Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

08.06.08-15.06.08 Барселона - Валлетта - Неаполь/Помпеи - Чивитавеккья, Рим - Ливорно, Флоренция / Пиза - Вильфранш, Ницца/Монте-Карло - Барселона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 11:00

Ищем попутчиков на Морской круиз "ЕВРОПЕЙСКИЕ КАНИКУЛЫ" Барселона - Валлетта - Неаполь/Помпеи - Чивитавеккья, Рим - Ливорно, Флоренция / Пиза - Вильфранш, Ницца/Монте-Карло - Барселона на морском круизном лайнере Norwegian Gem NEW Ship 2007 **** (Norwegian Cruise Line: класс Стандарт) 8 дней / 7 ночей

Вот этот красавец

Изображение

и подробно о нем
http://www.ncl.ru/gem.phtml

стоимость кают

каюта внутренняя (К) от 899 евро
каюта внутренняя (КК) от 919 евро
каюта внутренняя (J) от 939 евро
каюта внутренняя (JJ) от 959 евро
каюта внутренняя (I) от 979 евро
каюта внутренняя (II) от 999 евро
каюта с окном (G - ограниченный вид) от 1099 евро
каюта с окном (F) от 1189 евро
каюта с окном (ЕE) от 1209 евро
каюта с окном (DD) от 1239 евро
каюта с окном (СC) от 1269 евро
каюта с балконом (BD) от 1299 евро
каюта с балконом (ВС) от 1349 евро
каюта с балконом (ВВ) от 1389 евро
каюта с балконом (ВА) от 1429 евро
мини сьют с балконом (AF) от 1669 евро
пентхаус с балконом (АЕ) от 1939 евро
романтик сьют с балконом (AD) от 2109 евро
пентхаус с балконом (АС) от 2379 евро
пентхаус с балконом (АВ) от 3709 евро
Courtyard Villa (A4) от 4399 евро
Courtyard Villa (A3) от 4839 евро
Owner`s suite (AA) от 5019 евро
Deluxe Owner’r Suite (A2) от 7229 евро
Garden villa (A1) от 15999 евро


Информация по каютам http://www.ncl.ru/gem-suite.phtml


Подробности http://www.sea-cruis...id=2192&pid=765

Оформляем через Инфофлот, что радует)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#2 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 11:33

Как я уже писал выше, мы с женой готовы пойти в этот круиз. Одно условие: компания должна быть не менее 6-8 человек. Как я понял, русской группы там не будет, поэтому хотелось бы держаться со своими.
Ну и продолжая тему, предлагаю после круиза провести недельку на море: или на Коста Дорадо или на Коста Браво. Все это не далеко от Барселоны.

#3 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 11:52

Я записываюсь. Но хотелось бы найти пару в каюту, боюсь, что доплата за одноместное размещение будет такова, что сделает его крайне невыгодным.

#4 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 11:58

Да, доплата нехилая - от 1319 евро.
Отсутствие русской группы - это нормально? А как экскурсии, на каком языке?
Или не брать их, а самим, с путеводителями? Но ведь транспорт нужен.

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 12:09

На самом деле пометка "русская группа" появляется за пару месяцев до круиза! Если 10-ть человек наберется, то может и быть группа)

Итак, по расходам "плюс" к стоимости выбранной каюты:

Перелет в Барселону и обратно - 400 долларов
Виза - 50 евро
Чаевые - 100 долларов
Экскурсии - 500 долларов

Итого примерно 1050 долларов - около 26 тыс.руб.

Каюта 1 место - 35-40 тыс.руб

Выходит, что примерная стоимость на человека 60-70 тыс. руб / путевка!






По курортам на 1 неделю.

Ближний Коста де Барселона- Маресме - удобно, без доп.перелета внутри страны.

Если брать путевку через тот же Тез-тур, то Отель 4****(5-ти почему-то там нет) Например http://www.teztour.c...log?hotel=42557

За номер DBL от 1578 евро - 56 тыс. руб за двоих (но тут "минус" авиаперелет, т.е. входят в стоимость тура, но можно взять просто гостиницу и без него)
SGL от 926 евро - 32 тыс.руб за одноместный номер!

Итого, если везде двухместное размещение, то на одного человека выходит 85-95 тыс руб!!! на 2 недели круиз+все билеты+неделя на море!!!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 14:20

Ира, мне кажется, что отель лучше бронировать самостоятельно (будет дешевле). В прошлом году мы были на Коста Дорадо в Эстиваль клубе. Это 4* отель внутри отеля. Мы брали ALL, все было просто здорово. Великолепное питание, покой и тишина, если хочешь поколбаситься, то можно выйти в сам отель Эстиваль парк (клуб имеет свою закрытую территорию) или в город (Ла Пинеда). Преимущества Коста Дорадо: рядом Порт Авентура, города Таррагона и Реус, песчаный пляж (но это на любителя, хотя море чистое, но не глубокое). Коста Браво-это больше молодежный курорт. Он ближе к Барселоне, галечный пляж, море глубокое.
И еще вопрос: 400 гринов- это чартер или регулярка? Лететь в круиз чартером ;) -не рискуем ли?

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 15:14

И еще вопрос: 400 гринов- это чартер или регулярка? Лететь в круиз чартером ;) -не рискуем ли?


Про "полеты" - мы оформлять будем через туркомпанию.. Я же не организатор... я просто предложила какими туркомпаниями воспользоваться! Я сторонник того, что все нужно заказывать "тут и сразу" и почти самостоятельно...

Сейчас разработаем маршрут. Бронируем все вместе - чтоб рядышком было... А далее в частном порядке выкупаем у туркомпаний!

Получается: Авиаперелет, визы, страховки, круиз, возможные экскурсии - ТК Инфофлот.
Отель курортный - через оператора... я предлагаю ТезТур, т.к. разок отдыхала через них - стандарт обслуживая держат!))) Бронировать самостоятельно??? через сайты в инте?? не знаю - у меня опыта такого нет... может и стоит попробывать.. но тогда нужно думать как оплату производить заранее, т.к. "на месте" могут и кинуть...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 15:58

Тезики по Испании слабоваты. Там котируются Натали, ВКО (в прошлом году мы брали через них, все хорошо, только они часто выкупают авиабилеты у ВИМ-АВИА, а это полная ЖЕСТЬ) и Капитал-Тур. Кстати, Натали уже разместили цены на отели Испании.
Кроме отелей, согласен, остальное надо брать через Инфофлот (будет хоть с кого спросить ;) :D ).

#9 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 18:22

Да, уж такой круиз нам не по плечу! Ждём рассказов....... :11p:

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Март 2008 - 21:44

Размышляем, не сходить ли и нам в этот круиз. Несколько напрягает всего один ходовой день, плюс довольно напряженная программа (если прибытие в 7 либо 8 утра, вставать придется в 6-7 часов и в бешеном темпе умываться и завтракать?) Отправление - в 19.00, т.е. фактически на корабле туристы находятся только вечером и ночью, а хотелось бы побольше собственно круиза. В южных широтах в это время года темнеет, наверное, часов в 9 вечера? так что пейзажами и морем особо не полюбуешься. Ну, и прибытие в 5 утра в день высадки - изощренный садизм. :) Несмотря ни на что, хочется. Причем в каюте с балконом. :D Будем думать.

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2008 - 21:51

прибытие в 7 либо 8 утра, вставать придется в 6-7 часов и в бешеном темпе умываться и завтракать?)

На самом деле все не так страшно. Я сегодня писал об этом в другой ветке: круизные суда как правило прибывают в порты очень рано, но первый час стоянки уходит на разные формальности, которые пассажиров никак не беспокоят. А туристы тем временем спокойно завтракают. Экскурсии отправляются в зависимости от стоянки и группы примерно с 8.30 до 9.30.

Ну, и прибытие в 5 утра в день высадки - изощренный садизм.

Это опять же для оформления судна и всяких служебных дел, связанных с окончанием круиза. Из кают раньше девяти никого выгонять не будут. :) А рестораны будут открыты, вероятно, и в более позднее время, чтобы все могли позавтракать в удобное время. Обычно бывает именно так.

Отправление - в 19.00, т.е. фактически на корабле туристы находятся только вечером и ночью, а хотелось бы побольше собственно круиза.

Да, в этом есть некоторая проблема: этот круиз скорее является экскурсионным туром по городам Средиземноморья с ночевкой на теплоходе. :D Но маршрут очень хороший.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 21:58

Дима, я пожалуй тоже выбрал бы каюту с балконом. На счет ранних заходов- не волнуйся, не думаю, что с утра захочется плотно позавтракать. Морем тоже успеем полюбоваться, освещенные берега с моря смотрятся даже очень ни чего.
Дима, давай решайся, мы с Ольгой очень надеемся на вас с Татьяной! Добавил ты нам на ночь глядя позитивчику. :)

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Март 2008 - 22:18

Экскурсии отправляются в зависимости от стоянки и группы примерно с 8.30 до 9.30.


Ну так уже легче. Саша, а скажи пожалуйста, с питанием в течение дня на берегу как вопрос решается? Сухой паек выдают? :)
Кстати, вспоминаю - когда в Хайфу приплыли, точно ведь выдали нам сухпаек. Правда, почему-то весь день ни есть, ни пить не хотелось. Святая земля как-никак... :D
И с русскоязычными экскурсиями вопрос остается открытым. Можно, конечно, ограничиться просто осмотром достопримечательностей, но кое-какую информацию получить тоже хотелось бы, не напрягая свои скудные знания английского.

Андрей, будем думать. Может, и сложится - пока не знаю...

#14 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 22:22

Ранние прибытия позволяют фотографировать расcветы - не это ли мечта настоящего энтузиаста?
Правда, зимой это удобнее :)
Изображение

Изображение

Изображение

#15 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2008 - 22:25

Саша, а скажи пожалуйста, с питанием в течение дня на берегу как вопрос решается? Сухой паек выдают?

Сухой паек не выдают, но...
В течение дня рестораны на борту теплохода работают в обычном режиме - практически всегда можно перекусить или даже плотно пообедать. А в программу экскурсий продолжительностью более 5-6 часов обязательно включен обед в местном ресторане.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#16 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2008 - 22:37

Хотя, если ещё учитывать двухчасовую разницу во времени, то на экскурсии можно будет нормально просыпаться))) по-российскому часиков в 10-ть)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#17 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2008 - 08:17

Хотя, если ещё учитывать двухчасовую разницу во времени, то на экскурсии можно будет нормально просыпаться))) по-российскому часиков в 10-ть)

Ира, а спать ложиться будем тоже по-Московскому времени (т.е. часов в 22.00 по местному)? :D

#18 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2008 - 10:11

Хотя, если ещё учитывать двухчасовую разницу во времени, то на экскурсии можно будет нормально просыпаться))) по-российскому часиков в 10-ть)

Ира, а спать ложиться будем тоже по-Московскому времени (т.е. часов в 22.00 по местному)? ;)


Ну не знаю))) зависит от обстановке))) у меня замечательная черта организма - не важно, во сколько я легла, но в 10-11 часов следующего для я уже проснусь отдохнувшей)))

Ну и не спать мы туда едем! В круиз мы - в круиз!)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#19 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2008 - 15:49

Ира, ну , тогда все решено, пора заказывать путевки? Кстати, если Дима поедет в круиз и у меня прибавится еще пара товарищей, то можно ли организовать "русскую группу"?. Эх, Саши Соснина еще не хватает! :rolleyes:

#20 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2008 - 17:19

Ира, ну , тогда все решено, пора заказывать путевки? Кстати, если Дима поедет в круиз и у меня прибавится еще пара товарищей, то можно ли организовать "русскую группу"?. Эх, Саши Соснина еще не хватает! :)


Да, согласна, Саша нам очень нужен!))) Надеюсь, он не сможет отказаться... Хотя знаю, что этот период у него перегружен работой!

Про заказ мест и т.д. - обсудим лично на этих выходных (там же можно и Сашу поуговаривать :D ), тем более, что назад из Киева ты, Андрей, с нами в одном купе))) :rolleyes:


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования