Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие по норвежской транспортной линии Hurtigruten


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#381 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2009 - 10:13

Итак, план действий на ближайшее время вырисовывается таким.

1) В понедельник, скорее всего, будет подтверждена бронь всех наших номеров в отеле в Бергене

2) Авиабилеты в Берген, как уже написали ребята, решили брать каждый себе сам. Наиболее выгодным представляется рейс авиакомпании AirBaltic Москва - Берген через Ригу (вылет 30 апреля в 16-35 из Шереметьево, стыковка в Риге с 17-20 до 23-10, в 23-10 вылет и в 0-10 прибытие в Берген). Сейчас там есть более менее недорогие билеты, поэтому затягивать с их покупкой не стоит. Купить авиабилеты можно либо через Интернет, либо в ряде авиакасс - например, в Москве их продают в представительстве авиакомпании AirBaltic, а также (правда, с некоторой наценкой) в центральном офисе "Мострансагентства" на Таганке.

3) В начале следующей недели, после того, как будет решён вопрос с бронью отеля в Бергене, имеет смысл попросить Паромный центр закруглить все наши дела по поводу круиза - обговорить визовые вопросы (в первую очередь взять список документов на визу и решить, когда мы будем эти документы подавать) и выяснить вопрос с окончательным заключением договора и полной оплатой нашего путешествия.

4) После этого можно будет заняться проработкой нашего возвращения из Киркенеса в Мурманск

#382 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:45

Второй наш самолет - DHC-8. Кажется, это что-то вроде "летающего трамвая" наподобие ЯК-40.
Весь путь займет шесть с половиной часов. В Бергене будем 30 апреля в 20-15 по местному. Надеюсь, вечер - наш.

У него еще какая-то техническая посадка будет!
На дозаправку? Или почту выгружать на островах! :)

Сам именно так добирался до Бергена - SAS'ом через Копенгаген, где пересаживались на DHC-8. Это кстати весьма современный винтовой самолет, довольно симпатичный. :( Промежуточной посадки у этого рейса (Копенгаген - Берген) тогда не было, но сейчас она есть - в Осло. Сам город Осло с воздуха скорее всего не увидите, т.к. аэропорт расположен очень далеко от него. Но зато при подлете к Бергену при хорошей погоде будете наблюдать очень красивые виды, не пропустите!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#383 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:34

А если этот DHC-8 делает остановку в Осло, то в чём смысл маршрута через Копенгаген? Или у скандинавов 30 апреля нет утреннего рейса в Осло?

#384 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:20

А если этот DHC-8 делает остановку в Осло, то в чём смысл маршрута через Копенгаген? Или у скандинавов 30 апреля нет утреннего рейса в Осло?

У авиакомпании SAS нет прямого рейса из Москвы в Осло. Только в Копенгаген и Стокгольм.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#385 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:03

Вань, спасибо большое за твою подсказку по Ставангеру....не скрою- очень она мне по нраву :) ....в связи с этим у меня к тебе несколько вопросов т.к планирую поступить по аналогии:

скажи пожалуйста, поездку во Флам вы бронируете и оплачиваете здесь, сейчас или вполне реально это сделать на месте в Бергене по причине низкого сезона?....если здесь, то как и через кого?....ну и какие плюсы/ минусы бронирования здесь и там на месте???..сама никогда ничем подобным не занималась - оттого и вопросы мои такие :D

#386 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:53

А если этот DHC-8 делает остановку в Осло, то в чём смысл маршрута через Копенгаген? Или у скандинавов 30 апреля нет утреннего рейса в Осло?

У авиакомпании SAS нет прямого рейса из Москвы в Осло. Только в Копенгаген и Стокгольм.

А откуда есть? Из Петербурга?

#387 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:16

А если этот DHC-8 делает остановку в Осло, то в чём смысл маршрута через Копенгаген? Или у скандинавов 30 апреля нет утреннего рейса в Осло?

У авиакомпании SAS нет прямого рейса из Москвы в Осло. Только в Копенгаген и Стокгольм.

А откуда есть? Из Петербурга?


На свете много чего есть, только практического смысла никакого. Я, например, пытался как-нибудь "обнести" AirBaltic: смотрел и перелет Санкт-Петербург - Рига - Берген (дешевле перелета Москва - Рига - Берген ровно на стоимость плацкарты из Москвы до Питера плюс такси в аэропорт), и раздельный перелет Аэрофлотом Москва - Рига и затем AirBaltic Рига - Берген - то на то и выходит, только еще с багажом возиться.
Кстати, SAS довольно дорог в сравнении с AirBaltic (по крайней мере, если лететь семьей из трех человек, разница весьма ощутимая). Вообще, процесс проработки вариантов полета и стыковок - довольно увлекательное занятие, м-да... :rolleyes:

#388 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:23

А если этот DHC-8 делает остановку в Осло, то в чём смысл маршрута через Копенгаген? Или у скандинавов 30 апреля нет утреннего рейса в Осло?

У авиакомпании SAS нет прямого рейса из Москвы в Осло. Только в Копенгаген и Стокгольм.

А откуда есть? Из Петербурга?

И из Петербурга у SAS рейса в Осло тоже нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#389 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:36

скажи пожалуйста, поездку во Флам вы бронируете и оплачиваете здесь, сейчас или вполне реально это сделать на месте в Бергене по причине низкого сезона?....если здесь, то как и через кого?....ну и какие плюсы/ минусы бронирования здесь и там на месте???..сама никогда ничем подобным не занималась - оттого и вопросы мои такие


Думаю, ввиду низкого сезона и дороговизны билетов (цены и курс кроны опять выросли), имеет смысл приобретать всё уже на месте. Что касается скоростных катеров, так это даже рекомендуется, оплата на месте при посадке, поскольку рейсы иногда отменяют. Ну а Фломсбана и поезд до Бергена - обычные в нашем понимании "электрички" - только пейзаж за окном другой и цена раз в 50 повыше. Поэтому опасаться за ажиотажный спрос, при всей туристической привлекательности этих аттракционов, мне кажется, не стоит. Вряд ли в этом году Норвегию посетит столько же туристов, как в прошлом. 3-5 лет назад ни о каких предварительных бронях на транспорт в Норвегии речи не было, даже в пик туристического сезона.

#390 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:43

Не хочу вдаваться в подробности, но поверьте, у нас с Алиной имеются веские резоны добираться до Бергена именно так, как мы добираемся.
Самолет наш действительно приземлится в удаленном от Осло аэропорту Сандефьорд Торп, но без высадки транзитных пассажиров. Через 10 минут мы полетим дальше, в Берген.
От иллюминаторов, думаю, не оторвемся.

#391 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:10

Эти варианты смотрели?
http://www.norwegian.no/sw29622.asp

#392 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:15

Эти варианты смотрели?
http://www.norwegian.no/sw29622.asp


Собственно, с Norwegian и начинали. Даже билеты купили. :rolleyes: А потом оказалось, что направление закрывается. Последний полет в Осло аккурат завтра, 9 февраля. Дальше - неизвестность...

#393 Петров Игорь

Петров Игорь

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:16

Эти варианты смотрели?
http://www.norwegian.no/sw29622.asp

А Вы сами смотрели?
Там же по-русски выдает, что программа полетов из Москвы заканчивается 09 февраля, а из С-Петербурга 28 марта! :rolleyes:
Таганий Рог - "главный" порт потому, что - первый в России!

#394 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:57

Эти варианты смотрели?
http://www.norwegian.no/sw29622.asp


Собственно, с Norwegian и начинали. Даже билеты купили. :rolleyes: А потом оказалось, что направление закрывается. Последний полет в Осло аккурат завтра, 9 февраля. Дальше - неизвестность...


Понятно(((

#395 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:26

Так, вроде участники поездки постепенно приобретают авиабилеты самостоятельно. Кто ещё этого не сделал - поторопитесь! На сайте airBaltic пока действует спец. предложение: 30 евро за взрослый билет. Со всеми сборами выходит 110 евро + 18 евро багаж.

#396 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:41

Ага, только не попутайте: 30/4, вылет из Шереметьево в 16:35, прибытие в Ригу в 17:20, рейс BT425. Вылет в Берген в 23:10, прилет в 0:10, рейс BT171.

Кстати, до Бергена от Риги и правда час лету, или там время минус один к рижскому?

#397 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:42

Кстати, до Бергена от Риги и правда час лету, или там время минус один к рижскому?

Там 2 часа лететь. Время отстаёт на час к Риге.

#398 Петров Игорь

Петров Игорь

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:18

Приобрели электронные билеты по льготному тарифу. Теперь главное, чтобы и этот перевозчик не передумал в Москву летать. :)
Таганий Рог - "главный" порт потому, что - первый в России!

#399 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:46

Последние новости от нас с Алиной.
Наш рейс а/к SAS 30 апреля отменен. Судьба остальных - под вопросом.
Так что мы летим с вами, все вместе.
Вот что значит пренебрегать коллективом!

#400 Петров Игорь

Петров Игорь

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:55

Интересно! SASне будет летать в Москву 29 и 30 апреля? :unsure:
Таганий Рог - "главный" порт потому, что - первый в России!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100