Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Вятке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:36

Друзья прислали ссылку... Позавидовал.
http://www.sovetsk.n...soft/versh1.htm

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 21:01

Да, очень интересно - спасибо, Костя! Необычайно живописная река! Причем по водности Вятка - как Белая или Ока на рязанщине, но вот глубины сейчас... :D
Посмотрел по карте - пристань Петропавловская находится немного ниже Советска, райцентра Кировской области. Это примерно треть расстояния от Кирова до устья Вятки.

Вот, кстати, фотки впадения Вятки в Каму:

Изображение

Изображение

#3 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 21:29

Советск, моя родина, находится на месте слияния р.р. Пижма и Вятка. Есть там еще очень живописная река Немда, ну и, совсем небольшая, речка Кукарка. Кстати, Кукарка, старое название города, по-марийски означает "ковш воды". Четыре реки там сливаются фактически в одном месте. dpetrik был там, но, думаю, лазил не везде. Будет желание съездить в следующем году - могу быть проводником. И не только.

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 14:20

На сколько я понял, это ежегодная акция?
можно-ли попасть в этот "круиз"?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:47

Я служил в Кирове (точнее, в 40 км. от него) в 1988-89 гг.
С трудом, но помню судоходство в черте города (типа РТ с баржами и т.п.)
А вот местные реки удивили - действительно, при достаточно сильном течении и приличной ширине - ОЧЕНЬ мелкие (да и в самом Кирове бакен стоял чуть не на середине Вятки). Видимо, из-за песчаных (в основном) берегов - они легко размываются...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:53

На сколько я понял, это ежегодная акция?
можно-ли попасть в этот "круиз"?


Село Петропавловское - ниже Советска, на слиянии Пижмы и Вятки, сейчас развивающаяся зона отдыха с гостиницами и пр. В частности, недавно там проходил чемпионат России по ледолазанию. В планах есть на следующий год съездить туда на несколько дней отдохнуть, в том числе по Вятке прокатиться, но что будет конкретно, пока не решили.. От Кирова до Советска - около 150 км, возникнет желание присоединиться, когда определимся с датами - только рады будем. А реки там действительно мелкие, серьезного судоходства нет уже давно...

#7 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:46

Спасибо! С удовольствием рассмотрю Ваше предложение- люблю новые места! Не теряйтесь, сообщайте!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#8 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:10

Красиво...
Но "Колхозницу" они неслабо нагрузили - 90 чел. :D
Интересно,какие там глубины - "Ярославец" пройдет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования