Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Покупка путевок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Покупка путевок (117 пользователей проголосовало)

кому как и где удобнее покупать путевки?

  1. В офисе туроператора\туроператора-судовладельца. (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

  2. В офисе турагента "шаговой доступности" (8 голосов [6.84%])

    Процент голосов: 6.84%

  3. В офисе турагента "авторизированного" (27 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  4. Дистанционно. (15 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:13

Уточняю
Офис Туроператора расположен в Неудобном месте (в промзоне,за МКАД и т.п.)
Турагент "шаговой доступности"- турфирма широкого профиля типа "Любые туры" :D
Турагент "авторизированный"-специализируется на речных круизах и является "официальным дилером" туроператоров.
Дистанционно. Т.е. заказ принимается по любым каналам связи,оплачивается картой или переводом, документы либо пересылаются любым способом,либо представитель фирмы подвозит к трапу.

При всех равных условиях (цена,возможность заказа доп.услуг и пр.) ,естественно большенство ответит "в шаговой доступности".
Другое дело, что в вар.1 кроме информативности, клиент получает гарантию что фирма не исчезнет.Особенно это важно если путевка покупается заранее. Неудобство поездки "к чёрту на куличики" компенсируется скидкой.
Вар.2. не гарантирует ни информативности, ни то "что вас ни кинут". Зато расположен "под боком".
Вар.3 подразумевает информативность,гарантию,но отсутствие скидок (или меньший размер) за счет удобнорасположенного и респектабельного офиса и персонала.
Вар.4 включает в себя условия вар.1 без необходимости посещения офиса.

Комментарии и предложения ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ :lol:
нашел 800 причин почему я не зануда...

#2 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:15

Проголосовал за первый вариант. Тур. путевки не так часто приходится покупать-это товар не массовго потребления. А один-два раза в год можно и съездить в офис в центре Москвы(уж про Речной я молчу)-это даже удобнее. А вот покупать путевку у себя в Мытищах не стал бы 100%, хотя фирма реализует круизы, но уважения не внушает (на основе информации от знакомых работников фирмы).

#3 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:25

Выбрал вариант "1". Так проще. Если уж придется разборку учинять в случае действительно некачественного предоставления услуги (обещали заход на пристань "N", а не зашли. и представитель оператора на судне не смог внятно объяснить причину)

#4 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:43

Ну если сразу нацеливаться на "разборки".... :D
Я вот стараюсь нацеливать себя на интересный отдых.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#5 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:59

Уже несколько раз покупал крупные вещи через Интернет. Пока везло, без "наколок", поэтому проголосовал - дистанционно.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 Goutchecarter

Goutchecarter

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:03

Приобретаю у туроператора, но, поскольку его офис находится в 4000 км от меня - дистанционно

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:26

Проголосовала за 1 вариант. У нас город не большой и проблем с этим нет, все туроператоры находятся в центре.
Изображение

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:32

Понятно, что посетители данного форума чаще всего четко понимают, какой им нужен круиз, и знают, чего от него ожидать, и все сводится исключительно к тому, чтобы заплатить деньги и получить путевку в заранее выбранный круиз. Поэтому каждый выбирает, где ему удобнее сделать эту простую операцию: непосредственно у оператора, или у проверенного специализированного агентства.

Но не надо забывать, что подавляющее большинство туристов вне данного форума нуждаются в подробных консультациях по всему спектру речных круизов, и во многих допонительных услугах, которые могут предоставить именно хорошие агентства.

Я покупаю путевки в морские круизы и билеты на паромы в специализированных агентствах:
- офисы которых удобно для меня расположены;
- с сотрудниками которых у меня хорошее взаимопонимание;
- где при наличии возможности мне обязательно предложат скидки;
- где обеспечат меня не только круизом, но и билетами, и гостиницей, и решат визовые вопросы;
- где мне дадут полезные советы относительно поездки;
- где при необходимости отстоят все мои интересы перед оператором, потому что знают, как это делать, лучше меня.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:54

Дистанционно.

Практически любой банк сегодня оказывает различные клиент-услуги для физических лиц, от банальной кредитной карточки, до клиент-банка. Так что, думаю это лучший вариант.

Оплачивая дистанционно, я четко знаю что я хочу, и я уверен в компании которой я плачу.

А путевку удобно забирать прямо на судне. В этом году я практиковал на некоторых судах такую схему. Звонил в Русские Путишествия помоему, бронировал, и оплачивал прямо на судне. Правда бронирование и оплата была в один день. Покупал путевку на Сергея Абрамова
с уважением, kitv

#10 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:10

У специалистов. Ответ 3. Я это понимаю как нечто среднее между 1 и 2. Ответ 4 был бы кстати, если бы все так хорошо разбирались в круизах, как посетители этого форума.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#11 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:16

Уточняю
Офис Туроператора расположен в Неудобном месте (в промзоне,за МКАД и т.п.)

:lol: Такое уточнение можно продолжить: окружен пустырями, на которых рыщут маньяки и т.д.
А "дистанционно" можно купить в фирме "Хрюша и К". :D
Дистанционно кто должен продавать? - Судовладелец?

Я бы предпочел специализированное агенство. Оно, как правило, имеет обратную связь. Опять-таки помогут организовать гостиницу/билеты, если не из Москвы. Да и дельного может чего присоветуют. Раза 3 когда шел покупать путевки (не т/х), в итоге покупал в другие места. Переманивали. B)
А если нужно на какой-то конкретный рейс т/х? Можно и у туроператора, и в спец. агенстве. Разницы в цене сейчас нет. (В 2000 покупал круиз из Нижнего в московской фирме Китеж, вот тогда разница была. <_< Но нужного класса каюты у НН-оператора уже не было. Вот такие агенства я не люблю.)
А "дистанционно"? - А сколько раз путевки покупаем за сезон? Надо получать и от этого удовольствие. Это тот же шоппинг. :lol:

#12 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:24

Такое уточнение можно продолжить: окружен пустырями, на которых рыщут маньяки и т.д.

почему уточнил см.тут начиная со 101 сообщения.

Дистанционно кто должен продавать? - Судовладелец?

в идеале да.
Но может и спец. Ведь по телефону (аське) можно задать все вопросы. А вот получить ответы :D
Плохо когда турист ,неясно представляющий себе нюансы круиза, обращается в агенство ,смутно представляющее те же нюансы .
нашел 800 причин почему я не зануда...

#13 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:17

Проголосовал по пункту 3. Покупаю только там, где я всех знаю и соответственно меня знают, так спокойнее, даже если где-нибуть дешевле все равно еду к проверенным людям.
С Уважением, Владислав Викторович.

#14 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:42

Я за вариант №1... съездил в ВОДОХОД, а МОСТУРФЛОТ и ИНФОФЛОТ оператор или агент... тогда я может непоследователен?
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#15 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:52

ВОДОХОД, МОСТУРФЛОТ и ИНФОФЛОТ, Агидель круиз

я позиционирую как оператора.
Пример спецагентов "ВБП" ,Круиз-Волна ,ЕСРК.
Пример широкопрофильного агента Ладога
нашел 800 причин почему я не зануда...

#16 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:56

А я предпочитаю в офисе оператора/владельца, но при этом дистанционно. :lol: Не знаю, как совместить при голосовании эти два момента. Вкратце суть моей позиции в следующем: во-первых, по возможности платить безналом. Наличные нынче дороги (кто в курсе - меня поймет :D. Никакого интернета для этого не нужно, расположение офиса тоже роли не играет. Счет можно получить по факсу. Второе. У оператора/владельца есть сразу и немедленно вся необходимая информация - о наличии мест, особенностях каюты, всяких прочих тонкостях, которые меня могут заинтересовать. Так я покупал круиз на "Святую Русь". Пара телефонных звонков в Питер, бронь, счет по факсу, перевод по безналу - и всё это не вставая с кресла за час с небольшим с отвлечением на прочие дела. Когда приехал в Питер - зашел к ним в офис, забрал готовые документы за 5 минут и поехал дальше. Кстати, я пытался заказать эту же путевку через офис другого уважаемого оператора в Москве, но усталый голос мне ответил, что узнает, есть ли свободные "люксы" не позже, чем завтра, что меня не устроило, учитывая, что таких кают всего две и время дорого, плюс были прецеденты, что о тебе просто забывали (попытка купить там же путевку на "Цезаря" закончилась двумя днями бесполезного ожидания звонка). То есть, агент вообще не владел информацией о этом теплоходе и конкретном рейсе, и ему было нужно несколько часов, чтобы ее получить, в то время как я сам всё решил за несколько десятков минут и получил сведения из первых рук. Кстати, это известный факт - в офисе агента ничего не знают о многих теплоходах и рейсах (да это и физически сложно), которые они продают, и начинается некрасивая суета - "щас мы позвоним, узнаем, спросим, нам пришлют факс... ой, телефон занят..." и т.п. Вот так.

#17 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:23

Дистанционно, в течение последних 5 лет, кроме этого года....Проблем не было, кроме пары % Сбербанка за перевод, что вполне компенсировалось скидками....Ехать куда-то.. Лениво... :D
Кроме того, большое преимущество оператора - практически всегда удавалось договариваться об оплате в несколько заходов....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#18 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:19

В офисе туроператора. Почему-то такой вариант доверия все-таки больше вызывает...

#19 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:41

В офисе туроператора. Почему-то такой вариант доверия все-таки больше вызывает...


Да, это верно. И в начале пути, когда все мы были, так сказать, неофитами, и сейчас, когда многое мы знаем не хуже и не меньше тех, кто путевками торгует.
Информации из первых рук больше доверяешь, разве нет?

#20 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:29

Проблем не было, кроме пары % Сбербанка за перевод

Антон, а как ты это делал? Сбербанк не принимает переводы физлиц для юрлиц. Сам пытался.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования