Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход ,,Салават Юлаев,,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Май 2007 - 22:33

Уважаемые форумчане и все,кто путешествовал на Юлаеве,поделитесь,пожалуйста впечатлениями от путешествия и от самого теплохода:питание,команда,турбригада и т.п. :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#2 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 Май 2007 - 22:53

Я ходил на Юлаеве в два рейса: в позапрошлом году Чебоксары- РостовДон в одноместке средней палубы и в прошлом Москва- Казань на главной палубе.
Теплоход ОЧЕНЬ нравится! :) Я уже боюсь в форуме писать о своей крайней любви к пузырям и верблюдам и НЕПОНИМАНИИ любви других к чемоданам..
Теплоход очень душевный! для меня это главное! Что могу написать совершенно точно, так это- кухня, самая хорошая кухня на Бельских теплоходах! Юлаев в этом не исключение- вкусно, много, разнообразно :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#3 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Май 2007 - 22:59

Я ходил на Юлаеве в два рейса: в позапрошлом году Чебоксары- РостовДон в одноместке средней палубы и в прошлом Москва- Казань на главной палубе.
Теплоход ОЧЕНЬ нравится! :) Я уже боюсь в форуме писать о своей крайней любви к пузырям и верблюдам и НЕПОНИМАНИИ любви других к чемоданам..
Теплоход очень душевный! для меня это главное! Что могу написать совершенно точно, так это- кухня, самая хорошая кухня на Бельских теплоходах! Юлаев в этом не исключение- вкусно, много, разнообразно :rolleyes:

Спасибо за оперативность,а как турбригада,хотя какя турбригада.....Волга,теплоход.....загрузка полная была?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 Май 2007 - 23:10

а как турбригада,хотя какя турбригада.....Волга,теплоход.....загрузка полная была?

Загрузка- не полная в обоих случаях (собственно в первом случае я таким образом и попал в одноместку из.. купленного трюма :))
турбригадами не интересуюсь, извините- даже не заметил, были-ли :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Май 2007 - 23:10

неужели только ,,Стереомерия,, был на Юлаеве? Не может быть,активнее товарищи,активнее....... :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#6 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Май 2007 - 23:21

а как турбригада,хотя какя турбригада.....Волга,теплоход.....загрузка полная была?

Загрузка- не полная в обоих случаях (собственно в первом случае я таким образом и попал в одноместку из.. купленного трюма :))
турбригадами не интересуюсь, извините- даже не заметил, были-ли :rolleyes:

Во во,турбригада не главное,а как же вы из трюма -то на главную попали....что для этого надо сделать..?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#7 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 Май 2007 - 23:44

Мы в прошлом году параллельно с "Юлаевым" в Пермь шли. Туристы с него все довольные были :) .
Но "аромат" перемещается на все близ стоящие суда. Многих это пугает :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#8 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Май 2007 - 23:57

Мы в прошлом году параллельно с "Юлаевым" в Пермь шли. Туристы с него все довольные были :) .
Но "аромат" перемещается на все близ стоящие суда. Многих это пугает :rolleyes:

Даша,ароматы хоть приятные,все хвалят кухню. :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#9 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Май 2007 - 05:53

Мы в прошлом году параллельно с "Юлаевым" в Пермь шли. Туристы с него все довольные были :D .
Но "аромат" перемещается на все близ стоящие суда. Многих это пугает :P

Даша,ароматы хоть приятные,все хвалят кухню. :D

Как я понимаю, Даша несколько не о кухонных ароматах- пузыри имеют свой специфический запах- даже за три дня нахождения на борту все носимые (и даже неносимые :blink:) вещи пропитываются им капитально, и потом дооолго "напоминают" о круизе :D Это да, есть такое, стоит об этом предупредить..

как же вы из трюма -то на главную попали

О! Это длинная история :lol: на это расчитывать не стоит, хотя со мной это происходило неоднократно- Судьба такОй :P
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Май 2007 - 07:54

Много раз слышал про этот самый "дух 305-го". На "Чапаеве" его практически нет. Как будет на "Юлаеве" - понюхаем. :blink: А вот запахи с камбуза распространяются по 305-му довольно конкретно.

#11 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 14 Май 2007 - 08:40

Много раз слышал про этот самый "дух 305-го". На "Чапаеве" его практически нет. Как будет на "Юлаеве" - понюхаем. :blink: А вот
Там же вроде ресторан на корме,почему ,,запахи с камбуза распространяются по 305-му довольно конкретно.,,? :P


Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#12 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Май 2007 - 11:31

Ну, если быть до конца объективным касаемо запахов кухни, то это коридор ГП от носового пролета и дальше к корме. Палубой выше - значительно меньше. А в носовой части вообще всё пристойно. Да это, в общем, не так страшно - как говаривал один дядя, "аппетитик разжиГает". :blink:

#13 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 14 Май 2007 - 11:39

Много раз слышал про этот самый "дух 305-го". На "Чапаеве" его практически нет. Как будет на "Юлаеве" - понюхаем. :blink: А вот запахи с камбуза распространяются по 305-му довольно конкретно.

Да по моему это тоже надуманно.Что касается "Юлая" я на нем не был,но у них с "Чапаем" очень много общего:оператор,приписка и собственно проект.Так вот я вижу что пишут о нем то же самое,что и я могу сказать о "Чапае" - отличная кухня и очень душевный теплоход.Видимо на самом деле так оно и есть! :blink:
Не делаю пиццу
777-77-77

#14 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 14 Май 2007 - 13:58

А фотками не поделитесь Юлаева,или ссылочкой на фото.......? :blink:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#15 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Май 2007 - 15:05

А почему вдруг так "Салават Юлаев" заинтересовал?Он вроде как от Самары не ходит.У нас есть его аналог-"В.М.Зайцев".Только цены на нем выше,чем на самарских 588-ых.

#16 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2007 - 19:12

Здесь есть некоторые фотографии теплохода и его интерьеров.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#17 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Май 2007 - 20:38

Вот моя любимая фото с борта Юлаева (июль 2005г): последняя моя ночь- завтра РостовДон, и моя поездка закончится. Возле окна моей каюты №2 собрались на прощальный "ужин" и туристы (причем и иностранные :rolleyes:), и культбригада, и даже.. ладно, ниже..
Изображение
Предлагается энтузиастам угадать 4ю и 5ю справа личности ;) Настоящие энтузиасты должны знать ЭТИХ людей!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2007 - 20:54

Предлагается энтузиастам угадать 4ю и 5ю справа личности :rolleyes: Настоящие энтузиасты должны знать ЭТИХ людей!

Ну, кто же не узнает Инессу! ;)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 14 Май 2007 - 21:11

А почему вдруг так "Салават Юлаев" заинтересовал?Он вроде как от Самары не ходит.У нас есть его аналог-"В.М.Зайцев".Только цены на нем выше,чем на самарских 588-ых.

Про Зайцева в курсе,но он не модернизированный в отличие о т Салавата Юлаева,да и рейсы у него в основном,,пьяные,, На Юлаеве хочется из Москвы попробовать в круиз. ;)

Здесь есть некоторые фотографии теплохода и его интерьеров.

Изображение

Спасибо ,Александр, за прмрщь,но эти фото я видел,в первую очередь,хотолось бы посмотреть любительские фото Юлаева,у энтузиастов,наверняка,есть в ,,закромах,, :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Май 2007 - 21:17

в первую очередь,хотолось бы посмотреть любительские фото Юлаева,у энтузиастов,наверняка,есть в ,,закромах,, B)

Только в обмен на любительские фоты Зайцева B) B) B)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования