Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Модернизация т/х "Анатолий Папанов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:44

Уважаемые посетители форума!

Сообщаем Вам, что в связи с постоянным высоким спросом на рейсы теплохода "Анатолий Папанов" в рамках подготовки к сезону навигации 2009 принято решение о частичной модернизаций внутренних помещений судна. В результате на судне добавилось 26 мест, что особенно актуально для ряда рейсов, места на которые уже отсутствовали.

Проект модернизации сводится к следующему:
Шлюпочная палуба:
- на территории ресторана за счет удлинения носовой части палубы будут располагаться 8 новых кают категории А2+ и одна большая каюта Панорама.
Средняя палуба:
- 9 кают категории Б2 без изменения настоящей площади оснащаются санузлом и улучшенным интерьером и будут соответствовать категории А2.
- территория каюты №201 (кат. Б1) увеличивается по площади, также оснащается санузлом и улучшенным интерьером и будет соответствовать категории А1.
- в носовой части средней палубы, путем объединения музыкального салона и прежней каюты №200 (кат. Б1) будет располагаться одна большая каюта Панорама.
Главная палуба :
- в носовой части помещение ресторана увеличится за счет демонтажа кают Люкс Г и Люкс Д.

Схемы новых кают Панорама 1:
Прикрепленный файл  Pan1.jpg   23,92К   191 Количество загрузок:
и Панорама 2:
Прикрепленный файл  Pan2.jpg   28,67К   167 Количество загрузок:

Туристам, ранее выкупившим путевки в каюты Люкс Г и Люкс Д, будет предложено размещение в панорамных люксах.
Туристы, купившие путевки в другие каюты, подвергающиеся модернизации, будут размещены в тех же каютах. Номера соответствуют ранее оформленным. Никаких доплат в обоих случаях не планируется и не будет.

Схема теплохода "Анатолий Папанов" после модернизации будет выглядеть следующим образом:
Изображение

Подробную информацию о маршрутах теплохода, описание кают и цены на круизы Вы можете посмотреть на нашем сайте >>>.

Добро пожаловать на борт теплохода "Анатолий Папанов"!

Изображение

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#2 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:57

Что то я не понял. :2p: Получается, что на Папанове будет только один ресторан. А сможет ли ресторан на главной палубе (пусть даже за счет расширения) вместить кол-во мест ресторана на шлюпке? Так же с сайта исчезло расписание июньских рейсов Папанова. Или я опять чего то не понял?

#3 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:02

В данный момент в системе online-бронирования производится внесение изменений, поэтому некоторые рейсы временно недоступны для бронирования.
Полное расписание рейсов можно посмотреть ниже, оно не изменилось.
Прикрепленный файл  Papanov12_01_09.doc   94,5К   83 Количество загрузок:

Что касается ресторана, то новое большое помещение на главной палубе рассчитано на 100 посадочных мест, что достаточно для организации питания всех туристов теплохода в две смены.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:09

Ай! уничтожили читальный зал.. а там такие книжки были лохматых годов)))

Не, супер! Хочу в каюту-панораму!!! но, думаю, оно там нехило по стоимости! :2p:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:10

Что то я не понял. :2p:


+1 И я не совсем понимаю...
Выкупленная мной на рейс с 15.06.2009 каюта 200 "лёгким движением превращается" в "одну большую каюту Панорама"... Новость сногсшибательная! А звонившая мне буквально вчера из офиса " Инфофлота" Ольга - об этом молчок!
Спасибо, что портал предупредил!!!!! Впрочем, вопросов пока больше, чем восторгов.

#6 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:12

1. Не понял каким образом насчитали увеличение на 26 чел?... Кроме панорам не вижу добавленных кают... Однушек ни фига не появилось...
2. Как быть тем, кто уже выкупил каюту, а ее вдруг перевели в другой статус? Будет доплата?!... Или нахаляву дарите? (Кто-то заплатил деньги за А1, а тут Б1 дооборудуют да за меньшие деньги... обидна, да, понимаэшь...)
3. С какой стати вместо салонов панорам сделали каюты? Куда деваться в случае сильного ветра, холода или дождя?

Ндааа.... Одной рукой лечат, другой калечат... :-(((

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:15

1. Не понял каким образом насчитали увеличение на 26 чел?... Кроме панорам не вижу добавленных кают... Однушек ни фига не появилось...
2. Как быть тем, кто уже выкупил каюту, а ее вдруг перевели в другой статус? Будет доплата?!... Или нахаляву дарите? (Кто-то заплатил бабло за А1, а тут Б1 дооборудуют да за меньшие деньги... обидна, да, понимаэшь...)
3. С какой стати вместо салонов панорам сделали каюты? Куда деваться в случае сильного ветра, холода или дождя?

Ндааа.... Одной рукой лечат, другой калечат... :-(((


1. Добавились 310-317 каюты!

3. В бары!!! :2p:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:26

Что то я не понял. :2p:


+1 И я не совсем понимаю...
Новость сногсшибательная! А звонившая мне буквально вчера из офиса "Инфофлота" Ольга - об этом молчок!


Только что звонили из офиса "Инфофлота" (вот это оперативность!!!!! читают форум, похоже, постоянно!) и подтвердили информацию.
ПОДАРОК ПОИСТИНЕ КОРОЛЕВСКИЙ - одноместное размещение на прежних договорных условиях (без доплаты)!!!!! Всё - падаю в обморок!

#9 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:33

А вот эта каюта (обведенная в кружок ) получается без окон и проход в бар закрывает?)

Прикрепленные файлы



#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:38

Рано падаете. Меня берут сомнения, что вот просто так Вам отдатут панораму вместо Б1. :2p: Но в любом случае что то предложат взамен с явно лучшим вариантом. :2p:
А вот наши с Димой каюты не тронули. :2p: Радоваться этому или нет- не знаю. А вот то, что придется ходить в ресторан на главную палубу, если честно- напрягает.

#11 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:42

Не, супер! Хочу в каюту-панораму!!!


Представляешь, если вся толпа туристов встанет перед окнами??! :2p:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#12 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:52

А вот эта каюта (обведенная в кружок ) получается без окон и проход в бар закрывает?)

Нет, ну 305 полулюкс не только с окнами, так они ещё и выходят на оба борта. :2p: Эта каюта и не менялась, в прошлую и позапрошлую навигацию такой же была, двухкомнатной.
А вход в бар с палубы и был - либо через раздвижные двери на корме, либо через дверку около барной стойки, тоже с палубы. И по схеме видно, что полулюкс не прилегает к диско-бару.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#13 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:59

Нет, ну 305 полулюкс не только с окнами, так они ещё и выходят на оба борта. Эта каюта и не менялась, в прошлую и позапрошлую навигацию такой же была, двухкомнатной.
А вход в бар с палубы и был - либо через раздвижные двери на корме, либо через дверку около барной стойки, тоже с палубы. И по схеме видно, что полулюкс не прилегает к диско-бару.


Понятно, просто раньше эту каюту не замечал, поэтому показалось, что она новая)))

#14 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:18

Туристам, ранее выкупившим путевки в каюты Люкс Г и Люкс Д, будет предложено размещение в панорамных люксах.
Туристы, купившие путевки в другие каюты, подвергающиеся модернизации, будут размещены в тех же каютах. Номера соответствуют ранее оформленным (обращаем внимание, что каюта №200 сохранена, изменилось ее расположение). Никаких доплат в обоих случаях не планируется и не будет.

С какой стати вместо салонов панорам сделали каюты? Куда деваться в случае сильного ветра, холода или дождя?

Вместо носового салона, на месте которого будет сделана панорамная каюта, будет открыт салон в кормовой части средней палубы (в помещении, где ранее располагался коктейль-бар). При этом на борту теплохода будет оборудовано два бара: на шлюпочной и на главной палубе в помещении ресторана.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#15 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:24

А таком плане реконструкции даже и подумать не мог! Браво!

#16 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:29

В заглавном сообщении темы опубликованы планируемые схемы кают Панорама 1 и Панорама 2.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#17 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:20

Пардон, а купивших места в каюте №200 подселят к тем, кто будет в панорамном люксе? По сути эта каюта ведь ликвидируется?!
Или одного человека поселят в носовой? Тогда куда девать тех кто выкупил люкс?
А как быть тем, кто выкупил каюту А1? Теперь за гораздо меньшие деньги кто-то поедет в бывшей Б1... Разницу купившему А1 компенсируете?...

Еще очень не радует, что музыкальный салон в носу трансформируется в бар на корме... Это ужас, что не будет ни на одной из палуб общедоступной панорамы! Это нонсенс! Далеко не всем это придется по душе. Одно из самых удобных общедоступных мест для созерцания окрестностей в теплой и уютной обстановке фактически ликвидировано!... очень жаль! Не всем нужны прокуренные и зачастую неспокойные бары!

А еще очень здорово руководство компании Инфофлот буквально кинуло своих работников, которые вообще не в курсе нововведений на Папанове и что говорить клиентам. Для них это был шок - им никто ничего не объяснил заранее...

#18 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:33

Пардон, а купивших места в каюте №200 подселят к тем, кто будет в панорамном люксе? По сути эта каюта ведь ликвидируется?!
Или одного человека поселят в носовой? Тогда куда девать тех кто выкупил люкс?
А как быть тем, кто выкупил каюту А1? Теперь за гораздо меньшие деньги кто-то поедет в бывшей Б1... Разницу купившему А1 компенсируете?...

Еще очень не радует, что музыкальный салон в носу трансформируется в бар на корме... Это ужас, что не будет ни на одной из палуб общедоступной панорамы! Это нонсенс! Далеко не всем это придется по душе. Одно из самых удобных общедоступных мест для созерцания окрестностей в теплой и уютной обстановке фактически ликвидировано!... очень жаль! Не всем нужны прокуренные и зачастую неспокойные бары!

А еще очень здорово руководство компании Инфофлот буквально кинуло своих работников, которые вообще не в курсе нововведений на Папанове и что говорить клиентам. Для них это был шок - им никто ничего не объяснил заранее...

Да что вы сокрушаетесь! Я еще ни на одном теплоходе не видел шумных, прокуренных баров! Везде всегда тишина!

#19 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:39

Пардон, а купивших места в каюте №200 подселят к тем, кто будет в панорамном люксе? По сути эта каюта ведь ликвидируется?!
Или одного человека поселят в носовой? Тогда куда девать тех кто выкупил люкс?
А как быть тем, кто выкупил каюту А1? Теперь за гораздо меньшие деньги кто-то поедет в бывшей Б1... Разницу купившему А1 компенсируете?...

Еще очень не радует, что музыкальный салон в носу трансформируется в бар на корме... Это ужас, что не будет ни на одной из палуб общедоступной панорамы! Это нонсенс! Далеко не всем это придется по душе. Одно из самых удобных общедоступных мест для созерцания окрестностей в теплой и уютной обстановке фактически ликвидировано!... очень жаль! Не всем нужны прокуренные и зачастую неспокойные бары!


Вы вообще тему читаете??? каюта 200 есть на плане!!! её просто перенесли!!!

В носовой части теплохода был читальный салон! Которой большую часть круиза пустовал...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#20 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 426 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:07

Вообще... при всей моей нелюбви к переделкам 3-деков, салон в носу СП напрашивался на переделку во что-то более полезное. Действительно, чаще всего пустовал. Хотя... вспоминая не столь уж отдаленные дискусии по поводу внутреннего комфорта, высказывалась уважаемыми участниками форума мысль о том, что на наших "туристах" как раз не хватает внутренних помещений "общего пользования" (по сравнению с европейскими речными теплоходами). А тут их дополнительно сокращают...
Меня больше беспокоит, как теперь будет выглядеть "профиль" теплохода с точки зрения ситуации на носу ШП - как я понимаю, площадка перед бывшим рестораном будет уменьшена...
Устранение верхнего салона ресторана тоже не есть хорошо, все-таки там было очень уютно... но с точки зрения повышения рентабельности приходится с этим смиряться как с неизбежным в той или иной форме решением (возможно, правильнее было бы сделать один ресторан на ШП в корму от рубки, как на 040 пр. и каком-то 3-деке, если не ошибаюсь, но тогда возникает проблема использования помещений рестрана и камбуза на ГП... если только сделать там каюты с иллюминаторами).
А вообще надо провести ревизию помещений на 3-деках. Скажем, "служебные" каюты рядом с носовым салоном ресторана как правило не продаются - а напрасно. Есть какие-то служебные помещения и в корме ШП рядом с радиорубкой (так ли они нужны сейчас?) и т.д. и т.п.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования