Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Приглашаем в театр 27 марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:28

Предлагаю сходить в театр Моссовета 27 марта на спектакль "Иисус Христос суперзвезда" (Музыкальный спектакль в 2-х частях по мотивам одноименной рок-оперы) http://www.mossoveta...ce/jesuschrist/


Начало спектакля в 19.00 27 марта, это пятница.
На данный момент по составам заявлены на эту дату (с учетом изменений):
Иисус - Глеб Матвейчук,
Мария Магдалина - Лада Марис,
Иуда -

Итак насчет самих билетов, готов приобрести билеты по предварительным заявкам которые можно оставить будет тут в теме, забрать билеты и оплатить мне можно будет по будням недалеко от СРВ, по вечерам на Войковской и по выходным на Маяковской. Прошу точно кто пишет заявку, чтобы выкупали билеты, так как сдать в кассу театральные билеты не возможно.

О местах, я предлагаю взять 11,12,13 ряды партера(хороший подъем партера и все будет видно, по этой цене это лучшие места), смотря что будет в наличии, стоимость этих билетов 650 рублей.

Еще есть вариант, кто точно не уверен что хочет идти или сможет решить только за неделю - две до спектакля или же те кто хотят сами приобрести какие то другие места в зале, то можете сами купить билеты в кассе театра Моссовета (продажа начнется на эту дату с 20 февраля).
Стоимость такая: партер центр 1-5 ряды = 1500 руб, партер края с 1-5 ряды и все места с 6 по 10 ряды = 1000 рублей, партер с 11 по 19 ряды = 650 рублей, есть и еще дешевле места.

Ну далее обсуждение...

#2 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:46

Я точно пойду, но билет куплю сама в кассе театра. Спектакль действительно стоит того, чтобы его посмотреть, а посмотреть в компании форумчан особенно. За ориентир возьму ряды с 11 по 13.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:55

Кстати сам спектакль мы обсуждали в одноименной теме на форуме, это все о нем.

Сходил вчера на "Иисус Христос суперзвезда" ... Скорее всего пойду еще в январе опять на этот мюзикл.


:)
Samonr, одобряю и это самая правильная реакция на спектакль.
Скажу большее, если Вам понравилась эта постановка на сцене Моссовета, то считайте, что Вы уже поклонник самой рок-оперы, которую в 1970 году написал Andrew Lloyd Webber (тут о нем http://www.qton.ru/99.html ) и Tim Rice. Несмотря на то, что любой музыкальный спектакль, поставленный на сцене, принято называть мюзиклом, но все же по жанру сами авторы называют это произведение рок-оперой.
Вообще у Andrew Lloyd Webber есть еще музыкальные произведения, такие как «Призрак Оперы»
(тоже экранизирован http://www.photoshar...oto1695613.html ), «Кошки» (одно время этот мюзикл шел и на сценах наших театров), но все же, на мой взгляд, шедевром его творчества является именно «Иисус Христос суперзвезда». Как я уже говорила, этот спектакль на сцене Моссовета идет давно - с 1990 года, в декабре 2006 года он был в 700-ый раз поставлен на сцене драматического театра. На спектакле (и далеко не в первый раз) собираются зрители различных поколений.
По ссылке можно еще посмотреть информации о спектакле Моссовета, но и это еще не все.
http://jcs-mossoveta.narod.ru/
актеры разных составов (Иисус, Иуда, Магдалина...)
http://bagiron.chat.ru/akter.html

По рок-опере снят и фильм (1973 год), режиссер Норман Джуисон. Хотела отыскать какую-нибудь приличную ссылку на это кино, но боюсь, что будет много вирусов, а вообще фильм весьма стоящий, обязательно советую его посмотреть. А пока нашла только ссылки на кадры из фильма с одноименным опере названием
http://www.kinopoisk.../13/film/20587/

http://www.kinopoisk...l/1/film/20587/


P.S. И еще я пожалуй немного добавлю, в спектакле актерами цитируются диалоги между Иешуа Га-Ноцри и Пилатом, описанные М.А.Булгаковым в романе «Мастер и Маргарита». В общем, полный набор - и музыка, и слова, и игра, сходите, кто еще не был.

http://timrice.narod.ru/tim_jcs.htm
...История, да нет, скорее целая жизнь рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», пожалуй не каждый спектакль имеет столь бурную биографию на различных языках мира...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:09

А поход в театр в Международный день театра - праздник вдвойне.
Мне довелось посмотреть ИХС еще летом 90 года, один из первых спектаклей.
Я бы пошла точно, но меня 27 марта не будет в Москве.
Поэтому я решила, что схожу на спектакль 3 марта.
Знаковая вещь. Спасибо за идею.

#5 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:14

А поход в театр в Международный день театра - праздник вдвойне.

Присоединяюсь :)

Я тоже пойду на этот спектакль 27 марта.
Билеты удобно купить самой, завтра в обед :rolleyes:

Изображение


продажа начнется на эту дату с 20 февраля


Упс, значит в пятницу :)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#6 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:31

небольшое уточнение, продажа билетов на эту дату в кассе театра начнется с 19-20 февраля!!!
сегодня был в кассе, пока сказали по 20 марта включительно продажа идет.

#7 ognir

ognir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:08

2Samonr
Прекрасный спектакль, был давно на постановке с Еременко в главной роли.
С удовольствием еще раз схожу с форумом. Нужно 2 билета.

#8 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:00

Билеты уже продаются в кассах театра, у меня 11 ряд, 7 место, иду 27 марта. Присоединяйтесь, мне очень будет приятно посмотреть один из моих любимых спектаклей в компании форумчан.
До встречи ;) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#9 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:00

сегодня еду приобретать билеты, кто нибудь еще может решил оставить заявочку на билеты?
пишите в ЛС

P.s. Xelga плохого не посоветует, спектакль очень очень хороший, давайте решайтесь.
Спектакль этот идет уже 19 лет и набирает полные залы, это о чем то говорит.

#10 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 Февраль 2009 - 09:37

Билеты купила. :blink:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#11 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:09

Билеты купил тем кто заказывал, плюс лишние есть, кому надо пишите в Лс.

#12 Анна_ака_ПАПА

Анна_ака_ПАПА

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 09

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:45

Всем привет!
Случайно нашла Ваш форум и эту ветку)
Собственно, я админ сайта спектакля - jcs-mossoveta - да, у нас там ВСЯ информация, в том числе и по актёрам, и ранее игравшим и нынешним.
Относительно 27 марта - на сегодняшний день есть информация, что Магдалину играет Лада Марис, а Катя Гусева будет только 3 марта.
Глеб Матвейчук в силе)
Да, и фамилия актёра - одного из исполнителей роли Иуды - Ярёменко.

#13 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:24

А разве так важно, кто поет и играет? И надо попасть на определенного актера?
Я иду на спектакль, театр - академический, артисты - профессионалы, мастерству которых я вполне доверяю.
Ладно в оперу можно сходить на определенного исполнителя - но там все-таки и голоса другие.
Да и то на момент покупки билетов составы часто не определены.

#14 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:37

Относительно 27 марта - на сегодняшний день есть информация, что Магдалину играет Лада Марис, а Катя Гусева будет только 3 марта.
Глеб Матвейчук в силе)
Да, и фамилия актёра - одного из исполнителей роли Иуды - Ярёменко.


Ну, мы же 27 марта не ради Кати Гусевой идем на спектакль, а ради самого спектакля ;) , музыки и атмосферы, которой живет собравшийся зал. Не помню, чтобы хотя бы раз из-за смены актерского состава мне этот спектакль не понравился, каждый для себя найдет в этом спектакле что-то свое :huh: , а Яременко в роли Иуды это особенное.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#15 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 01 Март 2009 - 20:49

ну да изменения произошли, у Гусевой на сайте, да и на вашем сайте была заявлен Гусева как раз 27 числа, ну а недавно я смотрю произошла точная расстановка и все подкоректировали.

кстати насчет Яременко, я видел всех трех Иуд, так вот Яременко по мне сейчас хуже всех остальных, надеюсь что Иуду 27 будет играть Деров.

#16 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 21:28

А что стало с Яременко, не припомню, чтобы он был так плох на фоне остальных. Составы, актеры, дебаты, ой, как же хорошо, что я просто иду смотреть спектакль, а не актерский состав.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#17 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 01 Март 2009 - 22:31

А что стало с Яременко, не припомню, чтобы он был так плох на фоне остальных. Составы, актеры, дебаты, ой, как же хорошо, что я просто иду смотреть спектакль, а не актерский состав.

воет, орет, кричит, слова не разборчивы, голос срывается, да и даже иногда слова забывает.
да вообще в любом составе ИХС это супер спектакль, я в восторге.

И так еще одно хотел бы заметить, так как поход в кино отменили оказывается, может быть еще кто нибудь созрел сходить в театр(обещаю Вам понравится)?
Напомню, это будет пятница, начало спектакля в 19.00 метро Маяковская (удобное расположение при езде с работы, особенно если на метро будете, а не на машине, чтоб можно было выпить стаканчик мартини допустим в театре), закончится в 21.30, далее ночная прогулка по Москве (надеюсь уже будет более менее нормальная погода). Ну вообщем продолжение можно придумать, вариантов много.
Еще раз напомню стоимость билетов 400, 650, 1000, 1500 рублей. Ну по нынешним ценам спектакль не дорогой.
Можете приобрести их в кассе театра билетов еще много или пишите мне в ЛС, я каждый день бываю в 1 минуте хотьбы от театра, обязательно приобрету билеты Вам, а если живете на Севере Москвы так в выходной день смогу даже завести к вам их домой :lol: .

#18 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 04 Март 2009 - 08:55

Побывала я вчера в театре им. Мосссовета на спектакле "Иисус Христос - суперзвезда".
Хотя и раньше, чем остальные, но будем считать, что в рамках мероприятия, поэтому отвечаю сюда.
Главное - ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ.
О спектакле. Действие не отпускает ни на минуту. Ощущение, что все вокруг наэлектризовано. Драйва хоть отбавляй.
Танцоры выкладываются по полной. Иуда (В.Яременко) действительно слишком экзальтирован, партию ведет ну очень громко, рычит просто. Но и ситуация у героя - не позавидуешь.
Пару раз по ходу спектакля щипало в носу, а под конец из глаз моих предательски потекли слезы - слезы очищения, должно быть.
Публика - практически одна молодежь. Устроили овацию, задарили артистов цветами.
Итог - это надо видеть, этим надо напитаться.

#19 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Март 2009 - 09:16

Побывала я вчера в театре им. Мосссовета на спектакле "Иисус Христос - суперзвезда".
Хотя и раньше, чем остальные, но будем считать, что в рамках мероприятия, поэтому отвечаю сюда.
Главное - ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ.
О спектакле. Действие не отпускает ни на минуту. Ощущение, что все вокруг наэлектризовано. Драйва хоть отбавляй.
Танцоры выкладываются по полной. Иуда (В.Яременко) действительно слишком экзальтирован, партию ведет ну очень громко, рычит просто. Но и ситуация у героя - не позавидуешь.
Пару раз по ходу спектакля щипало в носу, а под конец из глаз моих предательски потекли слезы - слезы очищения, должно быть.
Публика - практически одна молодежь. Устроили овацию, задарили артистов цветами.
Итог - это надо видеть, этим надо напитаться.


был я вчера, скажу что в этот раз Яременко был не так плох как в другие разы когда я был.
жалко у Сенченко микрофон отключился перед концом первого действия, Шульц к нему и так и сяк, ну и без микрофона все было слышно что он пел.
да вчера школьников было достаточно много (все таки будний день) и как назло сзади меня сидели больно говорливые особенно после сцены с Иродом, пришлось делать замечание. ну а студентов как всегда много как и на других спектаклях театра Моссовета. Ну что кстати говоря после ввода на роль Глеба (Иисус) в июле и Кати Гусевой (Мария Магдалина) в апреле 2008 это было первое их совместное выступление. Да Бобровский (Пилат) как всегда хорош.
Если Вам понравилось, теперь найдите время сходить на "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда", вот там кстати вы будете в шоке от колличества и объема букетов <_< , ну и конечно от прекрасной музыки, пения и самого действия, декораций, света и эффектов.

#20 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2009 - 20:12

Спасибо Денису за билеты, мы пойдем 27 числа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования