Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вдоль Южного берега Крыма на прогулочных теплоходах проекта 1430


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:13

Побывал в Крыму, где прокатился на прогулочных теплоходах проекта 1430, и почти всех, которые там ходят, сфотографировал.

А не арендовать ли такой теплоход "Инфофлоту" в 2009 году для 2-3 дневной поездки энтузиастов вдоль Южного берега Крыма с интересными остановками и ночевками на берегу? Посмотреть в Крыму есть что.

Отчет о поездке с фотографиями (внимание: почти 7 Мб)

Приятного просмотра!

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:30

Спасибо, Саша! Напомнил мне детство. Лето, пионерлагерь, Коктебель. Морская экскурсия в Судак вокруг Кара-Дага, экскурсия в Феодосию, музей Айвазовского. Я помню эти теплоходы очень хорошо. И очень хотел бы все это повторить! :D

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:14

Я помню эти теплоходы очень хорошо. И очень хотел бы все это повторить!


Эти теплоходы хорошо подходят для экспедиций вдоль Южного берега Крыма. У них небольшая осадка, они могут подходить к необорудованному берегу, и при этом они мореходны. За два дня можно сделать интересный экспедиционный тур с посещением, например, Ялты, Балаклавы, Севастополя, Фороса, Гурзуфа, Алупки, Никитского ботанического сада, Алушты, Морского, Судака, Коктебеля, Феодосии, и так далее. Я не говорю про официальный турпродукт, просто энтузиасты могли бы собраться, разработать такой тур и арендовать для путешествия такой теплоход. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:24

Спасибо, Саша! Напомнил мне детство. Лето, пионерлагерь, Коктебель. Морская экскурсия в Судак вокруг Кара-Дага, экскурсия в Феодосию, музей Айвазовского. Я помню эти теплоходы очень хорошо. И очень хотел бы все это повторить! :)



Эх... и я.. тоже поэтому же поводу! Только мы из Севастополя мотались! И этот городской пляж http://newsletter.in...Crimea/4232.JPG совсем не изменился!

А про аренду теплохода + маршрут по Крыму - это мысль очень даже хорошая! Но этим летом можем не успеть!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:25

Что ты ты больно размахнулся на два дня по такому количеству мест. Тут дай бог чтоб недели хватило. Ночевать опять же где?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:41

Эх..какие приятные воспоминания...в прошлом году был в Алуште...отличные места...и как раз из Воронцовского дворца до Ялты возвращались на Константине Паустовском...Алушта, Крым - это навсегда:2p:))

#7 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:25

.

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:10

Что ты ты больно размахнулся на два дня по такому количеству мест. Тут дай бог чтоб недели хватило. Ночевать опять же где?

Ну, можно разбить на три однодневных участка: Севастополь - Ялта, Ялта - Судак и Судак - Феодосия. Ночевать в Севастополе, Ялте, Судаке и Феодосии. :D Ну, это пока только мысли, на 2009 год... И никаких турпродуктов. Собрались кто хочет, скинулись, поехали... Эдакое возвращение к корням.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:14

Хорошая идея! Всячески за!

#10 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:29

Что ты ты больно размахнулся на два дня по такому количеству мест. Тут дай бог чтоб недели хватило. Ночевать опять же где?

Ну, можно разбить на три однодневных участка: Севастополь - Ялта, Ялта - Судак и Судак - Феодосия. Ночевать в Севастополе, Ялте, Судаке и Феодосии. :D Ну, это пока только мысли, на 2009 год... И никаких турпродуктов. Собрались кто хочет, скинулись, поехали... Эдакое возвращение к корням.


Помнится, кто-то говорил про экспредицию в Италию по реке По в 2009 г., или я ошибаюсь?

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#11 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:57

Саша, я всегда ЗА, только надо определиться со сроками, а так же- на сколько дней ехать? А что, сделаем экспедицию! :D :rolleyes: :unsure: Только правильно ребята говорят, что с местами для ночевки надо определиться.

#12 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:22

Мои детские воспоминания о Черном море тоже приятные, хотя и менее радужные. Вспоминаю поездку в Одессу - году, дай Бог памяти, в 1984-м, и катание вдоль побережья на каком-то плавсредстве (в проектах я тогда не разбирался :unsure: - точно что-то прогулочное, может быть, 1430 и был). В памяти отложились два момента: теплоход поднимал винтами из толщи воды немерено медуз, а болтало так, что к концу прогулки меня, пардон, стошнило. Вот уж не подумал бы тогда, что в будущем полюблю теплоходы (пусть и речные для начала). :D

В целом идея поездки безусловно хорошая, не нравится только то, что на 1430 нет кают. Вообще, слабо представляю, как можно полноценно отдыхать на теплоходе, где и прилечь-то негде, плюс вещи придется таскать каждый день по гостиницам. Одно дело - сходить на таком судне на прогулку длиной в час-полтора, другое - по нескольку часов каждый день болтаться в море. Может, они всё-таки есть какие-нибудь... переоборудованные? :rolleyes:

#13 Fyusya

Fyusya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 08
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:40

Александр,спасибо за такой живописный, замечательный фотоотчет!!!!
сразу столько воспоминаний нахлынуло!
Смех есть веселость ума, улыбка - веселость сердца
Скромненько:
Анатолий Папанов-2007
Башкортостан-2008
Василий Чапаев-2008 (ночная прогулка и конференция)

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:48

Помнится, кто-то говорил про экспредицию в Италию по реке По в 2009 г., или я ошибаюсь?

Говорил, говорил, вот здесь: http://www.infoflotf...showtopic=17959. Но это 2019 год! :D

В целом идея поездки безусловно хорошая, не нравится только то, что на 1430 нет кают. Вообще, слабо представляю, как можно полноценно отдыхать на теплоходе, где и прилечь-то негде, плюс вещи придется таскать каждый день по гостиницам. Одно дело - сходить на таком судне на прогулку длиной в час-полтора, другое - по нескольку часов каждый день болтаться в море. Может, они всё-таки есть какие-нибудь... переоборудованные?

Переоборудованных 1430 там нет, но есть яхты со спальными местами, которые можно брать в аренду. Это тоже вариант.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:39

В памяти отложились два момента: теплоход поднимал винтами из толщи воды немерено медуз, а болтало так, что к концу прогулки меня, пардон, стошнило.

Меня хоть не стошнило но после поездки в ласточкино гнездо с неимоверной болтанкой и эсктремальной высадкой и посадкой я зарекся ездить на таких катерах. Это было еще в 1990 году. Следующий раз я поехал кактаться на этом катере в 2006 году, когда страхи детства несколько поприутихли... :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#16 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:54

Так надо ехать - однозначно. Может на майские? Альтернатива Угличу :D
Мы с товарищами как-то ездили в Крым несколько лет назад - недовольных не было!
Изображение

#17 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:32

Ясно дело, что это альтернатива Угличу, но как же Хмельницкий? <_<

#18 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:38

но как же Хмельницкий

Так если таки есть желание, с маршрутом надо точно определиться.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#19 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:39

Какой Углич? Он вообще не рассматривается <_< Кинешма - еще ладно)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:52

Нее, я в Крым по городам больше не ездок! :angry: Хватило ОДНОГО дня прибывания в Симферополе на майские..
а вот если по заповедным тропам :rolleyes:
вот кстати полный альбом моей поездки в мае по Крыму горному
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования