Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Орущая музыка на палубе. Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

Опрос: Орущая музыка на палубе. Ваше отношение? (89 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к музыке на палубе?

  1. Нравится, и чем громче, тем лучше (10 голосов [11.24%])

    Процент голосов: 11.24%

  2. Не нравится - мешает (61 голосов [68.54%])

    Процент голосов: 68.54%

  3. Мне всё равно (10 голосов [11.24%])

    Процент голосов: 11.24%

  4. Другое (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать

#1 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:31

Прошу прощения у старожилов форума, если это здесь уже обсуждалось. "Поиском" не нашла.
Мой последний круиз на "Абрамове" был буквально отравлен постоянно орущей на палубе во всю дурь попсой. Она орала начиная с подъёма и до 23 часов, без перерыва на обед и ужин, не смолкая даже тогда, когда начинался вечерний концерт, а после него дискотека. Даже тогда, когда на палубе уже никого не оставалось. Её было слышно даже на носу при сильном встречном ветре, а также в каюте при закрытых окнах и вставленных в уши берушах (мне "повезло" - один из динамиков висел как раз перед моим окном). Динамиков на палубах было много - такие современные колонки, развёрнутые в сторону носа. Я не сидела сложа руки, а неоднократно просила то директора круиза, то радиста сделать хотя бы потише - чтобы хоть на носу или в каюте можно было спокойно отдохнуть. И мне даже не отказывали, но потом всё начиналось сначала.
А ведь так хотелось отдохнуть от шумной Москвы, где орущая попса достала дальше некуда - в магазинах, в подземных переходах, из проезжающих машин. Так хотелось насладиться тишиной, плеском воды, криками чаек! И деньги за это были заплачены немалые!
В первый день было хорошо - по радио в каюте транслировали "Радио России" - можно было узнать погоду, а на палубе передавали только сообщения и путевую информацию (которой почти не было). А потом как началось! И по радио, и на палубе - одна и та же попса без конца.

Конечно, на всех не угодишь. Кто-то в отпуске ищет тишины и покоя, а кого-то, наоборот, угнетает тишина. Но разве у туриста на борту не должно быть выбора - слушать или не слушать? Ведь деваться с корабля некуда! И почему "включить на палубе музыку" - это непременно означает "включить везде и на всю громкость"? Для того, чтобы слышать музыку, разве обязательно, чтобы она оглушала? Почему бы не включать её тихонько, в определённом месте - для желающих?
Вообще, получается не совсем справедливо. У меломанов есть несколько возможностей слушать музыку на теплоходе:
- взять с собой плеер;
- послушать музыку в баре и на дискотеке;
- сесть у открытого окна своей каюты, предварительно включив в ней радио.
А куда деваться тому, кто ищет тишины?
Я облазила все уголки всех палуб - и нигде нельзя было укрыться от многочисленных динамиков. Беруши приглушают звук, но, к сожалению, полной тишины не дают. Да и не хочется в отпуске полностью лишать себя звуков окружающего мира: криков чаек и ласточек, хлопанья флага на ветру, завывания ветра.
В конце концов я так озверела, что в последний день хотела удрать с корабля в каком-нибудь шлюзе и доехать до Москвы на электричке. Какие только способы расправы с ненавистным динамиком не рождались в моей голове! Самым безобидным было - замотать его полиэтиленовым пакетом. Остальные способы были куда кровожаднее. Например, очень чесались руки взять с доски с инструментами
топор и изрубить динамик в куски! А вообще-то я белая и пушистая...

Когда я ходила в 2002-м году на "Ильиче", я тоже не была в восторге от музыкальных предпочтений нашего молодого радиста, но он по крайней мере включал музыку только в солярии, и то не всегда - помню, как я сидела там одна, с книжкой, и было тихо. А на носу там вообще было запрещено включать звук, даже объявления и путевую информацию, так как это мешало работе команды. Наверное, многое зависит от теплохода, да и от организатора круиза.

Может быть, туроператорам бы следовало заранее позиционировать свои теплоходы или туры как "для молодых и энергичных" и "для тихого, спокойного отдыха"? Чтобы заранее знать, что тебя ждёт в том или ином рейсе? А то, честно говоря, после "Абрамова" вообще стала сомневаться, что ещё когда-нибудь пойду в круиз. Сейчас это прошло, в круиз опять хочется. Но на "Абрамове" с его динамиками - ни за что!
В прошлом году на "Дзержинском" по радио в каюте без конца крутили наиужаснейшую попсу, но на палубе была благодатная тишина, прерываемая только объявлениями и путевой информацией. А с радио в каюте я разобралась просто - делала звук совсем-совсем тихо, чтобы только не пропустить объявлений, или вообще его выключала - поэтому даже жаловаться не стала.
28 круизов с 1994 года.

#2 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:41

Резко отрицательное отношение. Нравится музыка - в любом современном сотовом телефоне есть mp3-игралка. По трансляции должна быть информация, в крайнем случае, как здесь уже говорилось, не напрягающая никого лёгкая инструментальная музыка, easy listening. На палубе - шум ветра и волн.

Туризм должен быть экологичным во всех отношениях.

Какие только способы расправы с ненавистным динамиком не рождались в моей голове!


Можно только посоветовать брать с собой кусачки. :)
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Marakesh

Marakesh

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:49

Согласен с TNT! Отдых - это совсем не обязательно пьянка и музон до одури! В ограниченом пространстве теплохода проявление любых крайностей (в грмкости музыки, музыкальных жанрах, времени трансляции) воспринимаются очень остро!

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:13

Наверное, многое зависит от теплохода, да и от организатора круиза.

Я с Вами согласен. Уважающая себя компания и теплоход сделают все от них зависящее, чтобы всем было комфортно. Если честно, то не так много теплоходов, на которых орет музыка во время всего круиза. Ну а от музыки в кормовом баре-ресторане ни куда не деться. Хотя к примеру на Радищеве после 24 музыку приглушали, да и трансляции попсы по палубе я не помню. Была только классика, да и то когда проходили замечательные места.

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:23

К палубным трансляциям вообще и к орущей музыке отношусь крайне отрицательно.
Не раз предлагал давать только минимально необходимую информацию (о еде,времени и программе стоянки, предстоящем мероприятии и ЧС) Путевую инфу лучше давать сжато , типа "По левому борту то-то. Лекция с подробной информации об этом пройдет на корме ...палубы. И туристы соберутся , даже те кто не хотел слушать , потому что это МЕРОПРИЯТИЕ. Кстати так и в голове больше отложиться :)
Музыку(любую). новости,спортивные репортажи можно и нужно слушать через индивидуальные наушники и устройства. Всё равно "на всех не угодишь"
Дискотеки ,тоже мне кажется, должны быть ограничены по времени , например до 01-00 ночи.(а лучше до 23-00)
Если оставлять трансляцию по каютам (выключив палубы) могут тоже возникнуть проблемы. Кто-то забыл убавить громкость и ушёл. кто-то распустив на всю мощь слушает у раскрытого окна , а тебе охота поспать. Звукоизоляция на большенстве т/х оставляет желать лучшего.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:33

Ага, "Радищева" заносим в список приличных теплоходов :-).
На "Абрамове" дискотека только начиналась в 23.00! И её устроители выволакивали колонки из зала в солярий и ставили их прямо над лестницами, ведущими вниз. Так что дискотеку было слышно во всей задней половине теплохода и даже в каюте. А на "Гарееве", который всю дорогу шёл с нами вместе и везде стоял борт о борт, было ещё хуже: колонки на палубе были МЕТРОВЫЕ, а дискотека на корме не прекращалась даже во время стоянок в городах! Если бы я оказалась на "Гарееве", то утопилась бы ещё на КИМе :-(.
28 круизов с 1994 года.

#7 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:36

В список приличных -"Бородино" :)
В список "антиподов" -"Николая Щорса" :D "Мамина-Сибиряка" (там правда удалось договориться )
нашел 800 причин почему я не зануда...

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:39

К музыке на палубах отношусь отрицательно (кроме отправлений из городов и особых случаев).

На теплоходах "Инфофлота" давать музыку на палубы запрещено. Однако некоторые туристы требуют, чтобы эту музыку поставили, потому что им скучно. Доходило до скандалов. Методисты иногда уступают. Поэтому есть мысль в перспективе официально объявить теплоходы "Инфофлота" теплоходами без музыки на палубах, и информировать об этом туристов заранее.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:09

Громкость и жанр музыки - субъективно для КАЖДОГО туриста. Поэтому трудно оценить. Кому-то тихо и просит сделать погромче "металл", кому-то громко будет и классика. Люди разные и загонять всех в тихий "монастырь" с одними лекциями тоже не есть правильно - многие едут развлекаться. Будет без музыки - потеря потенциального клиента. Будет очень громко - аналогично. Многое зависит и от проектов теплоходов. Потому при выборе т/х и места расположения каюты нужно учитывать многие условия, в том числе и "шумность".

К музыке отношусь положительно. Выбрал пункт "другое".

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:22

Поэтому есть мысль в перспективе официально объявить теплоходы "Инфофлота" теплоходами без музыки на палубах, и информировать об этом туристов заранее.

Вот это грамотное решение. Только здесь нужно не переборщить, в баре то будет музыка, но трансляции на палубе не будет ( вроде бы как реклама тихого, спокойного отдыха).

#11 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:37

Однако некоторые туристы требуют, чтобы эту музыку поставили, потому что им скучно. Доходило до скандалов.

На "Абрамове" группа активных туристов утром добилась, чтобы отменили вечерний концерт и начали пораньше дискотеку. Пришло на дискотеку человек 10, плясали и того меньше. Это я не в защиту концерта - концерты были довольно скучные - а к тому, что если кто-то очень громко чего-то требует, то это не всегда голос большинства.

Громкость и жанр музыки - субъективно для КАЖДОГО туриста.

Мне кажется, громкость - вещь объективная, она измеряется в децибеллах, и есть порог болевой чувствительности - то ли 120, то ли 140 децибелл. Более громким звуком можно если не убить, то нанести вред здоровью. На "Абрамове" была хорошая "отчальная" песня, но громкость убивала все её достоинства :-(. Когда тебе орут в ухо вместо того, чтобы сказать спокойно - разве это приятно?

Многое зависит и от проектов теплоходов. Потому при выборе т/х и места расположения каюты нужно учитывать многие условия, в том числе и "шумность".

Эх, вот бы это знать заранее!
Я когда в "Турфлоте" покупала рейс "Турфлота", то менеджеры НЕ ЗНАЛИ, что перед окнами кают 315 и 316 находится межпалубная лесница, а в каютах 311 и 312 - по два окна :-(.
Особенность "Абрамова" в том, что звук там включается на каждой палубе целиком (нельзя включить только на корме или только по одному борту), а если включена только средняя палуба, то на шлюпочной всё равно слышно, так как средняя - более широкая.

В список приличных -"Бородино" :rolleyes:
В список "антиподов" -"Николая Щорса" :angry: "Мамина-Сибиряка" (там правда удалось договориться )

Ой-ой-ой! А я хотела на Соловки на "Мамине-Сибиряке" :-(.
28 круизов с 1994 года.

#12 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:14

Ой-ой-ой! А я хотела на Соловки на "Мамине-Сибиряке" :-(.

Там другая проблема. Насчет трансляции можно договориться с радистом. Но как договориться с трубой. :rolleyes:
нашел 800 причин почему я не зануда...

#13 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:33

Там другая проблема. Насчет трансляции можно договориться с радистом. Но как договориться с трубой. :rolleyes:

И с подруливающим устройством :-). Знаю-знаю. Поэтому в этом году и притормозила пока, не поехала.
28 круизов с 1994 года.

#14 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:45

Люди такие разные...
Когда мимо наш "тихий" Пожарский пару часов шёл за (очень) "громким" Фадеевым, мы с мужем крестились, что там не оказались. А наши соседки - девчонки молоденькие - чуть не плакали от зависти.
Так что это хорошо - делить теплоходы ещё и по политике, ага.

#15 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:56

Люди такие разные...
Когда мимо наш "тихий" Пожарский пару часов шёл за (очень) "громким" Фадеевым, мы с мужем крестились, что там не оказались. А наши соседки - девчонки молоденькие - чуть не плакали от зависти.
Так что это хорошо - делить теплоходы ещё и по политике, ага.

А мои соседки по столику, пенсионерки, завидовали шумному "Гарееву"!
28 круизов с 1994 года.

#16 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 24 Июль 2007 - 15:00

К палубным трансляциям вообще и к орущей музыке отношусь крайне отрицательно.
Не раз предлагал давать только минимально необходимую информацию (о еде,времени и программе стоянки, предстоящем мероприятии и ЧС) Путевую инфу лучше давать сжато , типа "По левому борту то-то. Лекция с подробной информации об этом пройдет на корме ...палубы. И туристы соберутся , даже те кто не хотел слушать , потому что это МЕРОПРИЯТИЕ. Кстати так и в голове больше отложиться smile.gif
Музыку(любую). новости,спортивные репортажи можно и нужно слушать через индивидуальные наушники и устройства. Всё равно "на всех не угодишь"
Дискотеки ,тоже мне кажется, должны быть ограничены по времени , например до 01-00 ночи.(а лучше до 23-00)
Если оставлять трансляцию по каютам (выключив палубы) могут тоже возникнуть проблемы. Кто-то забыл убавить громкость и ушёл. кто-то распустив на всю мощь слушает у раскрытого окна , а тебе охота поспать. Звукоизоляция на большенстве т/х оставляет желать лучшего.


ППКС. Прямо, как будто я писала :)

На теплоходах "Инфофлота" давать музыку на палубы запрещено. Однако некоторые туристы требуют, чтобы эту музыку поставили, потому что им скучно. Доходило до скандалов. Методисты иногда уступают. Поэтому есть мысль в перспективе официально объявить теплоходы "Инфофлота" теплоходами без музыки на палубах, и информировать об этом туристов заранее.


:rolleyes: :angry: :2p: Выбираю теплоходы Инфофлота, однозначно (особенно, если еще и путевая информация будет даваться, как предлагает Pakko!!!) :)

#17 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Июль 2007 - 15:09

Ответила Другое. Я не против если будет играть что-то негромко и ненавящиво. Кто-то едет один и хочет посидеть на палубе, расслабится. Послушать путевую информацию, или лёгкую музыку. А кто-то едет компанией и им хочется посидеть и пообщаться, но при этом что бы музыка не заглушала их голоса.
Изображение

#18 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:13

очень люблю громко слушать музыку,а вот в круизе мне ее сильно не хватало! :angry:
:rolleyes:
:2p:
СПК-на века!!!

#19 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:02

Выбираю теплоходы Инфофлота, однозначно

Согласен. Вот если б ещё Инфофлот "Есенина" или "Чехова" зафрахтовал.....(размечтался)
"It`s not lupus"
мой блог

#20 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:17

Лучше, когда музыка будет тихая и на отдельно взятой палубе, как на Чапаеве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования