Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

К Истокам-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:50

Организуется выезд на Исток второй (после Волги) великой русской реки Оки!
Дата- выходные 20-21 октября.
Желающие уже, я знаю, есть. Может еще кто?
пока собираемся пешком идти, т.е. на общественном транспорте, а может и нет..

Ну что? Едем? Посмотрим почему Ока такая коварная стала, может там какой бобер бревно в исток свалил :) так вытащим, а на следующую навигацию поедем на теплоходах по Оке :)

по информации от Саши Фетисова:

поездом "Соловей" (№105) Москва (19 окт. 21:56)-Курск до ст,Малоархангельск,(20 окт. 05:16) далее пешком или на такси 8 км.
обратно электричкой в Орел, там гуляете до вечера и возвращаетесь орловским №604 в Москву


Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#2 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:02

это оно?

заманчиво конечно, но... надо смотреть на погоду, и одним днем тяжеловато (если на машине, 900 км)...
будем подумать :D

#3 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:22

это оно?

заманчиво конечно, но... надо смотреть на погоду, и одним днем тяжеловато (если на машине, 900 км)...
будем подумать :D

вот сюда- http://www.geocachin...pn=101&cid=2646 ;)

если честно, одним днем и не хочется, я вот думаю даже наоборот сделать- сначала в Орел, а потом на Исток и домой.. надо смотреть расписания и все такое..
Кстати, а там в окрестностях еще что-нить интересное имеется? :)

касаемо машины.. это не знаю, есть-ли смысл? решать тебе самому (главное- все-ли поместятся? ;) )
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#4 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:25

Рядом, вернее по дороге, из самого известного - Спасское-Лутовиново, усадьба Тургенева. Ну и сам Мценск и Орел.

Из экзотики - нац.парк Орловское полесье и в нем - легендарное село Девять Дубов, где произошла историческая битва Ильи Муромца с Соловьем Разбойником :D

(здесь можно об этом почитать)

Из отдаленного - Елец и Задонск. Елец только проезжал, в Задонске очень известный монастырь

Сообщение отредактировал Сергей Макаров: 03 Октябрь 2007 - 21:07


#5 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:15

Из экзотики - нац.парк Орловское полесье и в нем - легендарное село Девять Дубов, где произошла историческая битва Ильи Муромца с Соловьем Разбойником :D

Ух ты!!! Какая красота! :D
А можно подробнее??? :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#6 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:04

(Специально для Кирилла - здесь можно об этом почитать)


Так це же любовный роман! У Ильи Муромца с Соловьем-разбойником битва была или роман?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#7 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:11

Кирилл Гоев

ой, не ту сцылку вставил :D :D
все исправлено :D

#8 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:29

Ну что же - насчёт меня всё по-прежнему в силе. Если не случится ничего непредвиденного, то с удовольствием поеду. Ока - одна из любимых моих рек, да и в Орле бывать не доводилось.
А по времени можно было бы сделать и так:
Вечером в пятницу поезд.
В субботу утром - исток Оки, потом - Орел. Ночевка в Орле
В воскресенье отъезд в Москву.
------------------------------------------
Насчёт машины не знаю - а стоит ли?
На поезде тут в принципе удобно (в отличие от истока Волги)...

#9 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:57

А по времени можно было бы сделать и так:
Вечером в пятницу поезд.
В субботу утром - исток Оки, потом - Орел. Ночевка в Орле
В воскресенье отъезд в Москву.


все правильно, только наоборот- удобнее :rolleyes:
вечер пятницы- поезд Москва-Орел. Утренней электричкой к Муромцу vs Соловью-разбойнику и обратно в Орел. Вечер, ночь, утро в Орле. Днем- на исток электричкой, а оттуда удобным поездом в Москву прибытие около 7 утра в понедельник. Как такой вариант?

Проблема только в одном- очень быстро поезда из Москвы до Орла доезжают.. всего 4-5 часов- не выспимся, к тому же прибытие ночью..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#10 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:35

Ну что ж, все готово к отправлению!
Это конечно не Янцзы, но тоже эхспедиция :ph34r:
Никто проводить/встретить не хочет?

Отправление поезда №603 с Курского вокзала в 23:22 19 октября вагон №6
Прибытие поезда №106 на Курский вокзал в 6:54 22 октября вагон №7

в Орле ночуем в гостинице "Русь" (забронирована трешка без удобств (чуть не написал в трюме :ph34r:)) 1500р

открытый вопрос остался один- что будем делать на станции Малоархангельск до нашего поезда в воскресный вечер (23:44) может кто что подскажет?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:31

А где эта Русь - от вокзала далеко? Меня встречать будете? Прибываю в субботу поездом № 97 Москва - Улан-Батор в 21.29 в 4 вагоне. Опознаете, как обычно, по розовому мотоциклу. :ph34r:

Пы.Сы. Билеты продали с бельем!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:42

А где эта Русь - от вокзала далеко? Меня встречать будете? Прибываю в субботу поездом № 97 Москва - Улан-Батор в 21.29 в 4 вагоне.

А куда прибываешь? в Москву или Улан-Батор??? :) хотя какая разница- мы-то в Орле будем :(
гостиница "Русь" г.Орел ул.Горькова, 37 кому-нить этот адрес что-нить скажет? :)

Пы.Сы. Билеты продали с бельем!

..путевой информацией и анимационной программой на борту в вагоне :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:45

Я серьезно. Могу заблудиться!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:50

Я серьезно. Могу заблудиться!

возьми языка!

мы тоже парочку возьмем :)

Во! Карту нарыл!
от вокзала по ул.Орджоникидзе выходишь на Московскую ул. по ней идти на ЮгоЮгоЗапад.
Оказываешься на площади Мира, пересекаешь ее, переходишь мост через реку Ока. Справа видишь (неразборчиво)монастырь, за ним мост через реку Орлик. Переходишь его. Попадаешь в исторический центр города- там на карте совсем мелко- ничего не разобрать :( вобщем гостиница "Русь" где-то там. Удачи!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#15 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:49

Дай хоть координаты гостиницы. Широту хотя бы! :)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#16 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:26

Дай хоть координаты гостиницы. Широту хотя бы! :lol:

Широту- в смысле размах? в нэте написано- *** (как я понимаю- три звездочки :()
Если сами ее найдем- перешлю координаты смской :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#17 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:34

Смотреть тут: http://www.hotel.orel.ru/rus.html
Жил я там как-то в номере без удобств. Не впечатлило :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#18 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:19

Отзывы дерьмовые. Ну и фиг с ними...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#19 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 02:09

Во! Карту нарыл!
от вокзала по ул.Орджоникидзе выходишь на Московскую ул. по ней идти на ЮгоЮгоЗапад.
Оказываешься на площади Мира, пересекаешь ее, переходишь мост через реку Ока. Справа видишь (неразборчиво)монастырь, за ним мост через реку Орлик. Переходишь его. Попадаешь в исторический центр города- там на карте совсем мелко- ничего не разобрать :D вобщем гостиница "Русь" где-то там. Удачи!

Попытался через гугл-земля разобраться: ;)
Оказываешься на площади Мира (1), переходишь мост через реку Ока (2). Справа видишь монастырь (церковь там какая-то 3), за ним мост через реку Орлик (4). Улица (кажется Ленина 5), площадь Ленина (6). От вокзала получается где-то 4.5км.
Прикрепленный файл  Изменение_размера_03.2.jpg   87,25К   51 Количество загрузок:
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:32

Важное сообщение!
в связи с эхспедицией редких энузиастов на Исток Оки выходные продлены на 1 час!
Ура, товарищи! :rolleyes:
время отбытия и прибытия- без изменений :(
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования