Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Казань (опять...). Взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 08:53

Чудная погодка нынче в Петербурге.
Только что сошел с Теплохода Казань, вернулся с миникруиза на Валаам
Сижу в Кафе Мах на Невском и обдумываю чтобы такого умненького написать... Столько уже сказано, столько написано, "копченй зад" :rolleyes:, "шайтан-баржа", "судно будущего". Ярые противники и поклонники, утонченные любители ноухау интенсивно обсуждали тему с 2004 года. И что?
Привыкли и те и другие. Смирились, так сказать, с профессиональным высказыванием господина Алесея Семина - "все такие будут".
Наконец-то настал момомент свободного доступа на судно Сайт
Прежде чем начну описывать, интересно что интересует энтузиастов о теплоходе Казань?
с уважением, kitv

#2 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2007 - 08:57

Прежде чем начну описывать, интересно что интересует энтузиастов о теплоходе Казань?

Напиши обычный отчет о круизе по обычной схеме - описание каюты, соблюдение расписания, судовождение, питание, цены в баре, экскурсионная программа, развлекательные мероприятия, ну, и свои размышления, выводы и рекомендации. И больше фотоиллюстраций!!!

#3 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Июль 2007 - 09:09

Нет, я не смирился! Гоньба!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#4 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 09:16

Нет, я не смирился! Гоньба!


Я - свой. :rolleyes: Люблю я 588-е. Но, Володя, скажи мне чем тебе Казань так неугодила? Может я развею твои сомнения? Вопрос!
с уважением, kitv

#5 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:04

интересно что интересует энтузиастов о теплоходе Казань?

Самое главное! Соответствует ли цена тому, что прежде всего необходимо в круизе по реке: единению с природой, стихией воды, воздуха, неба и т.д. :rolleyes:
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:40

Как на Шайтан-барже без прогулочных палуб? А если дождь пойдет, то что делать? Сервис не волнует. Вот на Волга-Дрим сделали супер сервис, нормально это. Самое главное- удобно ли отдыхать на Казани, и как параметр цена-качество?

#7 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:52

Я - свой. :rolleyes:

Верим, верим, что свой. Но Вы первый кто смог официально и так долго (пусть и в мини-круизе) побывать на "Казани".
Интересует всё!
- нет прогулочной палубы перед окнами, ну и как там было на верхней прогулочной? Т.е. захотелось прогуляться пожалуйте только туда..... Захотелось сфотографировать что-то опять бегом туда??? С борта на борт уже не перебежишь. А быть всё время там наверно холодновато, а если дождь, то как быть. Или если шторм, то её перекрывают совсем?
- питание. Соотношение цены и качества. Заказное? В одну смену? По последнему веянию - бары разделены на "для курящих" и "не курящих".
- курение. В каюте можно? Или только в баре или спец. местах (местах отдыха) или в "пролете" (коридоре)?
- контингент туристов в Вашем рейсе. Русские? Иностранцы? Тогда как преподносилась путевая информация и была ли она вообще.
- отправление в рейс. А-ля фуршет, представление команды, запуск шариков и традиционная "Славянка"?
- на Валааме. Вас перевозили на берег ОМиком. Или был подход к причалу.

Уж извините, что так много вопросов. Но Вы у нас первооткрыватель :D , а к ним всегда много вопросов.

#8 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 11:49

А где путевку купили? В ИНФОФЛОТЕ сказали, что пока не продают, т.к. нет еще блока мест, обращаться сказали в августе.
Просто вылазку в Питер хотелось использовать и для поездки по Сайменскому каналу, но там дни навигации пожестче, поэтому и путевка на КАЗАНЬ нужна побыстрее, чтобы все увязать. Куда ломиться?

#9 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 12:37

А где путевку купили? В ИНФОФЛОТЕ сказали, что пока не продают, т.к. нет еще блока мест, обращаться сказали в августе.
Просто вылазку в Питер хотелось использовать и для поездки по Сайменскому каналу, но там дни навигации пожестче, поэтому и путевка на КАЗАНЬ нужна побыстрее, чтобы все увязать. Куда ломиться?

Я тоже позвонил в Инфофлот, уважаемый молодой человек мне сказал, что ранее второй половины августа я могу и думать - ВСЕ ВЫКУПЛЕНО. При всем уважениии к Инфофлоту, - на судне было 30% загрузки!!! Ребят я все понимаю, - но не всеж такие как я.
Пришлось покупать у оператора, не помню как называется, посмотрите на форуме, в последнее время не однократно информация проходила, помоему Ellen Sipping или что-то в этом духе....

ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫХ ВОПРОСВ:
Спасибо что они есть.
Сейчас выезжаю в Москву, вечером постараюсь ответить на все.
ЗАДАВАЙТЕ ЕЩЕ :rolleyes:
с уважением, kitv

#10 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2007 - 12:58

Ellen Sipping

Alien Shipping. Вот ихний сайт

#11 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:29

О, первопроходец с форума!
Плюс ко всему выше перечисленному интересует форма одежды туристов и, оно того стоит?
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#12 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Июль 2007 - 14:19

kitv

В чел... теплоходе все должно быть прекрасно (как в любов... женщине): и внутреннее устройство, и внешний вид, и характер. Внешний вид шайтан-баржи вызывает только чувство острого сожаления (в адрес дизайнеров, в том числе). Возвращаясь после прогулки и глядя на родной 3-дек чувствуешь тихую радость, на 4-дек - гордость, на 305 пр. - умиление... а тут... желание быстрее зайти внутрь и не видеть... желтизны и пр.
Не говоря уже про недостатки организации внутреннего пространства (с отсуствующими "круговыми" палубами).
А внутренняя как бы роскошь - ну... избыточна и/или попсова, особенно в родных пенатах.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#13 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 22 Июль 2007 - 18:39

Из вопросов:

что слышно про дальнейшие планы этого т/х. Ну на сл.навигацию в России?

#14 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:33

Теплоход Казань нынче ходит в обычные рейсы на Валаам с русскими туристами. Судно ходит через день в 20:00 отходит от Речного вокзала (старого), следующий целый день - на рейде у острова Валаам, на утро третьего дня - 8:00 приход в Питер

Первое, что резко бросается в глаза русскому (даже искушенному <_<) туристу - это совсем другой уровень комфорта на судне: каменный пол, огромные открытые площади- фактически вся главная палуба - это одно помещение, тоесть от кругового ресепшена в левую сторону идет огромный и одновременно уютный бар, который в свою очередь переходит в ресторан; в правую сторону от ресепшена идет широкий хол упирающийся в еще один бар. За счет такой довольно интересной структуры главной палубы складывается ощущение определенного уюта на судне, несмотря на размеры.

Здесь довольно неплохо представлены основные общественные помещения. Добавлю только несколько фото

Изображение
"Правая сторона" от ресепшена, представляет собой широкий хол переходящий в уютный бар, он же конференц-зал

Изображение
"Левая сторона" Бар, впереди ресепшен

Изображение
Каменный пол, фонтан на ресепшене

Изображение
На судне есть лифт, правда я не видел чтобы им кто-либо пользовался,

Изображение
да и зачем? если есть довольно уютная лестница

Пойдем дальше, точнее ниже - две жилые палубы А и В соответсвенно.

Изображение
Корридор палубы А, на которой я жил (ради интереса спустился ниже на палубу В, ВНЕШНЕ ничем АБСОЛЮТНО не отличающуюся от палубы А)

Изображение
Стандартная каюта первого класса (есть еще полулюксы, и люксы, расположенные в носовой части палубы А)

Изображение

Изображение

Изображение
Слева- зеркало

Каюта большая, удобно расположенная, светлая, внутри очень уютно.
Для понимания маштаба замечу, что шкафчик с правой стороны по площади занимает больше места чем санузел на 302/301 (не говоря уже о санузле на корме средней палубы на Илье Муромце, - кто знает о чем я)

Изображение
Нужен сейф? - пользуйся наздоровье (инструкция прилагается на трех языках)

Изображение
Санузел - отдельная песня, - по площади больше одноместной каюты на 588-м, огромные зеркала, паркет, шесть полотенец, индивидуальные средства личной гигиены и т.д.

Изображение
Все спать! - завтра продолжу :unsure:
с уважением, kitv

#15 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:03

Неплохо. Пожалуй, можно и мнение свое изменить об этом теплоходе и признать его действительно судном будущего. Кстати, фотки интерьеров есть еще? Интересует внутренний вид санузла.

#16 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:41

ЛЮДИ!!!
ПОДАРИТЕ 10 "ШТУК"!!!! ХОЧУ НА КАЗАНЬ !!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#17 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:24

Неплохо. Пожалуй, можно и мнение свое изменить об этом теплоходе и признать его действительно судном будущего.


Согласитесь - и на наших "старичках" можно подобные интерьеры сделать - главное иметь деньги и желание сделать нормальный интерьер.

#18 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:26

ЛЮДИ!!!
ПОДАРИТЕ 10 "ШТУК"!!!! ХОЧУ НА КАЗАНЬ !!!

Наши люди в булочную на такси не ездют!!!

#19 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:44

Красиво. Впечатляет. На теплоходе такого же уровня я в 2003 году путешествовала по Нилу. Одно удивляет: почему вместо нормальных обзорных окон сделали иллюминаторы под потолком?.. Все-таки, находясь на теплоходе, хочется любоваться не только интерьерами кают, но и красотами речных пейзажей…

#20 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:59

Не, ну канешна... "Надежно, добротно, хорошо" (с).
Но как-то хотелось бы обменять всю эту бьющую в глаза роскошь на обзорное окно в каюте - вместо иллюминатора (и то под потолком).
Хотя - не буду спорить, большая каюта лучше маленькой... Особенно впечатляют, конечно, размеры шкафа, который совершенно правильно сравнивается с санузлами. Завидно!
Может, так и привыкнем помаленьку. Хотя пока "привыкание" слишком дорогое. Если приплюсовать к стоимости круиза еще стоимость ж/д билетов из Москвы и обратно - не то, чтобы совсем недоступно, но как-то рука не поднимается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования