Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вдоль Южного берега Крыма на прогулочных теплоходах проекта 1430


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:44

Подскажите пожалуйста. Ходят ли сейчас из Ялты катера в п. Партенит и когда отход из Партенита, если такой имеется.

Вот здесь http://www.yaltaport...ervices1_ru.php опубликованы маршруты морских экскурсий. С апреля месяца слежу за обновлениями на этом сайте, но их все нет. Ни цен, ни точного расписания с указанием времени, только примерные маршруты. Ну да ладно, в сентябре увидим все своими глазами! :blink:

#62 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:59

Еще по теме. Прислали фотографию теплохода Diana Trivia, сделанную в Коктебеле. Теплоход эпизодически видели на прогулках в Феодосии. Может быть кто-нибудь знает, как называлось это судно раньше, и где в основном работает сейчас?



Теплоход "Диана Тривиа" сейчас работает в Ново-Федоровке (г.Саки) Совершает часовые морские прогулки и дальние рейсы на Евпаторию и Севастополь

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Судно купили в Греции, первое название "Diana"


Интересно, зачем ему поменяли все остекление?

#63 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 14 Июль 2010 - 18:57

Кстати, на форуме "Круизник" хорошо отображена информация по ялтиинским, сочинским и одесским катерам:

Ялтинские катера

Сочинские катера

Одесские катера
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#64 Palmer

Palmer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 09
  • Город:Севастополь

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:15

Снимал в Ялте информацию по движению катеров 15 мая (два месяца назад). Сейчас-то рейсов побольше. Зато тут есть расценки, на которые можно ориентироваться.
Прикрепленный файл  IMG_5478a.jpg   174,68К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5476a.jpg   153,73К   30 Количество загрузок:

#65 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:02

Спасибо, цены вроде вполне приемлемые. Покатаемся! :huh:

#66 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:08

Кстати, на форуме "Круизник" хорошо отображена информация по ялтиинским, сочинским и одесским катерам:

[

Отдельное спасибо за эти ссылки, начала читать - очень интересно!

#67 germain68

germain68

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 09-Июнь 09

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:10

Кстати, на форуме "Круизник" хорошо отображена информация по ялтиинским, сочинским и одесским катерам:

Ялтинские катера

Сочинские катера

Одесские катера


Алексей, спасибо большое за ссылки !
С огромным интересом прочитал повествование Яна и свежие новости о теплоходах Ялты.

Про "Золотой пляж" никак не могу понять по какой причине его закрыли и собираются ли в будущем
восстанавливать его как портопункт?

Хотелось бы еще от Ялты до Алушты видеть хотя бы 5 рейсов в день как это было в 2006-2007
да и в Симеиз штучки 3 не помешало бы...

#68 probeg

probeg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 10

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:08

Еще по теме. Прислали фотографию теплохода Diana Trivia, сделанную в Коктебеле. Теплоход эпизодически видели на прогулках в Феодосии. Может быть кто-нибудь знает, как называлось это судно раньше, и где в основном работает сейчас?

Изображение


Теплоход "Диана Тривиа" из Новофедоровки ушел в порт г.Скадовск, где работает между городом и островом Джарылгач.
Построен в 1972 г. Работал в Сочи и носил название Самшит. Впоследствии продан в Грецию, затем возвращен на Украину.
В Греции получил название "Diana" после возвращения на Украину переименовали в "Диана Тривиа"

В Скадовске. Извиняюсь, что маленькие фото, снимал на телефон.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Порт Гераклион, о-в Крит
Изображение Изображение

#69 simf13

simf13

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:14

Александр, а подскажите названия трех остальных бывших феодосийских судов, которые отстаиваются на окраине Ялты(Из Вашего репортажа).

Со слов экипажа "Коктебеля" - "Николай Старшинов", "Алексей Первушин", и, по-моему, "Иван Мокроус

"Николай Старшинов", "Алексей Первушин" из Феодосии и "Сатурн" из Бердянска.
Ещё вопрос к Вам Александр: а откуда Вы взяли тут http://newsletter.in...imea/index.html , что в Ялте был теплоход "Паша Ангелина"? Про него никаких сведений.

#70 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 15:17

Спасибо за уточнение по стоящим на отстое в Ялте судам. По "Паше Ангелиной" - это судно упоминал бывший член экипажа с "Паустовского". Но я никогда этот теплоход вживую не видел, и других упоминаний о нем не встречал. Поэтому возможна ошибка.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#71 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 00:30

Я был не прав: этот человек мне не говорил о существовании такого судна. Удивительно, но он - активный участник нашего форума! Мир тесен. Приятные чудеса. Но признаюсь, что я не могу сказать, откауда я взял информацию о существовании теплохода "Паша Ангелина". Кто-то мне об этом сказал. Но я не помню, кто. Возможно, судна проекта 1430 с таким названием не было.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#72 simf13

simf13

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:Симферополь

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:24

Немного моих фото теплоходов Крыма (правда есть не 1430, но не охота сохдавать новую тему, а по смыслу почти подходит): http://photofile.ru/...mf13/200132121/

#73 probeg

probeg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 10

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:56

И снова Вас приветствует команда теплохода "Диана Тривиа"
В этом году мы совершаем морские прогулки из Судака и Коктебеля.


Расписание на этот год.

Понедельник
Коктебель - Курортное
2-часовая прогулка
Отправление из п.Коктебель: 11-00 14-00 17-00 19-15

Вторник
Судак - Коктебель - Судак
Отправление из г.Судак: 9-00 14-30

Среда
Судак - Ялта - Судак
Отпраления из г.Судак: 06-45

Четверг
Судак - Коктебель - Судак
Отправление из г.Судак: 9-00 14-30

Пятница
Судак - Ялта - Судак
Отпраления из г.Судак: 06-45

Суббота
Коктебель - Курортное
2-часовая прогулка
Отправление из п.Коктебель: 11-00 14-00 17-00 19-15

Воскресенье
Коктебель - Судак

Все прогулки проводятся с экскурсионной программой

Изображение Изображение Изображение Изображение

#74 SergeyOdessa

SergeyOdessa

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 09
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:53

И снова Вас приветствует команда теплохода "Диана Тривиа"


Хорошая и подробная информация для потенциальных отдыхающих.

А для участников форума сообщите пожалуйста место постройки, год и заводской номер катера.
Или сделайте фото заводской таблички, если она сохранилась.
Спасибо.

#75 margate

margate

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Ялта

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:59

И снова Вас приветствует команда теплохода "Диана Тривиа"

Уж лучше тогда на "Псоу"...

#76 simf13

simf13

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:Симферополь

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:47

И снова Вас приветствует команда теплохода "Диана Тривиа"

Уж лучше тогда на "Псоу"...

Я сегодня поплавал на "Диане" из Коктебеля в Курортное (через Кара-Даг) с высадкой и назад. Могу сказать очень даже понравилось (ну как для меня - любителя "Гринов"). Экипаж был вежлив и гостеприимен (в чём я убедился, когда взял билет минут через 7-8 после времени отправления, хотя здесь другая история: приехав в Коктебель для плавания на каком либо судне {может 1 из феодосийских Иванов попадётся} я увидел теплоход "Диана Тривиа" у причала и сначала просто подошёл к нему, а потом уже подошёл к кассе и посмотрел расписание экскурсий. И я уже сказал кассирше, что беру на 14.00, но она спросила успею ли я на 11.00, я согласился при условии, что без меня не уплывут, она, созвонившись с экипажем, продала мне билет, и никто мне при входе и слова не сказал и не подгонял). Также порадовала доступность всех палуб (в том числе и перед рубкой). Лично я доволен сегодняшним плаванием на "Диане".
А вот для "Псоу", боюсь, было бы маловато народу.

#77 SergeyOdessa

SergeyOdessa

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 09
  • Город:Одесса

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:03

Заводскую табличку на "Диане" видели?

#78 simf13

simf13

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:Симферополь

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:47

Рубку в салоне обошёл - не видел

#79 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:46

И снова Вас приветствует команда теплохода "Диана Тривиа"

Уж лучше тогда на "Псоу"...

Я сегодня поплавал на "Диане" из Коктебеля в Курортное (через Кара-Даг) с высадкой и назад. Могу сказать очень даже понравилось (ну как для меня - любителя "Гринов"). Экипаж был вежлив и гостеприимен (в чём я убедился, когда взял билет минут через 7-8 после времени отправления, хотя здесь другая история: приехав в Коктебель для плавания на каком либо судне {может 1 из феодосийских Иванов попадётся} я увидел теплоход "Диана Тривиа" у причала и сначала просто подошёл к нему, а потом уже подошёл к кассе и посмотрел расписание экскурсий. И я уже сказал кассирше, что беру на 14.00, но она спросила успею ли я на 11.00, я согласился при условии, что без меня не уплывут, она, созвонившись с экипажем, продала мне билет, и никто мне при входе и слова не сказал и не подгонял). Также порадовала доступность всех палуб (в том числе и перед рубкой). Лично я доволен сегодняшним плаванием на "Диане".
А вот для "Псоу", боюсь, было бы маловато народу.


совершил подобную єкскурсию на єтом теплоходе все в принципе нормально
по поводу таблички ее там действительно нет спросил у єкипажа говорят что небыло (во всяком случае при них уже небыло)
народу на теплоходе было не много (человек 30+ человек 20 из Курортного которые возвращались обратно) но если учесть что в Коктебеле работает больше десятка мелких суденышек причем некоторые предлагают экскурсию к Кара-Дагу с проходом через золотые ворота (не все люди как к примеру я фанаты гринов и 10110)
"Псоу" попался один раз за пять дней с экскурсией из Судака в Коктебель (работает из Судака)
а вот Феодосийская четверка (ну тройка точно) каждый день приходят карованом один за одним часам к 5 вечера сначала 10110 за ним 2 радуги около 6 также один за одним уходят как я понял выполняют экскурсии Кара-Даг Коктебель 10110 из Феодосии радуги из Приморского и Золотлго пляжа (117км)

#80 SergeyOdessa

SergeyOdessa

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 09
  • Город:Одесса

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:58

совершил подобную єкскурсию на єтом теплоходе все в принципе нормально
по поводу таблички ее там действительно нет спросил у єкипажа говорят что небыло (во всяком случае при них уже небыло)

Если он действительно побывал в Греции, тогда понятно, почему нет таблички.
Крымские катера фотографировали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования