Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Карл Маркс" - новый теплоход компании "Инфофлот"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:11

Уважаемые посетители форума!

Сообщаем Вам, что навигацию 2009 года модернизированный трехпалубный теплоход "Карл Маркс" будет работать под вымпелом компании "Инфофлот" и с апреля по октябрь выполнит 29 рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга.

На протяжении многих лет «Карл Маркс» был одним из самых известных и любимых трехпалубных теплоходов, совершающих круизы из Москвы. После модернизации в период 2007-2008 гг. судно работало на иностранном рынке с французскими туристами.
В навигацию 2009 «Карл Маркс» впервые выходит на российский рынок в обновленном виде.
Изображение
Фотографии кают и общественных помещений теплохода "Карл Маркс" Вы можете посмотреть - здесь.
Круизную программу на 2009 год, цены на путевки, описание теплохода и кают можно посмотреть здесь.

Теплоход "Карл Маркс" (трехпалубный, проект 588) прошел полную реконструкцию в 2007 году. В результате нее каждая каюта теплохода оборудована отдельным санузлом (душ, туалет, умывальник), установлен холодильник, работает центральная система кондиционирования. Большинство кают имеют увеличенную площадь.
В каютах категории «Люкс» и «Полулюкс» установлены телевизоры с приемом спутниковых каналов. Судно получило полностью обновленный интерьер общественных помещений и кают, выполненный в классическом стиле.
К услугам туристов на борту также: два ресторана на шлюпочной и главной палубах (на 60 и 90 мест, соответственно), бар, конференц-зал, панорамный салон, солярий на свежем воздухе.
Пассажировместимость теплохода – 152 человека.


Компания "Инфофлот" сообщает о том, что опубликованная ранее круизная программа теплохода "Илья Муромец" на 2009 год будет выполняться на теплоходе "Карл Маркс".
Туристам, ранее выкупившим путевки на рейсы теплохода "Илья Муромец", будет предложено размещение в аналогичных по классу каютах теплохода "Карл Маркс" без каких-либо доплат. Информирование туристов начинается с сегодняшнего дня.

В период с 21 июня по 19 июля 2009 года теплоход совершит семь круизов продолжительностью от 4 до 7 дней из Санкт-Петербурга с посещением Петрозаводска, Сортавалы, Мандрог, Свирьстроя, а также островов Валаам, Коневец и Кижи.
В связи с этим полностью снимаются с продажи следующие рейсы из круизной программы теплохода "Илья Муромец":
Москва - Санкт-Петербург - Москва (13 дней) с 15 июня, 28 июня, с 13 июля;
Москва - Санкт-Петербург (7 дней) с 28 июня, 13 июля;
Санкт-Петербург - Москва (7 дней) с 21 июня, 4 июля;
Москва - Конаково - Москва (3 дня) с 10 июля.
Туристам, ранее выкупившим путевки на вышеперечисленные рейсы, будет предложена пересадка на аналогичные рейсы других теплоходов без каких-либо доплат. Информирование туристов начинается с сегодняшнего дня.
Компания "Инфофлот" благодарит всех туристов за выбор теплоходов нашей компании в навигацию 2009 года и еще раз выражает свое сожаление по поводу снятия с продажи рейсов на теплоходе "Илья Муромец".
Сообщаем также о дополнительной компенсации всем туристам, ранее выкупившим путевки на данные рейсы. Всем им будет предоставлена дополнительная однократная скидка в размере 10% на круизы теплоходов компании "Инфофлот". Действие скидки распространяется при покупке путевки на любые рейсы навигации 2009 или 2010 года.

Расписание остальных круизов из программы теплохода "Илья Муромец" остается неизменным и будет выполнено на теплоходе "Карл Маркс". Информирование туристов начинается с сегодняшнего дня.

Также в программе теплохода "Карл Маркс" появятся рейсы, ранее не заявленные в программе теплохода "Илья Муромец":
26.04-29.04 Нижний Новгород – Москва, (4 дня)
30.04-04.05 Москва – Ярославль – Москва («Праздничный круиз»), (5 дней)
04.05-07.05 Москва – Тверь – Мышкин – Москва, (4 дня)
08.05-11.05 Москва – Мышкин – Москва («Праздничный круиз»), (4 дня)
12.05-20.05 Москва – Чебоксары – Москва, (9 дней)
20.05-27.05 Москва – Череповец – Чкаловск – Москва, (8 дней)
29.05-31.06 Москва – Тверь – Москва («Круиз выходного дня»), (3 дня)

30.09-05.10 Москва – Ярославль – Москва, (6 дней)
05.10-23.10 Москва – Астрахань – Москва, (19 дней)
23.10-25.10 Москва – Тверь – Москва («Круиз выходного дня»), (3 дня)

В ближайшие дни информация о теплоходе «Карл Маркс» и его круизах появится в системе online-бронирования теплоходов компании «Инфофлот»: http://booking.infoflot.com/ship_9.html.
Круизную программу на 2009 год, цены на путевки, описание теплохода и кают можно посмотреть здесь.

Надеемся, что после обновления число поклонников теплохода еще больше возрастет. Компания "Инфофлот" сделает все возможное, чтобы сделать отдых туристов на «Карле Марксе» комфортным и приятным.

До встречи на борту теплохода "Карл Маркс"!

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#2 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:21

Вот это новость!!! :rolleyes:

Очень хочется узнать подробности о перегонном рейсе Нижний-Москва в апреле!

Ну а может... и про круиз Питер подумаю... :11p:

#3 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:33

А я вот теперь задумался может отказать от круиза на майские на Ленине по обычному маршруту Углич - Мышкин, а взять этот круиз Москва – Углич - Ярославль - Сосенки – Москва, уж поинтереснее думаю будет.
Как я понимаю питание на этом теплоходе в одну смену?
а Илья Муромец то останется с вашей компанией?

#4 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:33

Питание на т/х "Карл Маркс" будет организовано в одну смену.

На данный момент в планах туристической компании "Инфофлот" работать в навигацию 2009 года со следующими теплоходами:
"Василий Чапаев"
"Салават Юлаев"
"Анатолий Папанов"
"Юрий Никулин"
"Космонавт Гагарин"
"Карл Маркс"
"Н.А.Некрасов" (рейс 08-10.05.09)

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#5 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:43

Интересно, какой он внутри? И вообще, когда он в Казани стоять будет, его по пропускам посетить можно будет? :rolleyes:

#6 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:46

А Илья Муромец от какой компании теперь будет работать?

#7 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:52

Интересно, какой он внутри? И вообще, когда он в Казани стоять будет, его по пропускам посетить можно будет? :rolleyes:


Прошлой весной был на нём - и мне очень понравилось!
Модернизация получилась, на мой взгляд, очень приятной. Да, каюты по площади чуть меньше чем, например, на "Некрасове" - но очень уютные!
А больше всего лично мне понравилась отделка коридоров - очень приятные натуральные материалы использованы, никакой "офисности" и в помине нет.

Вобщем, я лично рад, что этот теплоход будет от "Инфофлота" ходить.

#8 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:36

жалко конечно что Илью Муромца потеряли

#9 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:40

Питание на т/х "Карл Маркс" будет организовано в одну смену.

На данный момент в планах туристической компании "Инфофлот" работать в навигацию 2009 года со следующими теплоходами:
"Василий Чапаев"
"Салават Юлаев"
"Анатолий Папанов"
"Юрий Никулин"
"Космонавт Гагарин"
"Карл Маркс"
"Н.А.Некрасов" (рейс 08-10.05.09)

Но на оф. сайте Муромец пока присутствует, правда с уже измененным расписанием. Ждем дальнейшей информации. Во всяком случае, мой круиз на Муромце в пролете :rolleyes: .

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:23

Карл Маркс на мой взгляд один из лучших Российских теплоходов. Есть еще Бенуа и Некрасов (но они чехи). Может Карл в чем то и уступает этим теплоходам (менее помпезная отделка), но в любом случае он лучше Муромца (ИМХО). И уж во всяком случае лучше ЛЮБОГО чемодана. Да, дороговато, но этот теплоход того стоит. Хочу заверить тех, кто уже купил путевки на Муромца- замена этого теплохода на Маркса очень достойная. Вы не пожалеете!
Хотелось бы надеяться, что ТК Инфофлот будет поддерживать и обеспечивать сервис на этом теплоходе, как и в прошлые годы.

#11 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:31

Карл Маркс на мой взгляд один из лучших Российских теплоходов. Есть еще Бенуа и Некрасов (но они чехи). Может Карл в чем то и уступает этим теплоходам (менее помпезная отделка), но в любом случае он лучше Муромца (ИМХО). И уж во всяком случае лучше ЛЮБОГО чемодана. Да, дороговато, но этот теплоход того стоит. Хочу заверить тех, кто уже купил путевки на Муромца- замена этого теплохода на Маркса очень достойная. Вы не пожалеете!
Хотелось бы надеяться, что ТК Инфофлот будет поддерживать и обеспечивать сервис на этом теплоходе, как и в прошлые годы.

Но его не предлагают в качестве замены тем, кто купил круизы на Муромца. Да и расписание другое.

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:33

А Вы обратитесь в ТК ИНФОФЛОТ. Думаю, что там пойдут Вам на встречу и подберут нужный Вам круиз без материальных потерь. Напишите потом, как у Вас получилось.

#13 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 959 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:35

Но его не предлагают в качестве замены тем, кто купил круизы на Муромца. Да и расписание другое.



Компания "Инфофлот" сообщает о том, что опубликованная ранее круизная программа теплохода "Илья Муромец" на 2009 год будет выполняться на теплоходе "Карл Маркс". Туристам, ранее выкупившим путевки на рейсы теплохода "Илья Муромец", будет предложено размещение в аналогичных по классу каютах теплохода "Карл Маркс" без каких-либо доплат.

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:40

Пока нет представителей ТК "Инфофлот", которые могут дать пояснения по всем поставленным вопросам, отвечу от себя на те вопросы, которыми я владею, это только вопросы общестратегического плана.

В навигацию 2009 г. компания "Инфофлот" планировала увеличить количество своего флота на одну единицу (теплоход "Карл Маркс") для работы в Санкт-Петербурге. Но в условиях кризиса было решено снизить риски и использовать для работы в Москве и Санкт-Петербурге один теплоход.

Выбор между "Ильей Муромцем" и "Карлом Марксом" был сделан в пользу последнего по совокупности факторов:
- состояние теплохода;
- условия работы.
Теплоход "Карл Маркс" поступает в компанию "Инфофлот" на условиях бербоут-чартера. Это означает аренду теплохода на длительный период без экипажа. Экипаж набирает компания "Инфофлот" (по факту костяк экипажа остается прежний). Преимущества здесь такие:
1) появляется возможность более тесной и четкой работы с экипажем и рестораном теплохода и соответственно обеспечение высоких стандартов обслуживания, внедрения разных новинок, что не всегда возможно с чужим экипажем;
2) появляется возможность значительно увеличивать продолжительность навигации. В 2009 году у "Карла Маркса" продожительность навигации составит 6 месяцев, это очень высокая продолжительность навигации, одна из самых высоких по отрасли на сегодня.

По теплоходу "Илья Муромец" переговоры будут продолжены, но даже если будут достигнуты договоренности с судовладельцем о сотрудничестве, теплоход не вернется на то расписание, которое для него планировалось, а для него будет подготовлено новое расписание. Но чтобы такие договоренности состоялись, требуется проделать большую работу и пойти на большие уступки с обеих сторон как в финансовом, так и в организационном плане. Это очень непростой процесс, поэтому никаких гарантий того, что теплоход "Илья Муромец" останется во флотилии "Инфофлота", нет. Операторы в условиях кризиса вынуждены подходить к своей работе гораздо более прагматично, нежели раньше, и избавляться от тех активов, которые ухудшают их финансовые показатели.

Вот такова примерно "кухня", которую я вам приоткрыл. Насколько я знаю, в компании сейчас ведется большая работа по пересадке тех, чьи рейсы на "Муромце" пришлись на период с 15.06 и 25.07, на равноценные круизы "Карла Маркса" и других теплоходов повышенной комфортабельности других операторов. Эту информацию компания обязательно доведет до каждого купившего или забронировавшего путевку, связавшись с каждым лично в ближайшие дни, и вероятно даст свои комментарии на форуме.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:46

Но его не предлагают в качестве замены тем, кто купил круизы на Муромца. Да и расписание другое.



Компания "Инфофлот" сообщает о том, что опубликованная ранее круизная программа теплохода "Илья Муромец" на 2009 год будет выполняться на теплоходе "Карл Маркс". Туристам, ранее выкупившим путевки на рейсы теплохода "Илья Муромец", будет предложено размещение в аналогичных по классу каютах теплохода "Карл Маркс" без каких-либо доплат.

Я сегодня общался с менеджером компании, и если Вы думаете, что мне предложили размещение в аналогичных по классу каютах теплохода "Карл Маркс" без каких-либо доплат, то это не так. Мне были предложены в качестве замены питерские круизы на Дзержинском или Очарованном страннике. Вот так!

#16 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:54

Цитата из обращения компании: "Туристам, ранее выкупившим путевки на вышеперечисленные рейсы, будет предложена пересадка на аналогичные рейсы других теплоходов без каких-либо доплат. Информирование туристов начинается с сегодняшнего дня."

И не слова о замене купленных круизов на Муромца круизами не Марксе.
Эти рейсы на Маркса не меняют:
Москва - Санкт-Петербург - Москва (13 дней) с 15 июня, 28 июня, с 13 июля;
Москва - Санкт-Петербург (7 дней) с 28 июня, 13 июля;
Санкт-Петербург - Москва (7 дней) с 21 июня, 4 июля;
Москва - Конаково - Москва (3 дня) с 10 июля.

#17 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:07

Я сомневаюсь, что инфофлот кинет своих туристов!

#18 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:07

Цитата из обращения компании: "Туристам, ранее выкупившим путевки на вышеперечисленные рейсы, будет предложена пересадка на аналогичные рейсы других теплоходов без каких-либо доплат. Информирование туристов начинается с сегодняшнего дня."

И не слова о замене купленных круизов на Муромца круизами не Марксе.


Просто расписание теплохода поменялось!!! Ваш рейс отменили! Поэтому вам предлагают другой теплоход по вашему маршруту! Чего непонятного-то?

У Вас рейс с 28 июня по какому маршруту был? Москва - Санкт-Петербург??? а теперь поставят чего-нить Спб-Валаам-Кижи-СПб (это только предположение!!!)

Думаю, если вы настоите провести свое выкупленное "муромское время" в это период на теплоходе Маркс - вам пойдут навстречу...


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#19 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:17

Просто расписание теплохода поменялось!!! Ваш рейс отменили! Поэтому вам предлагают другой теплоход по вашему маршруту! Чего непонятного-то?

У Вас рейс с 28 июня по какому маршруту был?


Да нет, все понятно. Просто грустно, так как это уже для меня второй отмененный круиз в навигации 2009 г. Рейс был: Москва- Питер-Москва.

Я сомневаюсь, что инфофлот кинет своих туристов!


А меня никто и не кидал. Мне были предложены замены, которые я сейчас и обдумываю. Но думаю, что от этих предложений я все-таки откажусь.

#20 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 24 Январь 2009 - 00:59

Дорогой cess! А Вы, когда круиз выкупали, в газеты или Инет заглядывали? Или на этот форум? Может, Вы только программу "Время" смотрели?
Что, происходит что-то совершенно неожиданное?
Вы приняли на себя свою долю рисков, совершив действие в условиях полнейшей неопределёности. Не надо теперь сокрушаться, прошу Вас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования