Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Униформа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:15

Интересно мнение форумчан: так какую форму должны носить команда и турбригада теплохода. И нужна таковая вообще?

#2 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:36

Думаю да, должны. В основном это касается команд и турбригад больших теплоходов. Порой отличить их от туристов бывает сложно, если на них пёстрые наряды. Другое дело, нужно ли их отличать? В принципе, мне кажется, что если отличия будут - к ним будут чаще обращаться за помошью в решении каких-то вопросов. А если наоборот, им хочется избежать лишних расспросов, то, конечно, лучше замаскироваться под отдыхающих :D

#3 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 06:29

Форма нужна. Единственный момент - те кто стоят по вахтам форму должны надевать только на время вахты. В остальное время я думаю допустимо ходить в гражданской одежде ибо

что если отличия будут - к ним будут чаще обращаться за помошью в решении каких-то вопросов

Турист то изначально отдыхать едет. А команда? Они то на работе. Вот пусть спокойно отдыхают после вахты.

так какую форму должны носить турбригада теплохода

а вот нужна ли им форма - это вопрос.

#4 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:10

Форма нужна. Единственный момент - те кто стоят по вахтам форму должны надевать только на время вахты. В остальное время я думаю допустимо ходить в гражданской одежде

Но при этом, они не должны появляться в пассажирских помещениях и на палубах для пассажиров без формы.

а вот нужна ли им форма - это вопрос.

Думаю, что нужна. Но другое дело, что существующая форма уже немного морально устарела. Не тот стиль и фасон. Частная тиуристическая компания может себе позволить разработать свои стандарты и фасоны форменной одежды, которая по моему мнению должна быть более легкой и приветливой, чем эти советские кожухи с накладными погонами.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:08

Форма нужна. Для всей вахты обязательна. Для турбригады желательна. Если конечно не подразумевается мероприятие, с соответствующими костюмами.
Хочется конечно чтобы выдавалась команде бесплатно :D.
В свободное от вахты время -желательна гражданская одежда в рамках приличия.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:19

Форма нужна для команды теплохода. Для турбригады думаю форма не обязательна. (Это не касается работников ресторана).

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:30

Я считаю, что форма нужна как для команды, так и для турбригады.

В принципе, мне кажется, что если отличия будут - к ним будут чаще обращаться за помошью в решении каких-то вопросов.


Подарили мне футболочку на память с надписью: Теплоход "Н.В. Гоголь". Такие были и членов команды, у турбригады почти такие же футболки (отличаются надписью). Поехала в следующий рейс, решила "выпендриться" и надеть её. Пришлось оказывать остальным туристам помощь в решении, возникших вопросов. После того, как я все таки переоделась, ко мне подошел мужчина и задавая очередной вопрос сказал: " Я видел на вас синюю форменную футболку. Лицо запомнил. Не спрячетесь" Хотя, такие футболки можно было получить, как приз, за победу в каком-нибудь конкурсе или приобрести у директора круиза.
Изображение

#8 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:22

о при этом, они не должны появляться в пассажирских помещениях и на палубах для пассажиров без формы

А что страшного произойдет, если кто-либо из команды выйдет в свое свободное от вахты время на пассажирскую палубу в гражданской одежде?

#9 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:54

о при этом, они не должны появляться в пассажирских помещениях и на палубах для пассажиров без формы

А что страшного произойдет, если кто-либо из команды выйдет в свое свободное от вахты время на пассажирскую палубу в гражданской одежде?

Наверное ничего. :lol: Но хочется чтобы команда в свободное время не заходила в пассажирские помещения без надобности. Как впрочем и пассажиры в служебные. В любой форме. :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#10 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:12

о при этом, они не должны появляться в пассажирских помещениях и на палубах для пассажиров без формы

А что страшного произойдет, если кто-либо из команды выйдет в свое свободное от вахты время на пассажирскую палубу в гражданской одежде?

Наверное ничего. :lol: Но хочется чтобы команда в свободное время не заходила в пассажирские помещения без надобности. Как впрочем и пассажиры в служебные. В любой форме. :D


Вот самое интересное в том, что обычно команда в пассажирские помещения старается особо не ходить. А вот пассажиры частенько наоборот - особенно в поддатом виде. Причем (на трехдеках видел неоднократно) частенько лезут на мостик.

#11 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:58

Относительно команды ХОЧУ классики!
Изображение
(вот, например, форма матроса как в 70-х годах / кадр из фильма "И снова Анискин")
Изображение
(... и даже в 50-х годах форма речников была на уровне / кадр из кинофильма "Укротительница тигров")
Форма нужна! но, конечно, не пёстрые комбинезоны московских дворников купленных на распродажах в магазинах СПЕЦОДЕЖДА! Команда должна иметь ещё и парадную форму, это вызывает уважение и доверие. Хотя бы вахта у трапа во время посадки. Повара во всём белом, однозначно и в колпаках... Не люблю знаете ли волоса в супе! А эти из культбригады... (они как-то у меня с персоналом не ассоциируются), если они считают, что пассажиры им мешают отдыхать... Ну, и Бог с ними... лишь бы не шумели :D чрезмерно! Пусть ходят с приколотыми бейджиками во время работы. (но категорически против футболок на них, особенно девушках)
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#12 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:27

Хотя, такие футболки можно было получить, как приз, за победу в каком-нибудь конкурсе или приобрести у директора круиза.

получить приз или купить такой сувенир не то же самое, что использовать эти вещи по прямому назначению :D пользуйтесь ими не во время круиза - и вопросы к вам будут совсем другого рода!

#13 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:49

Думаю, что форма для членов команды нужна, причем главным образом она должна выглядет весьма презентабельно, особенно у старшего командного состава, т.к.именно они чаще всего имеют прямой или опосредованный контакт с туристами (или же просто на виду). Для матросов, механиков мне кажется должна быть просто удобная рабочая одежда (должна выдаваться им судовладельцем на бесплатной основе).
Для турбригады достаточно лишь бейджа, с указанием имени , фамилии и должности, равно как и для бортпроводников в целом также приемлем такой вариант. Если у турбригады будет какая-то особая униформа, то в лучшем случае отдых напомнит санаторий в худшем пионерлагерь с вожатыми!!!!

#14 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:09

Если у турбригады будет какая-то особая униформа, то в лучшем случае отдых напомнит санаторий в худшем пионерлагерь с вожатыми!!!!

а с беджами. Американизированный офис. У них даже на полевой форме пишут фамилии. Что бы снайперы не ошибались. :D
Хорошо когда униформа эргономична и чем то (цветом,отделкой) отличается для разных категорий команды. Этакий корпоративный дресс-код.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#15 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:16

Форма нужна, это еще один из дисциплинирующих факторов. Если посмотреть, то на всех видах транспорта предусмотрена форменная одежда. Ну а уж флот без формы - это не флот. Красивее морской/речной формы, я считаю - нет!
С уважением, Артем

#16 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:51

Форма нужна, это еще один из дисциплинирующих факторов. Если посмотреть, то на всех видах транспорта предусмотрена форменная одежда. Ну а уж флот без формы - это не флот. Красивее морской/речной формы, я считаю - нет!


Еще только в авиации и на ЖД. На автотранспорте ее нет. Хотя судя по всему раньше была. Достаточно вспомнить кадры из фильмов (вот что первым в голову пришло) "Королева бензоколонки" - водитель междугородного автобуса, "Ирония судьбы или с легким паром" - таксит тоже как минимум в форменной фуржке. Хотя нынешних маршрутчиков дисциплинрует только могила.

#17 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:44

Красивее морской/речной формы, я считаю - нет!

Согласна :D
Изображение

#18 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:21

Проблема в том что приобрести форменную одежду (особенно речникам) практически негде. Людям приходиться приобретать всё за свои деньги. При этом форма и знаки различия довольно дорогие. При практически одинаковой экипировке начальников и машинистов (на жд), разница в окладах существенная.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#19 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:10

Я считаю, команда должна быть в форме, и только в форме (как вспомню куйбышевских вахтенных во всем белом - душа радуется). Директор круиза тоже в форме. Если это футболка, то с теплоходом и/или с логотипом компании. Белая, а не оранжевая с "центральным универмагом Северодвинска".
Ну а что касается массовиков-затейников. Им форма не нужна, вдруг в ходе программы им придется перевоплощаться в кого-нибудь.

#20 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:32

Проблема в том что приобрести форменную одежду (особенно речникам) практически негде. Людям приходиться приобретать всё за свои деньги. При этом форма и знаки различия довольно дорогие. При практически одинаковой экипировке начальников и машинистов (на жд), разница в окладах существенная.

Согласен, лично мы закупали форму в Питере - в военном ателье, кстити по денежкам получается совсем не дорого, не больше 4 тысяч, правда не считая фуражки, она одна тянят на 2500
С уважением, Артем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования