Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сбой в работе форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:54

Уважаемые посетители форума!
Сообщаем Вам, что в связи с аварией на серверах компании "Мастерхост" 17.01.08 возвращение форума к жизни стало возможно только ценой утраты всех тем и сообщений, опубликованных после 01:07 13.01.08г.
Мы искрене сожалеем о данной ситуации и просим Вас по возможности восстановить свои темы и сообщения, оставленные в период с 13 по 17 января.
Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#2 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:13

Интересно, а есть на свете нормальные провайдеры? Или все они такие?
Понимаю, что поздно пить боржоми, но мне как бывшему программисту всё же не совсем понятно: как отключение питания 17 января может повлечь потерю всех данных начиная с 13 января? :D
У меня сильное подозрение, что ребята списали на отключение электричества собственные проблемы и бардак в родном колхозе, либо просто не захотели возиться с бэкапной ситуацией и втюхали резервную копию недельной давности. М-да...

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:24

Уважаемая администрация форума! При всем к вам уважении, в данном случае вы допустили существенный прокол. Если в прошлый раз вы всю информацию по восстановлению форума доводили на отдельном листе, то в этот раз этого не было. Ситуация была на столько не понятна, что некоторые наши форумчане метнулись на какой то левый "независимый" форум. Больно и обидно было читать тот бред. Вся эта неразбериха могла спровоцировать если не раскол, то некоторое недопонимание в наших рядах. Ребята, я все понимаю, сбои могут быть везде. Только одна просьба: пожалуйста, доводите, как в прошлый раз, объективную информацию до форумчан по мерам, принимаемым по восстановлению форума!
С уважением, Андрей 64.

#4 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:38

Еще один форум?
Тут мое мнение остается прежним - ну к чему множить сущности?
Я, правда, когда непонятка достигла предела, зашла на гостевую книгу в надежде что-либо узнать, но встретила там только сообщение от Михаила, очевидно, нашего коллеги.
Хорошо, что все разрешилось, мне было реально плохо в эти дни. Что делать, ломка.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:46

Уважаемая Инесса! У Вас есть товарищи, которые могли бы уменьшить Вашу "ломку". У Вас есть телефон Влада. Мы в субботу (человек 20) собрались на встречу, приятно отдохнули, надеюсь, что скоро появятся фотографии. Поверьте, уважаемая Инесса, Вас на встрече не хватало. Наша встреча была познавательная и в некотором роде экскурсионная. Вашего знания столицы нам не доставало.
К чему я это написал? Вот так форумчане переживали отсутствие на несколько дней форума. Встретились в реалности. О встрече договаривались по мобильным (для тех, кто не помнил о сообщениях на форуме).

#6 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:02

Я, безусловно, знала о встрече. Более того, могла бы и дополнить Владика - я (скромно) дипломированный и аттестованный экскурсовод, в том числе и по Москве.
Люблю водить за собой толпы народа.
Но - не получилось. Я прибыла домой в субботу только в пять утра.
==============================================
Следующая экскурсия по Москве, если вдруг соберемся, за мной.

#7 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:19

Интересно, а есть на свете нормальные провайдеры? Или все они такие?

Наверное есть, но не много. У меня положительный опыт - за время работы с 2005 по 2008 годы все проблемы были только по нашей вине. Но, они задолбали своими письмами-напоминаниями. Начинают слать предупреждения об оплате за два месяца, и ещё неделю после оплаты всё предупреждают. :D

Понимаю, что поздно пить боржоми, но мне как бывшему программисту всё же не совсем понятно: как отключение питания 17 января может повлечь потерю всех данных начиная с 13 января? :D
У меня сильное подозрение, что ребята списали на отключение электричества собственные проблемы и бардак в родном колхозе, либо просто не захотели возиться с бэкапной ситуацией и втюхали резервную копию недельной давности. М-да...

Очень даже похоже. У нас можно получить бэкап за любой из предыдущих дней за неделю. несколько раз были у наших проблемы с доступом (серверы не работали), но при включении всё было как на момент отключения питания серверов. Похоже ребята решили экономить на персонале, вот и взяли тех, кто "путает кнопки".

#8 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:30

Ну левый/независимый - фиг бы с ним!
Главное, что всё вернулось на круги своя!
Как сисадмин - более чем уверен что бекап не делался...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#9 Владимир М.

Владимир М.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:44

Ребята, а при чем тут бекап вообще? Бекап скорее всего делался, и вероятнее всего именно раз в неделю, из него-то базу форума и вытащили в итоге. Только вот из бекапа её восстанавливают когда дохнет дисковый массив на сервере, дохнет целиком и невосстановимо (с трудом могу себе представить такую ситуацию при нормально организованном сервере). А вот при отключении электроэнергии могут потеряться разве что последний десяток сообщений, которые именно в этот момент отправлялись пользователями форума. Поэтому недоступность ресурса объяснить отключением электричества можно, а вот потерю данных - извините, здесь объяснением может быть только КРАЙНЕ НЕГРАМОТНО организованный сервер (в данном случае, видимо сервер MySQL).

Как бы там не было, я тоже очень рад возвращению всеми нами любимого ресурса.

#10 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:03

Ситуация была на столько не понятна, что некоторые наши форумчане метнулись на какой то левый "независимый" форум. Больно и обидно было читать тот бред. Вся эта неразбериха могла спровоцировать если не раскол, то некоторое недопонимание в наших рядах.

Честно говоря, посмотрев на список участников нового форума, я не расстроился. Ушли как раз те люди, которые и для этого-то форума никакой пользы кроме флуда не принесли, кроме, пожалуй Яна Пичиневского. Так что посмотрев на перечень зерегистрированных лиц, я даже в душе порадовался, что пустословие тех людей не будет теперь засорять этот форум.
Ведь этот форум ценен не несколькими тысячами зарегистрированных участников, а всего лишь двумя десятками, которые своим поистине энтузиастским самоотверженным многолетним трудом и наполнили его той информативностью, ради которой пришли сюда остальные тысячи.
Возможно я и резко высказался, обижаться на меня или нет - личное дело каждого, но мне кажется, что новообразованый форум не более чем блажь его организаторов.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#11 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:31

энтузиастским самоотверженным многолетним трудом


смеюсь в лицо.Форум нужен для общения людей в любой форме-даже если любят пофлудить.да блин многие прийдя с работы хотят улыбнуться вечером,сидя у компа,на этом форуме.и они хотят общаться именно здесь а не по аське или мейлу,потому что именно инфофлот их познакомил.а если вам что-то не нравится....какие проблемы.
И ЕЩЁ ребята,которые создали 2 форум просто молодцы,а кто знал вообще,когда заработает форум инфофлота?да никто.

#12 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:38

to Алексей Сёмин
1. Если люди зарегистрировались на временном форуме, это еще не означает, что они ушли. И люди бывают разные. Думаю, что не стоит всех под одну гребенку записывать в перебежчики.
2. Считаю, что каждый может быть на нескольких форумах. Даже, если они одной тематики.
3. Я не берусь судить, кто и что принес на форум. Например, есть Аленушка, которая выкладывает очень интересные фотографии, видео и другой материал. Да, не инженер, но и форум-то не инженеров-судостроителей. И среди форумчан много таких людей.

Это мое личное мнение.
С уважением, Игорь

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#13 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:41

спасибо MIXCD

#14 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:46

Ситуация была на столько не понятна, что некоторые наши форумчане метнулись на какой то левый "независимый" форум. Больно и обидно было читать тот бред. Вся эта неразбериха могла спровоцировать если не раскол, то некоторое недопонимание в наших рядах.

Честно говоря, посмотрев на список участников нового форума, я не расстроился. Ушли как раз те люди, которые и для этого-то форума никакой пользы кроме флуда не принесли, кроме, пожалуй Яна Пичиневского. Так что посмотрев на перечень зерегистрированных лиц, я даже в душе порадовался, что пустословие тех людей не будет теперь засорять этот форум.
Ведь этот форум ценен не несколькими тысячами зарегистрированных участников, а всего лишь двумя десятками, которые своим поистине энтузиастским самоотверженным многолетним трудом и наполнили его той информативностью, ради которой пришли сюда остальные тысячи.
Возможно я и резко высказался, обижаться на меня или нет - личное дело каждого, но мне кажется, что новообразованый форум не более чем блажь его организаторов.

Я, как один из зарегистрированных участников нового форума, вам возражу, вернее, объясню, как было на самом деле. Нам было сказано так: пока форум не работает, можно общаться и скидывать информацию здесь. Что же тут такого криминального? И так рассуждал каждый (или почти каждый), кто там зарегистрировался!
И никакая я не перебежчица!!! А что для вас я не считаюсь ценным и нужным форумчанином (или форумчанкой), так это не показатель. Делайте тогда закрытый форум, чтобы "лишние" не входили... И обменивайтесь информацией меж собой.
Возможно я и резко высказалась, обижаться на меня или нет - личное дело каждого!!! ;)

#15 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:47

Хочу спросить - а как попасть можно было на второй форум простому человеку? Как участники его поняли, куда рулить надо? Где они взяли информацию? Я заходила периодически в гостевую книгу портала ИНФОФЛОТ в надежде что-то там найти, но безрезультатно.
Меня ситуация беспокоила в первую очередь потому, что, как правильно Андрей заметил, не было никакой информации, и непонятно было, как надолго все затянется.

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:01

1. Если люди зарегистрировались на временном форуме, это еще не означает, что они ушли. И люди бывают разные. Думаю, что не стоит всех под одну гребенку записывать в перебежчики.

Игорь, так ведь не про всех речь идет. Посмотри как там были поставлены вопросы? Оень не порядочно (ИМХО). Кстати, многие из зарегистрировавшихся (в т.ч. и ты) поддержали уверенность в восстановлении родного форума. Поэтому я и призвал администрацию в следующий раз давать подробную информацию по восстановлению форума.

Форум нужен для общения людей в любой форме-даже если любят пофлудить.да блин многие прийдя с работы хотят улыбнуться вечером,сидя у компа,на этом форуме.и они хотят общаться именно здесь а не по аське или мейлу,потому что именно инфофлот их познакомил.

Я тоже с этим согласен.

Ведь этот форум ценен не несколькими тысячами зарегистрированных участников, а всего лишь двумя десятками, которые своим поистине энтузиастским самоотверженным многолетним трудом и наполнили его той информативностью, ради которой пришли сюда остальные тысячи.

Алексей, в последнее время стали появлятся на форуме посты о том, что последний стал не интересен. Но, как мне кажется, он для некоторых стал не интересен потому, что практически вся интересующая техническая информация уже была представлена на форуме, а новая появляется не так уж и часто. Действительно, со временем портал для ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕЧНОГО ФЛОТА постепенно превратился в портал ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕЧНЫХ КРУИЗОВ (во всяком случае большинство постов на форуме составляют темы, связанные с круизами). Плохо это или хорошо, каждый судит по своему. Некоторые ветераны форума, к сожалению, стали появляться на нем все реже и реже. Но, Алексей, как мне кажется, что одним из достижений форума является то, что наши корреспонденты стали встречаться друг с другом не только виртуально, но и в реальной жизни и получать удовольствие от этих встреч! Разве это плохо? Ну и несколько свадеб в рядах энтузиастов- тоже неплохой результат.

#17 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:35

Продолжаю. Извините, уж не знаю, этично это или неэтично, но нельзя ли взглянуть на этот таинственный форум, чтоб составить о нем собственное представление? Как туда попасть-то?
Или не касаться лучше этой темы? Если я чего-то не улавливаю, прошу, напишите мне в личку.
Первый раз такая конспирология за три с лишним года моего здесь присутствия.

#18 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:53

Честно говоря, посмотрев на список участников нового форума, я не расстроился. Ушли как раз те люди, которые и для этого-то форума никакой пользы кроме флуда не принесли.


Те, кто зарегистировался на новом форуме поступили хотя бы честнее тех, кто заходил на него просто как гость :) , а регистрировались форумчане с целью продолжить ранее начатое общение, избрав для себя вполне гуманные цели.
А изложенная в сообщении теория уже имела место в истории - создание нации голубых кровей, Вам ли не знать Алексей, чем все это закончилось ....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#19 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:18

Субкультурологические, этические и др. проблемы форума - это, конечно, интересно...

А я вот жалею об утраченной в форуме "Морское судоходство и круизы" теме Александра Соснина о путешествии в Антарктиду. :)
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#20 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:38

Во всем нужна здоровая конкуренция.И то,что появляются новые форумы, нет ничего плохого.Каждый в праве решать,что ему больше нравится и критиковать людей, которые участвуют где-то еще - не правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования