Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Морской круиз Стокгольм - Осло - Копенгаген на Vision of the Seas (идея для обсуждения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:58

Приблизительно, поделить эти суммы на 10, получаем результат в евро. Вроде и не так уж дорого получается за летний круиз длительностью 4-5 ночей.

http://www.royalcari.../...ary=&state=
- вот этот вариант интересен. Но цена Стокгольмского туроператора в евро выглядит более привлекательно, с учетом динамики курсов валют...

А давайте сделаем на этом круизе большое мероприятие нашего портала? Впервые на настоящем круизном теплоходе! Я думаю, что многие участники форума после этого мероприятия просто влюбятся в морские круизы!

Начало круиза в Стокгольме символично: из Стокгольма теплоход как бы логически продолжает начатое зимой посещение столиц Северной Европы, теперь это Копенгаген и Осло. Круиз получается хоть и небольшой, но с одним ходовым днем, да еще и посещает Висбю, это полнейший эксклюзив - уютный старый шведский городок на острове, прекрасное место для отдыха и прогулок.

Изображение

Расписание получается такое:
7 августа - Стокгольм, отправление 17.00
8 августа - Висбю (рейд) 09.00 - 16.00
9 августа - день в море!
10 августа - Осло 07.00 - 15.00, вечером теплоход проходит живописными фьордами
11 августа - Копенгаген приб. 07.00

Цены на сам круиз получаются такие: от 359$ - место во внутренней 2-местной каюте, от 459$ - место в 2-местной каюте с окном, от 829$ - место в каюте с балконом.

Остальную, программу, включая авиаперелеты и экскурсии, продумаем.

Изображение

Что за теплоход Vision of the Seas, на котором будет выполняться этот круиз? Это последнее судно серии, которая в разных вариациях строилась в 1995-1998 гг. для компании Royal Caribbean. За большое количество стеклянных поверхностей общественных помещений эти суда называют "корабли света". Vision of the Seas работает в разных круизных регионах, в том числе это Аляска, Европа и Карибский бассейн.

Что скажете?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:10

Мне очень нравится этот вариант! А в Стокгольм можно добиратьтся, например, на пароме через Ригу - и заодно посмотреть ещё одну столицу Балтики. Из Копенгагена каждый день летает SAS - весьма бюджетно получится.

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 958 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:13

Что скажете?


Да можно было бы.

#4 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:24

Отлично я бы съездил, тем более Стокгольм обожаю., каждое рождество там бываю и до сих пор еще не надоел, а вот летом его никогда не видел. Главное чтобы кто то все это организовывал, особенно с перелетом и конечно же с визой.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:41

Мне то как раз это нравится, но вот август... Как то не готов пока, вот если бы сентябрь после конференции. :D

#6 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:50

К сожалению, именно этот вариант круиза предлагается лишь раз в году, когда корабль уходит из Балтики. Все остальные круизы в сезон выглядят намного менее привлекательными, по крайней мере, на мой взгляд.

#7 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:56

Задумка восхитительна, если бы не одно но. Её реализация, как я понял, планируется на лето этого года, когда большинство форумчан уже расписало свой круизный график, многие уже выкупили путёвки. А ведь это предполагается как массовое мероприятие портала, а не частные планы пары человек сходить в круиз с возможностью присоединения ещё пары-трёшки желающих. Вот если бы это мероприятие предлагалось совершить на следующий год, то тогда цены бы ему не было. А так, как модно сейчас у нас говорить, нельзя объять необъятное.

#8 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:00

А ведь это предполагается как массовое мероприятие портала

Разве? Мне кажется, это что-то вроде поездки на Тезу или в Гродно, нет?

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:02

Согласен, что август - слабое место в этой задумке, у многих уже сформированы свои планы. Да и к тому же год получается перегружен дальними поездками, ведь запланирован еще новогодний круиз по Дунаю. Но я думаю, что этот или подобный морский круиз было бы неплохо поставить в план мероприятий на 2009 или 2010 год.

Я имел в виду официальное мероприятие портала с организацией "под ключ" всей программы включая русскоязычные экскурсии в портах.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:05

Дима, вот это как раз не мероприятие Портала. Программу, билеты и все прочее , как я понял, сами себе будем придумывать, т.е. сделать его авторским (ИМХО). Вот только с оформлением виз придется к кому то обращаться. Хотя я с тобой согласен, что желательно бы это мероприятие перенести на следующий год, если не получается перенести на другие сроки.

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:07

А внимательнее прочитать задумку Саши Соснина не пытались???????

"А давайте сделаем на этом круизе большое мероприятие нашего портала?"

#12 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:09

Согласен, что август - слабое место в этой задумке, у многих уже сформированы свои планы. Да и к тому же год получается перегружен дальними поездками, ведь запланирован еще новогодний круиз по Дунаю. Но я думаю, что этот или подобный морский круиз было бы неплохо поставить в план мероприятий на 2009 или 2010 год.

Я имел в виду официальное мероприятие портала с организацией "под ключ" всей программы включая русскоязычные экскурсии в портах.

Мы с удовольствием поменяем планы на 2009г. ради такого суперинтересного мероприятия!

#13 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:10

Алесандр,

А вот это" Government taxes and fees are additional" сколько может составить?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:15

Алесандр,

А вот это" Government taxes and fees are additional" сколько может составить?

Я думаю, долларов 50 на человека.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:25

Что касается цены, то при бронировании каюты самой низшей категории из оставшихся (Q Interior Stateroom) выходит такой расклад (на 2 человек):

Guest 1 Cruise Fare $359.00 USD
Guest 2 Cruise Fare $359.00 USD
Prepaid Gratuities $78.00 USD
Taxes/Fees $105.20 USD

Package Total $901.20 USD

#16 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:26

Задумка восхитительна, если бы не одно но, большинство форумчан уже расписало свой круизный график, многие уже выкупили путёвки..

К сожалению, да :(
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#17 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:34

Меня лишь волнует, а будет ли такой эксклюзив на следующий год, чтобы отказываться от него уже в этом? Позвольте, но ведь впереди ещё 7 месяцев! Кто же виноват, что многие столь рано все спланировать успели?
Если отвлечься, то я вообще думаю, что в условиях кризиса это не есть правильно - планировать что-то настолько загодя. Все может меняться (и отменяться) - зачем себя связывать какими-то обязательствами? Но это только мое личное мнение...
А вообще, по опыту, интересные предложения имеют неприятное свойство появляться в неподходящий момент. Либо, когда ты уже что-то купил и поздно менять, либо слишком рано, когда у тебя ещё нет денег на это - а все вокруг это тут же раскупили. :( Такова жизнь!

P.S. О сроках и условиях круиза "4 столицы" вообще было объявлено за 2 месяца до полной оплаты - и ничего, многие справились!

#18 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:35

Всем привет!
Ждать полтора года четырехдневный круиз? По мне это чересчур.
Перегоришь, не захочешь никуда ехать.
Мне кажется, надо изыскать возможности: временные (там сб и вс попадают) и финансовые (сдать купленную путевку, например), и совершить круиз на настоящем морском круизнике в близкой компании.
Я в принципе (если встанет такой выбор) готова отказаться в этом году от круизов по нашим рекам и поехать в этот. Как-то посодержательней он выглядит. Да и впечатления, начиная со средства передвижения, антуража и времяпрепровождения на борту, и заканчивая увиденным и посещенным за эти дни, мне кажется, не сравнятся с тем, что можно увидеть в круизе речном на знакомых до боли наших теплоходах.

#19 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:46

В принципе я согласен с Инессой. Только у многих форумчан отпуска запланированы еще в прошлом году. :( , и планировались они с учетом предстоящих круизов. Да, действительно, пара дней выпадает на выходные. Вроде бы можно взять несколько отгулов, но опять же: и в Стокгольме хочется побольше побыть, да и в Коппенгагене. Все таки будет не очень хорошо, если форумчане, которые практически всегда принимают участие в мероприятиях Портала, не смогут побывать в этом круизе по вышеуказанным причинам. :( Тем более, Александр уже после некоторых наших постов предложил провести этот круиз, как официальное большое мероприятие. :P .
Предлагаю более подробно обсудить его на нашей ближайшей встрече, которая состоится 7 февраля (я очень надеюсь).

#20 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:48

Я в принципе (если встанет такой выбор) готова отказаться в этом году от круизов по нашим рекам и поехать в этот. Как-то посодержательней он выглядит. Да и впечатления, начиная со средства передвижения, антуража и времяпрепровождения на борту, и заканчивая увиденным и посещенным за эти дни, мне кажется, не сравнятся с тем, что можно увидеть в круизе речном на знакомых до боли наших теплоходах.

Нуууу... Это уже все-таки крайность. :P Если взять два круиза - этот и, например, недельный речной по реке, при условии, что ни там ни там человек не был, то, пожалуй, недельный круиз по реке будет поинтереснее... Ну я так думаю. Я люблю речные круизы, а много пишу и про морские, потому что хочется разнообразия и не хочется крайностей ни в ту, ни в другую сторону. Другое дело, когда отправляешься по Волге в 10-й раз, тогда конечно куда интереснее посмотреть что-то новое и отправиться в такой вот морской круиз.

Тем более, Александр уже после некоторых наших постов предложил провести этот круиз, как официальное большое мероприятие.

Да я сразу так предложил провести, как большое. :(
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования