Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие по Енисею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:51

Ну чтож - пора создавать тему в форуме "Ищу попутчика". :blink:

Предшествующие обсуждения можно прочитать здесь.

Сегодня звонил в Красноярск. Расписание теплоходов линии Красноярск - Дудинка утверждено. Мы собрались ехать по маршруту Красноярск - Дудинка (вниз по реке) в июне, поэтому привожу расписание июньских рейсов:

9 июня. "Матросов" (588). Отправление из Красноярска в 7-00. Прибытие в Дудинку 12 июня в 21-00
12 июня. "Близняк" (646). Отправление из Красноярска в 7-00. Прибытие в Дудинку 15 июня в 20-00
14 июня. "Лермонтов" (785). Отправление из Красноярска в 7-00. Прибытие в Дудинку 18 июня в 03-30
23 июня. "Чкалов" (588). Отправление из Красноярска в 7-00. Прибытие в Дудинку 26 июня в 21-00

======================================================
Ещё раз проанализируем стартовые позиции. :D

Теплоход. Выбор прост - либо 588-й, либо "маленькие" (646,785). Я лично однозначно за трёхдек. "Родной", уютный, большой, просторный и более комфортный теплоход, много палуб, много места, больше народу, с кем пообщаться. Плюс очень интересно вживую прикоснуться к аутентичным енисейским 588-м 1-й серии. Я думаю, большинство в этом пункте со мной согласятся.

Рейс. Если едем на трёхдеке, то выбор остается между двумя рейсами.

Вариант 1.
Вылет в Красноярск вечером 6 июня
7-8 июня. Город Красноярск, поездки на Красноярские столбы и на ГЭС
9 июня. 7-00. Отправление в рейс.
9,10,11,12 июня - круиз.
12 июня. 21-00 прибытие в Дудинку
12июня (вечер), 13 июня. Дудинка, Норильск
14 июня (утро). Вылет в Москву.

Временные затраты. Три рабочих дня, плюс официально рабочая, но фактически "предпраздничная" суббота 7 июня. Остальное выпадает на официальные выходные дни.

Вариант 2.
Вылет в Красноярск вечером 20 июня
21-22 июня. Город Красноярск, поездки на Красноярские столбы и на ГЭС
23 июня. 7-00. Отправление в рейс.
23,24,25,26 июня - круиз.
26 июня. 21-00 прибытие в Дудинку
26 июня (вечер), 27 июня. Дудинка, Норильск
28 июня (утро). Вылет в Москву.

Временные затраты. Пять рабочих дней.


====================================================================
Теперь об организационных моментах Енисейской ТЛ.
Билеты на теплоходы начнут продаваться ориентировочно 20 апреля, но я начну вызванивать кассы заранее - числа с 15-го. Как только откроется продажа, надо будет оплачивать билеты. Ориентировочная стоимость от 3-4 тысяч рублей плюс 1,5 - 2 тысячи питание на четыре дня (питание оплачивается уже на теплоходе). Способ оплаты, как я уже говорил - банковский перевод.

Авиабилеты. Вот о них тем, кто захочет поехать, надо заботиться уже прямо в ближайшие дни. На данный момент билеты есть. Самый дешевый тариф: Москва - Красноярск 9900 со сборами, Норильск - Москва - 13000 со сборами. Итого 23000 рублей. Ближе к делу, скорее всего, билеты будут только дорожать. Так что, кто решился - звоните, пишите. Могу взять билеты на всех. Для этого мне будут нужны паспортные данные и 23 тысячи рублей.

Состав участников. Изначально думали насчёт этой поездки:
Кирилл Гоев (4-местка трюм)
Андрей Урицк (4-местка трюм)
Лёша Stereometria (4-местка трюм, есс-но :) )
Серёга kitv (одноместка)
Михаил Мозжухин (4-местка трюм?)
Андрей Б (одноместка?)

Какая сейчас ситуация? Может кто ещё захочет присоединиться? Или, увы, наоборот?
Пожалуйста, пишите - с авиабилетами нужно определиться в ближайшие дни, билеты на теплоход берем 20 апреля.

Итоговая стоимость поездки (самолет, теплоход, еда, гостиницы) - примерно 32-35 тыс. рублей.

#2 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:13

по сайту http://www.krasair.ru/

7Б 147
Аср Красэйр
ИЛ96 06/06/08 22:30
Домодедово
Москва 07/06/08 07:10
Емельяново
Красноярск эконом ( М ) 4:40
(Без посадок)

9600,00 РУБ

7Б 127
Аср Красэйр
ТУ154 07/06/08 20:25
Домодедово
Москва 08/06/08 05:10
Емельяново
Красноярск эконом ( Ц ) 4:45
(Без посадок)

6550,00 РУБ

а если 10го июня в Норильск полететь, а оттуда вверх на Матросове - то...

7Б 145
Аср Красэйр
ИЛ86 10/06/08 23:30
Домодедово
Москва 11/06/08 07:25
Алыкель
Норильск эконом ( Л ) 3:55

11725,00 РУБ

(цены со сборами)

Выходние дни 12,13,14,15 июня.
Рабочие 8,9,10,11

...
пс: увы, но в начале июня я не смогу.

#3 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:17

Для затравки. :blink:

Изображение

Изображение

Казачинский порог
Изображение

Изображение

Остров Кораблик:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:56

14 июня. "Лермонтов" (785). Отправление из Красноярска в 7-00. Прибытие в Дудинку 18 июня в 03-30
Я думаю, большинство в этом пункте со мной согласятся.

я склонен к Лермонтову :blink:
и сроки не плохие, и теплоход такой для меня в новинку. Кто-нить поддержит?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:12

Андрей Б (одноместка?)

Да.

Кроме этого:
- Даты для меня любые. Но конечно желательно (необязательно), чтобы включались длинные выходные 12-15 июня (4! дня)
- А оплатить каюты через тебя не получится (деньги готов)?
- Предлагаю тебе выслушать всех и как организатору принять решение :17:

ps
Давайте постараемся ориентироваться все таки под сроки возможные для всех, а не на конкретный проект теплохода.
Компания, как мне кажется, важнее, чем поект теплохода :rolleyes:

#6 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:20

Если решитесь на начало-середину июня, то имейте в виду, что на севере будет еще полно снега и прохладно, от -5 до +10. Хотя, в связи с потеплением все меняется, может и потеплее, но снега будет очень много. Не самое лучшее время. Но самый разгар полярного дня- солнце ходит по кругу.

#7 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:31

Мне нравится все. Готов пойти и 9 и 23. Так- что решайте. А я к Вам присоединюсь.
с уважением, kitv

#8 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:04

Мне нравится все. Готов пойти и 9 и 23. Так- что решайте. А я к Вам присоединюсь.

а 14го?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#9 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:11

А я вообще не еду :rolleyes: Сегодня говорил с шефом B) с 9 по 30 - летний лагерь и я начальник лагеря, блин... Приказ уже подписан...
Ну хоть деньги будут :rolleyes: или :) , не пойму!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#10 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:31

Кирилл
Очень жаль... :rolleyes:

Stereometria
Лёш, а чем тебе выгоднее рейс с 14-го, чем с 9-го? Разница-то всего в одной неделе... Тем более, если ехать с 9-го, то тратится всего 4 не самых напряженных рабочих дня, причём как минимум один из которых вообще "полурабочий", а если с 14-го, то вылетает полноценная рабочая неделя...

Андрей Б

- А оплатить каюты через тебя не получится (деньги готов)?


Да, я и предлагаю оплатить централизованно - соберу деньги, и почтовым переводом оплачу каюты. Могу и авиабилеты на всех взять. Для этого надо будет только предварительно пересечься...

Северный Гость

Если решитесь на начало-середину июня, то имейте в виду, что на севере будет еще полно снега и прохладно, от -5 до +10. Хотя, в связи с потеплением все меняется, может и потеплее, но снега будет очень много. Не самое лучшее время. Но самый разгар полярного дня- солнце ходит по кругу.


Что поделать - по другому не получается... Но это впринципе не самое страшное - туда в любом случае надо утепляться. Да и вообще погода непредсказуема, может и в июле не повезти... Тут не угадаешь.

=================================================================
Покопался в архивах гидрометцентра. Температура в Дудинке за последние 8 лет. Взял наугад дату 12 июня.

Год/мин. суточная температура/макс. суточная температура/средняя. суточная температура:
2000/0/+10/+5
2001/+9/+18/+13
2002/-1/+1/0
2003/0/+12/+6
2004/+2/+4/+3
2005/+2/+4/+4
2006/+2/+5/+4
2007/+4/+11/+8

Не так уж вроде и страшно... :blink:

#11 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:49

Лёш, а чем тебе выгоднее рейс с 14-го, чем с 9-го? Разница-то всего в одной неделе... Тем более, если ехать с 9-го, то тратится всего 4 не самых напряженных рабочих дня, причём как минимум один из которых вообще "полурабочий", а если с 14-го, то вылетает полноценная рабочая неделя...

Андрей, мне было "выгоднее" конец июЛя, ты перенес на конец июНя, а теперь еще перетягиваешь уже на 9е число. нехорошо :blink:
наверное я тоже в пролете..

Кирилл, а может попробуем вдвоем на конец июЛя?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#12 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2008 - 23:02

Андрей, мне было "выгоднее" конец июЛя, ты перенес на конец июНя, а теперь еще перетягиваешь уже на 9е число. Нехорошо. Наверное я тоже в пролете..


Ну что же я могу поделать? :blink: К сожалению в июле никак не могу. Как уже говорил, начало августа - двухнедельный отпуск на Лену, естественно я не могу к нему вплотную стыковать енисейский рейс. Рейс с 23-го июня у меня тоже не сростается. Остаётся три рейса - с 9-го, с 14-го и с 18-го июня. 18-го не подходит, поскольку вылетает аж полторы рабочих недели, а оба рейса - и 9-го и 14-го стыкуются к длинным июньским выходным. У меня пока душа как-то больше лежит к 9-му, поскольку лучше теплоход.

А в твоём случае, когда ты не завязан по срокам, возможно, и действительно лучше с кем-нибудь скооперироваться на июль-август (например, Северный гость тоже писал, что собирается). Впрочем, если соберешься в июне, я конечно буду рад с тобой поехать. :rolleyes:

#13 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:36

Кирилл, а может попробуем вдвоем на конец июЛя?


Леш, я же в Питер еду, будь он неладен!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:22

Приняты тарифы на 2008 год на водном транспорте в Красноярском крае.
Красноярск-Дудинка: Люкс- 12 338, 1-й класс 9 245, 4-й класс 2 470
Это краткое сообщение в газете. На след. неделе официально поступит в касссы, т.е как раз числа с 20 начнут продавать билеты.
Кстати, там же - принят предельный тариф на авиаперевозки Красноярск-Норильск 6500.
Вот такая информация.

#15 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:39

Лёш, а чем тебе выгоднее рейс с 14-го, чем с 9-го? Разница-то всего в одной неделе... Тем более, если ехать с 9-го, то тратится всего 4 не самых напряженных рабочих дня, причём как минимум один из которых вообще "полурабочий", а если с 14-го, то вылетает полноценная рабочая неделя...

Андрей, мне было "выгоднее" конец июЛя, ты перенес на конец июНя, а теперь еще перетягиваешь уже на 9е число. нехорошо :angry:
наверное я тоже в пролете..

Кирилл, а может попробуем вдвоем на конец июЛя?

А почему бы не пойти одному в удобное время? Одноместки 1-го класса очень хорошие. Отдых от суеты и созерцание природы просто в кайф. Затраты те-же почти, толко машину в Дудинке-Норильске делить на толпу не получится. Я определился- иду в середине июля, можем скооперироваться, я , правда, с "половиной", особо плотного общения не обещаю, но по максмуму расскажу и покажу, что смогу.

#16 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2008 - 07:33

Мне удобно или 9 или 23.
14-е - не нравится проект :huh:
с уважением, kitv

#17 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:26

Вот еще сообщение, может кого заинтересует:

Теплоход: «АЛЕКСАНДР МАТРОСОВ»
Маршрут: КРАСНОЯРСК-ДУДИНКА-КРАСНОЯРСК
Длительность: 13 дней / 12 ночей
Дата круиза: 01.08 – 13.08

1 день Отправление теплохода. Прохождение Казачинского порога. Вечер знакомств. Стоянка в районе г. Лесосибирск.
2 день Енисейск пешеходная экскурсия с посещением Краеведческого музея и Успенского Собора. Посещение «Августовской ярмарки». На ярмарке можно увидеть выступления народных коллективов разных национальностей, проживающих в Сибири, принять участие в аукционах, познакомиться с народными промыслами и приобрести сувениры, изготовленные народными умельцами.
3 день Алинские пески. Зеленая стоянка. Купание. Отдых на берегу.
4 день Туруханск: Пешеходная экскурсия по поселку, посещение музеев Свердлова и Спандаряна. Посещение монастыря Василия Мангазейского. Пересечение Полярного круга. Карнавал.
5 день Дудинка Автобусная экскурсия. Посещение Краеведческого музея, центра Народного творчества. Посещение тундры.
6 день Игарка Автобусная экскурсия по городу с посещением единственного музея в мире вечной мерзлоты. После обеда стоянка в районе Ермаково - Руины Гулага. Пешеходная экскурсия по тайге ~ 5 км.
7 день Ходовой день.
8 день «Зеленая стоянка» в районе села Бахта.
9 день остров Кораблик и Барочка. «Зеленая стоянка». «Капитанская Уха». Отдых на острове. После обеда Казачье село Ворогово - единственное по маршруту путешествия с характерными особенностями северных построек. Пешеходная экскурсия, знакомство с бытом жителей поселка.
10 день Ледниская Курья. Зеленая стоянка.
11 день Подтесово. Пешеходная прогулка по поселку. Красивый поселок городского типа со множеством аллей и березовых скверов. Подтесово имеет удобную гавань.
12 день Прощальный костер в районе 112 км от Красноярска. Отдых в лесу. Футбольный матч между командой теплохода и командой туристов.
13 день Прибытие в Красноярск.
В программу рейса могут быть внесены изменения.
На протяжении всего рейса на теплоходе ведется путевая информация по радио. Проводятся конкурсы, викторины, кружки по интересам. Каждый вечер – программа с дискотекой.
Пассажировместимость: 250 человек.
Стоимость тура включает: Проживание в каюте выбранной категории, питание трехразовое, экскурсии (по программе), развлекательная программа на борту теплохода, страховка от несчастного случая.

Оригинал здесь: http://www.dula.ru/doc.php?id=2323

Ценник просто конский, с моей точки зрения, от 44 100.

Кстати, вчера пили пиво с бывшими коллегами с ГЭС. Крайне мало воды в этом году. Море снега на севере и очень мало в Саянах и у нас, водохранилища Саяно-Шушенское и наше сильно недозаполнены, для того, чтобы обеспечить судоходство летом уменьшен сброс на весеннее время через плотину. Но и при таких условиях время навигации в осень может быть сокращено.
Дожились. В Енисее воды мало. Природа мстит. :rolleyes:

#18 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:07

Ну что же - по результатам тайного голосования :P решили всё же ехать с 9 по 12-е на "Матросове".

Нам подтвердили бронь трёх кают - две одноместки и одна двушка. Все первый класс.

Участники поездки:
Андрей Урицк
kitv
Андрей Б
Александр Новиков(?)

Но сегодня общался с Сашей - по некоторым обстоятельством, возможно, у него не получится поехать в июне. Поэтому хотел еще раз спросить - есть ли ещё желающие на этот рейс? Каюты уже наши, но одно место впринципе вакантно. Ну а если Саша Новиков вдруг всё же сможет поехать, то закажем ещё одну каюту. :P

Скоро я буду оплачивать счёт за каюты, поэтому, если кто из форумчан тоже захочет присоединиться к этой интереснейшей экспедиции - звоните мне, либо пишите в личку или на форум. Цена каюты в первом классе 9200 рублей. Плюс 23-25тысяч обойдется перелет. Общие даты поездки 6 - 14 июня.

#19 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:49

Уважаемые, помощь корифеев нужна: не могу найти планы теплоходов 785 проекта. У меня вырисовывается перспектива идти на север на Лермонтове, не знаю где лучшие каюты там 1-го класса. Может кто поможет с планировкой? Понятно, что именно Лермонтова нет, но хоть общее представление получить?

#20 Charles Montesquieu

Charles Montesquieu

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 08

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:09

Уважаемые, помощь корифеев нужна: не могу найти планы теплоходов 785 проекта. У меня вырисовывается перспектива идти на север на Лермонтове, не знаю где лучшие каюты там 1-го класса. Может кто поможет с планировкой? Понятно, что именно Лермонтова нет, но хоть общее представление получить?


вот она ссылочка на план Лермонтова : http://www.krascavs....ges/r1504-4.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования