Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Экскурсия на о.Змеиный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:40

Первый блин комом - из-за волнения моря в 2-3 балла капитан катамарана "Крымская стрела" отказался швартоваться к незащищенному причалу острова Змеиный, боясь повредить алюминиевый корпус судна. Однако, губернатор Одесской области все же навестил остров посредством надувной лодки...
Подробности на ролике :
http://rutube.ru/tra...54e7b04f289be06
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#2 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:26

Я почемуто всегда думал что остров змеиный пограничная зона.

#3 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:16

Я почемуто всегда думал что остров змеиный пограничная зона.


Так это в советское время было и там мощнейшие радары стояли. А сейчас в пику румынским претензиям, что это остров , а не скала - его активно осваивают. Кажется с 2002 года там даже есть свое почтовое отделение, а сейчас строятся гостиница и ресторан специально для экскурсантов :unsure: Сейчас главная проблема для экскурсий - это открытый всем ветрам и волнам причал, а на вертолете нерентабельно
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#4 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:01

Я почемуто всегда думал что остров змеиный пограничная зона.


Так это в советское время было и там мощнейшие радары стояли. А сейчас в пику румынским претензиям, что это остров , а не скала - его активно осваивают. Кажется с 2002 года там даже есть свое почтовое отделение, а сейчас строятся гостиница и ресторан специально для экскурсантов :angry: Сейчас главная проблема для экскурсий - это открытый всем ветрам и волнам причал, а на вертолете нерентабельно


Да, и погранзастава на острове по-прежнему функционирует.

P.S.
Кому интересно, в первый экспериментальный рейс билеты стоили по 250 гривен (~50 долл США). В дальнейшем планируют увеличить до 400-450 гривен (видимо включили затраты по доставке пассажиров на остров посредством лодок).
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:44

Ну 250 гривен я думаю, что цена уже критичная, а за 400 и подавно никто не поедет. В принципе особо там смотреть нечего на этом острове. Полукустарный музейчик и обход по периметру - час-полтора времени на все про все.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:18

Ну 250 гривен я думаю, что цена уже критичная, а за 400 и подавно никто не поедет.


Время покажет, во всяком случае на ролике видно, что фактически свободных мест не было.
Действительно, на данный момент там кроме маяка, древнего колодца , да самого острова как такового и смотреть не на что, но если соответственно с умом раскрутить проект плюс умелый экскурсовод, то может кое-что и получится :ph34r:

Вот кстати, впечатления очевидца:
***************
Я была в этой поездке, компания-организатор ""Лондонская-трэвел" (может немного переврала название, но у нас таких немного, поэтому поймете о чем речь). Сама поездка понравилась - люблю морские путешествия, хотя и редко в них бываю. Действительно высадили губернатора в лодку, он таки попал на остров и за ним еще несколько журналистов следующими рейсами лодки, остальные только проводили их завистливыми взглядами, особенно научные сотрудники и те журналисты, которым не удалось сделать репортаж непосредственно с острова. Но надо сказать, к чести компании-организатора, нам вернули деньги, заплаченные за поездку, т.к. фактически обещанные три часа на самом осрове не состоялись. А если учесть, что многие страдали морской болезнью (в том числе и моя мама), людям еще и поэтому очень хотелось высадиться. Нам с мужем, например, очень хотелось погулять и посмотреть на сам остров. В целом вся поездка заняла с 9 утра и до 18 вечера.
***************

Вот еще дополнительная инфа :

Через 25 лет остров Змеиный может измениться до неузнаваемости
Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил начальник областного управления архитектуры и градостроительной политики Владимир Яровой. По его словам, согласно принятому областным советом Генеральному плану развития поселка Белый, расположенного на острове, там будет создан местный «деловой центр», построены 2 новых причала для обеспечения работы нефтегазового комплекса и стоянки прогулочных яхт, а также жилая зона и медцентр. Также предполагается восстановить на острове храм Ахилла и построить развлекательный комплекс. Как отметил чиновник, также на острове появится отель для туристов и 2 вертолетные площадки
http://eho-ua.com/20...navaemosti.html


Ну, а это скорее всего очередные волны в пику румынам:

Министерство экономики Украины намерено создать на острове Змеиный свободную экономическую зону «Ахиллия». Об этом говорится в законопроекте Министерства экономики «О специальной (свободной) экономической зоне «Ахиллия», обнародованном на официальном сайте Министерства. Проект разработан в порядке исполнения Указа Президента от 15 января текущего года. СЭЗ создается на 30 лет на территории острова Змеиный Килийского района Одесской области площадью 20,5 гектара - за исключением территории заказника.
Досрочная ликвидация СЭЗ возможна в случае отсутствия заявок на инвестиционные проекты в течение трех лет.
Цель создания СЭЗ «Ахиллия» - «привлечение инвестиций в развитие туристско-рекреационной сферы, сохранение и эффективное использование природных ресурсов, развитие инфраструктуры, активизация хозяйственной деятельности на острове Змеиный, создание новых рабочих мест», говорится в документе.
http://eho-ua.com/20...st_akhilla.html
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования