают только те, кто затаскивал. :lol:
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#13 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Март 2009 - 22:22

Оль, 210!!!


Слабоватенько :lol: , рекорд 999, а потом мультик в качестве приза. Дерзай.


Издеваемся, да? Чуть клаву не сломал... :)

У кого есть данная игрушка в рабочем состоянии ???
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#14 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 22:31

Эт точно :). В своё время вдоволь наигрался, была такая контора Союзаттракцион во времена те и по договору поставляла в аренду сии аппараты на период навигации на некоторые т/х. Заведовал всем этим хозяйством эл.механик ну и естественно иногда, когда он был расположен и туристов на борту не было, его удавалось уговорить на бесплатную призовую акцию.
Хе, ну чем не профессиональная ВИА группа 70-х? Солист 2-й штурман Е.Пудков, остальная команда - команда. На заднем фоне и автоматы присутствуют, каких трудов стоило их затащить туда вручную знают только те, кто затаскивал. :lol:


Нам в музее еще рассказывали политинформацию об аттракционах. Я правда слушал вполсилы, совмещая с фотографированием, но вроде бы запомнил, что Союзаттракцион (или их ихние представители на местах) жулил по черному: ставил 6 автоматов, а в документах писал, что их три и деньги забирали себе, подкручивали автоматы и тд и тп.

#15 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 01 Март 2009 - 22:47

Михаил, ну мне такие тонкости не известны, однако что то подобное весьма могло быть в том положении вещей. Опять же совковые времена, а как понимаю какой то план эл.механику ну и деду был дан, но ни тот ни другой не жаловались.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#16 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 23:04

Михаил, ну мне такие тонкости не известны, однако что то подобное весьма могло быть в том положении вещей. Опять же совковые времена, а как понимаю какой то план эл.механику ну и деду был дан, но ни тот ни другой не жаловались.


Я думаю, что по сравнению с нынешними мэнэджарами денежных игровых автоматов то, что было у Союзаттракциона, это детские шалости. А прически у вашей ВИА-команды обалденные! А группа как-то официально называлась или это просто была "самостоятельность"? И что пели и на каком теплоходе это было снято?

#17 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 01 Март 2009 - 23:40

Так, еще на вскидку, не жаловались то конечно не жаловались, но договор с этой конторой заключали не каждый год почему то. И пароходов участвующих в этих акциях было не много. А ВИА действительно обалденно смотрится даже сейчас, причёски "неаполитано" ващще улётные :lol:, искал фото кинозала с игровыми автоматами и на тебе – такие воспоминания. Названия группы сейчас уж не помню, что то а ля Волна вроде и пели популярное из эстрадного тогда, хотя Юрий вроде на стихи Есенина что то делал, инструментальная группа из рядового состава (тогда на пасс.реч.судах СЗРП было много практикантов из Макаровского училища, а это ж флагман порта, причём с разных курсов, а тельники и гюйсы не смотрелись тогда так диковинно или как имидж компании как сейчас). Аппаратура музыкантов (клавишные, ударные и прочие инструменты в т.ч. усилители и аккустика) была вся стандартная и шла по описи для верхнего бара ещё с ярлычками - ценниками в ГДРовских марках.
Прикрепленный файл  img034.jpg   363,9К   62 Количество загрузок: Прикрепленный файл  img033.jpg   257,9К   58 Количество загрузок:
У меня вот один сохранился, нашёл в фотографиях, от стойки микрофона.
P.S. ах да, т/х 1-й 301-й

истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2009 - 13:09

Да, смотрю на фотографии и вспоминаю все эти автоматы из 80-х... Мой любимый - "Морской бой", я бы и сейчас, думаю, показал в нем хороший результат! :3p:

Жаль, что из-за ограничения количества участников группы (максимально 10) невозможно было пригласить сразу всех желающих и сделать что-то вроде мероприятия портала. :12p: Зато теперь участники форума знают, что такое место есть, и при желании смогут его посетить. Спасибо за фотографии!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2009 - 13:19

Мой любимый - "Морской бой", я бы и сейчас, думаю, показал в нем хороший результат!


Это вряд ли. Он весьма поцоканный жизнью и результаты стрельб больше зависят от удачного случая, чем от умения и знания предмета :12p:
Но городки все равно лучше и "Баскетболл" конечно же ;)


Жаль, что из-за ограничения количества участников группы (максимально 10) невозможно было пригласить сразу всех желающих и сделать что-то вроде мероприятия портала. :3p: Зато теперь участники форума знают, что такое место есть, и при желании смогут его посетить. Спасибо за фотографии!


Вообще лучше 5-7. Больше плохо, так как места не много (и еще с учетом того, что там и так народ уже есть), а меньше плохо потому что смотритель "экспозиции" бегать на КПП (это все располагается в общежитие МАМИ), чтобы провести в подвал очередных желающих поиграть особым желанием не горит и можно долго прождать.

#20 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 03 Март 2009 - 13:26

Оль, 210!!!


Слабоватенько :3p: , рекорд 999, а потом мультик в качестве приза. Дерзай.


Издеваемся, да? Чуть клаву не сломал... ;)

У кого есть данная игрушка в рабочем состоянии ???

У меня есть :12p: И еще Автослалом. До сих пор иногда играю, в порыве ностальгии...
2 xelga1476: Про мультик - по моему это байка? Нет?
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования